Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CITTA' DI NOALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001057B
WE 3 CITTA' DI NOALE
NOALE
VE
VEN
05-02-2010
07-02-2010
5
93
FABRIS ALBERTO
Denominazione:
WE 3 CITTA' DI NOALE
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
FABRIS ALBERTO
Dimitrijevic Dragan
Isatto Davide
1
Tonolo Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Barbetta Cosimo
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Benedetti Maurizio
Bergo Luca
Bolognesi Alberto
Bonan Yves
Bonell Martin
Boraso Alessio
Borgato Alessandro
Bortolotto Denzio
Bortolussi Francesco
Bossoni Mario
Bozzao Francesco
Budilova Alena
Buranelli Matteo
Buso Gianluca
Campagnola Giacomo
Caoduro Giacomo
Casagrande Corrado
Castaldini Marzia
Cavazzini Umberto
Chiarion Elisa
Coppo Gianni
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
De Biaggi Paolo
De Concini Alessandro
De Marchi Alessandro
Dimitrijevic Dragan
Dobboletta Alex
Faggian Diego
Feichter Matthias
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Flatscher Tobias
Fochesato Davide
Fracasso Pezzolato Michel
Franceschi Marcello
Franco Alessandro P.
Gaion Giancarlo
Gigovski Gjoko
Halimi Julian
Isatto Davide
Kove Sotir
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Lucich Gianni
Marangoni Simone
Menini Luca
Monari Emanuele
Montato Daniele
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Pisani Valerio
Polese Marco
Polin Giulia
Pompili Alberto
Pomponio Stefano
Reginato Sabrina
Ricci Alfredo
Rigon Daniele
Rosina Graziano
Rossi Aldo V.
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Schiera Ignazio
Scognamiglio Enrico
Serradura Gianluca
Solaroli Riccardo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Stefan Marco
Temporin Alberto
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Traversi Carlo
Visentin Ruggero
Viviani Bruno
Ye Hao
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zen Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Temporin Alberto
ITA
2000
46
2N
Coppo Gianni
ITA
1719
½
-
½
2
47
CM
Traversi Carlo
ITA
1717
2
CM
Panican Gheorghe
ITA
1992
0
-
1
3
3
CM
Tomio Dante
ITA
1991
48
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1717
1
-
0
4
49
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1716
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1980
0
-
1
5
5
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1975
50
2N
Menini Luca
ITA
1681
½
-
½
6
51
2N
Stefan Marco
ITA
1654
6
CM
Bossoni Mario
ITA
1968
½
-
½
7
7
CM
Ricci Alfredo
ITA
1967
52
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1653
1
-
0
8
53
2N
Perissotto Mario
ITA
1649
8
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1962
0
-
1
9
9
CM
Aggio Mose'
ITA
1944
54
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1630
0
-
1
10
55
2N
Visentin Ruggero
ITA
1628
10
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1944
½
-
½
11
11
1N
Gaion Giancarlo
ITA
1935
56
2N
Viviani Bruno
ITA
1621
½
-
½
12
57
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1613
12
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1926
0
-
1
13
13
CM
Zanirato Stefano
ITA
1918
58
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1596
1
-
0
14
59
2N
Borgato Alessandro
ITA
1592
14
1N
Isatto Davide
ITA
1916
0
-
1
15
15
1N
Chiarion Elisa
ITA
1913
62
3N
Bonell Martin
ITA
1521
½
-
½
16
63
3N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1518
16
1N
Bozzao Francesco
ITA
1909
0
-
1
17
17
1N
Polese Marco
ITA
1909
64
NC
Kove Sotir
ITA
1512
1
-
0
18
65
NC
Caoduro Giacomo
ITA
1491
18
1N
Dobboletta Alex
ITA
1907
½
-
½
19
19
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1903
66
NC
Ye Hao
ITA
1491
1
-
0
20
67
NC
Zen Gianni
ITA
1488
20
1N
Marangoni Simone
ITA
1891
0
-
1
21
21
1N
Reginato Sabrina
ITA
1890
68
NC
Buranelli Matteo
ITA
1473
1
-
0
22
69
2N
Lucich Gianni
ITA
1469
22
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1887
0
-
1
23
23
CM
Rossi Gianni
ITA
1885
70
NC
Scognamiglio Enrico
ITA
1464
0
-
1
24
71
NC
Rossi Aldo V.
ITA
1458
24
Bonan Yves
ITA
1876
0
-
1
25
25
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1869
72
NC
Monari Emanuele
ITA
1455
1
-
0
26
73
NC
Schiera Ignazio
ITA
1455
26
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1863
½
-
½
27
27
1N
Boraso Alessio
ITA
1857
74
NC
Bellon Antonio
ITA
1446
1
-
0
28
75
NC
Budilova Alena
ITA
1437
28
1N
Bergo Luca
ITA
1853
0
-
1
29
29
1N
Pompili Alberto
ITA
1852
76
NC
Castaldini Marzia
ITA
1440
1
-
0
30
77
NC
Halimi Julian
ITA
1416
30
1N
Zamengo Bruno
ITA
1850
0
-
1
31
31
2N
Franco Alessandro P.
ITA
1843
78
NC
Montato Daniele
ITA
1443
0
-
1
32
80
NC
Ferrari Vania
ITA
1434
32
1N
Aprile Martino
ITA
1839
0
-
1
33
33
1N
Polin Giulia
ITA
1831
81
NC
Lorenzon Luigi
ITA
1434
1
-
0
34
82
NC
Fochesato Davide
ITA
1428
34
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1830
0
-
1
35
35
1N
Rosina Graziano
ITA
1827
83
NC
Feichter Matthias
ITA
1416
½
-
½
36
84
NC
Daccico Gianni
ITA
1401
36
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1804
0
-
1
37
37
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1804
85
3N
Serradura Gianluca
ITA
1400
1
-
0
38
86
NC
Rigon Daniele
ITA
1398
38
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1789
0
-
1
39
39
2N
Sorbera Enrico
ITA
1788
87
NC
Buso Gianluca
ITA
1386
1
-
0
40
88
NC
De Concini Alessandro
ITA
1377
40
1N
Casagrande Corrado
ITA
1786
0
-
1
41
41
1N
Pisani Valerio
ITA
1781
89
NC
Franceschi Marcello
ITA
1377
1
-
0
42
90
NC
Ferrari Riccardo
ITA
1350
42
2N
Alfier Cecilia
ITA
1778
0
-
1
43
44
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1756
91
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1338
1
-
0
44
92
NC
Faggian Diego
ITA
1314
45
2N
Flatscher Tobias
ITA
1748
0
-
1
45
43
1N
Losso Agostino
ITA
1777
½
-
F
46
60
2N
Bortolussi Francesco
ITA
1592
½
-
F
47
61
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1592
½
-
F
48
79
3N
Aprile Massimo
ITA
1437
½
-
F
49
93
NC
Pomponio Stefano
ITA
1308
½
-
F
Informativa Privacy