Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001071A
CP FERMO
PORTO SANT'ELPIDIO
FM
MAR
23-01-2010
31-01-2010
6
27
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CP FERMO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
MORELLI BASILIO
Foglia Maurizio
Rago Riccardo
1
Guglielmi Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Balzano Filli
Bonoli Luciano
Capito' Mario
Copponi Alice
Foglia Maurizio
Fornelli Marco
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Mantovani Emanuele
Mantovani Sofia
Marconi Luca
Miandro Roberto
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Perogio Lorenzo
Rago Riccardo
Riano' Mirko Alessio
Santinelli Michele
Silvestri Giorgio
Spano' Cuomo Gaetano
Splendiani Sandro
Tittarelli Adriano
Tittarelli Edith
Tittarelli Elena
Vannicola Roberto
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Foglia Maurizio
4.5
ITA
2168
3
CM
Miandro Roberto
3
ITA
2098
½
-
½
2
2
M
Rago Riccardo
4
ITA
2105
6
1N
Perogio Lorenzo
4
ITA
1871
1
-
0
3
5
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1910
8
1N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1833
½
-
½
4
10
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1819
4
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1913
0
-
1
5
7
1N
Tittarelli Adriano
2.5
ITA
1865
14
2N
Santinelli Michele
3
ITA
1758
0
-
1
6
11
1N
Silvestri Giorgio
2.5
ITA
1808
16
2N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1704
½
-
½
7
17
2N
Balzano Filli
2.5
ITA
1673
12
1N
Capito' Mario
2.5
ITA
1804
½
-
½
8
13
1N
Bonoli Luciano
2.5
ITA
1771
20
NC
Splendiani Sandro
2.5
ITA
1443
1
-
0
9
9
1N
Marconi Luca
2
ITA
1826
23
NC
Vannicola Roberto
2
ITA
1398
1
-
0
10
15
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1729
24
NC
Fornelli Marco
2
ITA
1371
1
-
0
11
19
3N
Mondaini Roberto
2
ITA
1521
18
2N
Tittarelli Edith
1.5
ITA
1604
1
-
0
12
25
NC
Tittarelli Elena
1
ITA
1365
22
NC
Riano' Mirko Alessio
1.5
ITA
1440
0
-
1
13
26
NC
Mantovani Sofia
1.5
ITA
1359
27
NC
Copponi Alice
1
ITA
1296
0
-
1
14
21
NC
Mantovani Emanuele
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy