Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001075A
OP CARNEVALE
MILANO
MI
LOM
17-02-2010
21-02-2010
6
26
PALMA MAURO
Denominazione:
OP CARNEVALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Sullolari Saip
Salmoiraghi Angelo
1
Illyuviev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Battistella Stefano
Bemporad Filippo
Bertora Silvano
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Cani Gazmir
Cazzaniga Walter
Dogic Mirhad
Fantina Carla
Frangulea Stefan
Giovannini Stefano
Gori Andrea
Illyuviev Oleg
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Mazzarelli Stefano
Menato Nazario
Mingolla Patrizio
Nepi Ezio
Paganini Andrea
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Russo Luca
Salmoiraghi Angelo
Sullolari Saip
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Poletto Daniele
ITA
1777
1
CM
Gori Andrea
ITA
2173
0
-
1
2
2
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2165
15
Dogic Mirhad
ITA
1773
1
-
0
3
16
1N
Paganini Andrea
ITA
1771
3
M
Cazzaniga Walter
ITA
2118
0
-
1
4
4
Sullolari Saip
2117
18
2N
Giovannini Stefano
ITA
1712
1
-
0
5
17
2N
Magistroni Imerio
ITA
1736
5
CM
Battistella Stefano
ITA
2099
0
-
1
6
6
CM
Bemporad Filippo
ITA
2081
19
1N
Fantina Carla
ITA
1676
1
-
0
7
20
2N
Bertora Silvano
ITA
1647
7
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2077
0
-
1
8
8
CM
Cani Gazmir
ITA
2030
21
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1637
1
-
0
9
22
2N
Frangulea Stefan
1594
9
Illyuviev Oleg
2015
0
-
1
10
10
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1942
23
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1573
1
-
0
11
24
2N
Menato Nazario
ITA
1571
11
1N
Nepi Ezio
ITA
1862
0
-
1
12
12
1N
Margstahler Francesco
ITA
1836
25
3N
Mazzarelli Stefano
ITA
1506
0
-
1
13
26
NC
Russo Luca
ITA
1434
13
1N
Acunzo Domenico
ITA
1806
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gori Andrea
1
ITA
2173
8
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2030
0
-
1
2
7
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2077
2
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2165
½
-
½
3
3
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2118
10
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1942
0
-
1
4
9
Illyuviev Oleg
1
2015
4
Sullolari Saip
1
2117
0
-
1
5
5
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2099
26
NC
Russo Luca
1
ITA
1434
1
-
0
6
11
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1862
6
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2081
½
-
½
7
25
3N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1506
14
CM
Poletto Daniele
0
ITA
1777
½
-
½
8
13
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1806
12
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1836
½
-
½
9
15
Dogic Mirhad
0
ITA
1773
16
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1771
½
-
½
10
18
2N
Giovannini Stefano
0
ITA
1712
17
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1736
1
-
0
11
19
1N
Fantina Carla
0
ITA
1676
20
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1647
0
-
1
12
21
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1637
22
2N
Frangulea Stefan
0
1594
1
-
0
13
23
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1573
24
2N
Menato Nazario
0
ITA
1571
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Sullolari Saip
2
2117
5
CM
Battistella Stefano
2
ITA
2099
1
-
0
2
8
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2030
10
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1942
1
-
0
3
2
CM
Salmoiraghi Angelo
1.5
ITA
2165
25
3N
Mazzarelli Stefano
1.5
ITA
1506
1
-
0
4
6
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2081
7
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2077
0
-
1
5
20
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1647
11
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1862
0
-
1
6
26
NC
Russo Luca
1
ITA
1434
1
CM
Gori Andrea
1
ITA
2173
0
-
1
7
18
2N
Giovannini Stefano
1
ITA
1712
3
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2118
0
-
1
8
21
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1637
9
Illyuviev Oleg
1
2015
0
-
1
9
12
1N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1836
15
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1773
0
-
1
10
24
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1571
13
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1806
0
-
1
11
22
2N
Frangulea Stefan
0
1594
19
1N
Fantina Carla
0
ITA
1676
1
-
0
12
14
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1777
½
-
F
13
16
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1771
½
-
F
14
23
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1573
½
-
F
15
17
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1736
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2030
4
Sullolari Saip
3
2117
0
-
1
2
11
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1862
2
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2165
0
-
1
3
7
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2077
1
CM
Gori Andrea
2
ITA
2173
1
-
0
4
3
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2118
9
Illyuviev Oleg
2
2015
0
-
1
5
10
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1942
5
CM
Battistella Stefano
2
ITA
2099
0
-
1
6
13
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1806
25
3N
Mazzarelli Stefano
1.5
ITA
1506
1
-
0
7
14
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1777
6
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2081
0
-
1
8
22
2N
Frangulea Stefan
1
1594
18
2N
Giovannini Stefano
1
ITA
1712
0
-
1
9
20
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1647
21
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1637
0
-
1
10
23
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1573
12
1N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1836
0
-
1
11
16
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1771
24
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1571
1
-
0
12
17
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1736
26
NC
Russo Luca
1
ITA
1434
0
-
1
13
15
Dogic Mirhad
1.5
ITA
1773
½
-
F
14
19
1N
Fantina Carla
0
ITA
1676
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Sullolari Saip
4
2117
7
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2077
½
-
½
2
5
CM
Battistella Stefano
3
ITA
2099
2
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2165
0
-
1
3
9
Illyuviev Oleg
3
2015
8
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2030
1
-
0
4
6
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2081
13
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1806
1
-
0
5
1
CM
Gori Andrea
2
ITA
2173
11
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1862
0
-
1
6
21
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1637
3
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2118
0
-
1
7
15
Dogic Mirhad
2
ITA
1773
10
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1942
0
-
1
8
26
NC
Russo Luca
2
ITA
1434
18
2N
Giovannini Stefano
2
ITA
1712
½
-
½
9
12
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1836
16
1N
Paganini Andrea
2
ITA
1771
0
-
1
10
25
3N
Mazzarelli Stefano
1.5
ITA
1506
20
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1647
1
-
0
11
17
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1736
22
2N
Frangulea Stefan
1
1594
0
-
1
12
19
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1676
23
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1573
1
-
0
13
14
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1777
½
-
F
14
24
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1571
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1862
4
Sullolari Saip
4.5
2117
½
-
½
2
9
Illyuviev Oleg
4
2015
6
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2081
½
-
½
3
3
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2118
8
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2030
1
-
0
4
13
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1806
5
CM
Battistella Stefano
3
ITA
2099
0
-
1
5
10
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1942
26
NC
Russo Luca
2.5
ITA
1434
1
-
0
6
18
2N
Giovannini Stefano
2.5
ITA
1712
16
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1771
½
-
½
7
25
3N
Mazzarelli Stefano
2.5
ITA
1506
22
2N
Frangulea Stefan
2
1594
1
-
0
8
1
CM
Gori Andrea
2
ITA
2173
12
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1836
1
-
0
9
19
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1676
21
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1637
½
-
½
10
15
Dogic Mirhad
2
ITA
1773
20
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1647
1
-
0
11
2
CM
Salmoiraghi Angelo
4.5
ITA
2165
½
-
F
12
7
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2077
½
-
F
13
14
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1777
½
-
F
14
23
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1573
½
-
F
15
24
2N
Menato Nazario
1
ITA
1571
½
-
F
16
17
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1736
½
-
F
Informativa Privacy