Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002004A
OP MEMORIAL SALVATORE NOBILE
ROMA
RM
LAZ
14-02-2010
25-02-2010
7
36
REIBALDI MICHELE
Denominazione:
OP MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
REIBALDI MICHELE
PICA L.
Castellano Lorenzo
Marta Daniele
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Paolo
Baruffaldi Giuseppe
Battistelli Alessandro
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Brescia Francesco
Cannavo' Giuseppe
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Cavaterra Umberto
Ceccarelli Lucio
Condemi De Felice Alfonso
D'auria Giuseppe
Della Bella Alessandro
Denozza Mauro
Di Mauro Sebastiano
Dorascenzi Angelo
Elia Alessio
Macri' Giuseppe
Marelli Emanuele
Marta Daniele
Maurizio Antonio
Muru Massimo
Musmarra Giovanni
Napoli Alessandro
Nazzarri Errico
Padovano Vito
Pastore Cosmas
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Russo Roberto
Sacco Davide
Salvagni Gianfranco
Tamburrini Andrea
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Marta Daniele
4
ITA
2064
1
Quimi Marco
4.5
PER
2147
1
-
0
2
10
1N
Di Mauro Sebastiano
4.5
ITA
1832
11
1N
Castellano Lorenzo
4
ITA
1825
0
-
1
3
26
NC
Maurizio Antonio
3.5
ITA
1449
6
1N
Battistelli Alessandro
4
ITA
1923
½
-
½
4
17
2N
Andreozzi Paolo
3
ITA
1729
3
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1983
1
-
0
5
4
CM
Catalini Giampiero
3
ITA
1980
8
1N
Elia Alessio
3
ITA
1891
0
-
1
6
23
3N
Ceccarelli Lucio
3
ITA
1521
5
1N
Prudenzano Ruggero
3
ITA
1927
0
-
1
7
12
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1799
7
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1916
0
-
1
8
22
3N
D'Auria Giuseppe
2.5
ITA
1525
14
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1777
0
-
1
9
20
2N
Baruffaldi Giuseppe
2.5
ITA
1655
27
3N
Brescia Francesco
2.5
ITA
1524
1
-
0
10
35
NC
Muru Massimo
2.5
ITA
1374
25
NC
Sacco Davide
2
ITA
1467
0
-
1
11
15
1N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1771
21
3N
Salvagni Gianfranco
2
ITA
1563
0
-
1
12
31
NC
Marelli Emanuele
2
ITA
1440
18
2N
Casella Carlo
2
ITA
1700
0
-
1
13
36
NC
Macri' Giuseppe
1
ITA
1248
16
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1735
0
-
1
14
30
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
34
NC
Nazzarri Errico
1
ITA
1410
1
-
0
15
32
NC
Napoli Alessandro
1
ITA
1434
33
NC
Padovano Vito
1
ITA
1413
1
-
0
16
9
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1863
½
-
F
17
24
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1505
½
-
F
18
29
NC
Della Bella Alessandro
2.5
ITA
1467
½
-
F
19
13
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1786
½
-
F
20
19
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1660
½
-
F
21
28
NC
Cannavo' Giuseppe
0.5
ITA
1185
½
-
F
Informativa Privacy