Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002009B
WE SCACCHI TRA LE TORRI
MELEGNANO
MI
LOM
26-02-2010
28-02-2010
5
46
GANCI STEFANO
Denominazione:
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Luogo:
MELEGNANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
PAVAN C.
Olivieri Alessandro
Prati Alessandro
1
Fornasir Carlo Gustavo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agustoni Alessandro
Bisogno Vincenzo
Bongiorni Gabriele
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Cillo Angelo Maria
Colombo Luca
Comito Antonio
Dassisti Alberto
Donnoli Giorgio
Ferrandi Flavio
Fiorelli Paolo
Flatscher Tobias
Fornasir Carlo Gustavo
Galli Fabrizio
Gavioli Fabrizio
Guzzetti Luigi Enrico
Insana Leonardo
Krstic Dragan
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Miglioli Luca
Moroni Luca Jr
Nardone Massimo
Olivieri Alessandro
Parise Mariano
Patrucco Carlo
Potenza Gaetano
Prati Alessandro
Primerano Carlo
Riboldi Raffaele
Riva Carlo
Rozzoni Davide
Ruggeri Igor
Scotti Luigi
Spano' Pietro
Sperli' Maurizio
Stanzani Maurizio
Tagliaferri Valerio
Vigliaroli Matteo Luigi
Zatti Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
27
43
3N
Agustoni Alessandro
2.0
ITA
19
B
0
0
1
22
N
½
8
B
0
25
N
½
0
33
41
3N
Bisogno Vincenzo
2.0
ITA
18
N
0
30
B
0
23
N
1
16
B
0
32
N
1
-1
14
15
1N
Bongiorni Gabriele
3.0
ITA
38
N
1
4
B
½
20
N
1
6
B
0
19
N
½
-1
25
33
2N
Calvi Luca
2.0
ITA
10
N
½
14
B
½
16
N
1
7
N
0
12
B
0
-1
38
20
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
44
B
1
9
N
½
15
B
0
21
N
0
40
B
0
1
18
16
CM
Cervini Gian Piero
3.0
ITA
39
B
1
5
N
0
33
B
0
41
N
1
35
B
1
1
42
42
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
0
0
32
B
½
34
N
0
25
B
0
0
0
1
15
19
1N
Cillo Angelo Maria
3.0
ITA
43
N
1
8
B
½
4
N
0
34
B
1
15
B
½
1
21
9
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
32
N
1
20
B
½
8
N
1
11
B
0
22
N
0
-1
7
37
2N
Comito Antonio
3.5
ITA
14
N
½
23
B
1
12
N
1
4
B
1
2
N
0
-1
36
3
CM
Dassisti Alberto
1.5
ITA
25
N
½
45
B
1
10
N
0
0
0
0
0
-1
29
34
2N
Donnoli Giorgio
2.0
ITA
11
B
0
21
N
½
42
B
1
19
N
0
14
B
½
1
10
22
2N
Ferrandi Flavio
3.5
ITA
46
B
1
11
N
0
43
B
½
17
N
1
9
B
1
1
43
28
2N
Fiorelli Paolo
0.0
ITA
6
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
24
21
2N
Flatscher Tobias
2.5
ITA
45
N
0
34
B
½
44
N
1
20
B
1
4
N
0
-1
3
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4.0
ITA
29
N
1
18
B
1
2
N
0
33
B
1
13
N
1
-1
28
46
3N
Galli Fabrizio
2.0
ITA
22
N
0
0
0
0
1
30
B
1
29
N
0
-1
32
25
2N
Gavioli Fabrizio
2.0
ITA
3
B
½
10
B
0
36
N
0
42
N
1
43
B
½
1
11
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
31
B
1
19
N
½
9
B
0
43
N
1
38
B
1
1
19
44
3N
Insana Leonardo
3.0
ITA
20
N
0
0
1
21
B
0
0
1
27
N
1
-1
8
18
1N
Krstic Dragan
3.5
ITA
41
B
1
7
N
0
40
B
1
35
N
1
5
B
½
1
31
14
1N
Libutti Michele
2.0
ITA
37
B
½
33
N
½
35
B
0
40
N
½
34
N
½
-1
5
11
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
34
N
1
22
B
1
5
B
½
9
N
1
6
N
0
-1
23
38
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
15
B
0
26
N
1
17
B
½
36
B
1
8
N
0
1
26
35
2N
Marchesotti Giovanni
2.0
ITA
12
N
0
27
B
1
14
N
1
18
B
0
16
N
0
-1
12
1
CM
Martino Antonio M.
3.0
ITA
23
N
1
12
B
1
6
N
½
2
B
½
10
N
0
-1
20
17
2N
Miglioli Luca
2.5
ITA
40
N
1
6
B
0
38
N
½
22
B
0
36
N
1
-1
37
36
2N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
13
B
0
24
N
½
25
B
1
38
N
0
17
B
0
1
9
4
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
26
B
1
15
N
½
19
B
1
37
N
0
21
B
1
1
1
2
1N
Olivieri Alessandro
4.5
ITA
24
B
1
13
N
1
7
B
1
1
N
½
37
B
1
1
45
39
2N
Parise Mariano
0.0
ITA
16
N
0
29
B
0
0
0
0
0
0
0
0
4
10
1N
Patrucco Carlo
4.0
ITA
33
B
½
25
N
1
3
B
1
5
N
½
1
B
1
1
40
24
2N
Potenza Gaetano
1.0
ITA
2
N
0
36
B
½
32
N
½
0
0
0
0
-1
2
6
1N
Prati Alessandro
4.5
ITA
28
B
1
17
N
1
1
B
½
15
N
1
11
B
1
1
39
23
2N
Primerano Carlo
1.0
ITA
1
B
0
37
N
0
41
B
0
0
1
30
N
0
0
6
5
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
27
N
1
16
B
1
11
N
½
10
B
½
18
N
½
-1
46
26
2N
Riva Carlo
0.0
ITA
4
N
0
38
B
0
27
N
0
0
0
0
0
-1
13
13
1N
Rozzoni Davide
3.0
ITA
36
N
1
2
B
0
30
N
1
29
B
1
7
B
0
1
30
45
3N
Ruggeri Igor
2.0
ITA
21
B
1
3
N
0
29
N
0
27
B
0
0
1
0
41
32
2N
Scotti Luigi
1.0
ITA
9
B
0
42
N
½
24
B
½
12
N
0
41
B
0
1
44
31
2N
Spano' Pietro
0.0
ITA
8
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
22
40
3N
Sperli' Maurizio
2.5
ITA
17
B
0
0
1
18
N
0
14
B
½
20
N
1
0
35
27
2N
Stanzani Maurizio
2.0
ITA
5
B
0
35
N
0
26
B
1
45
N
1
44
B
0
1
17
12
1N
Tagliaferri Valerio
3.0
ITA
35
B
1
1
N
0
37
B
0
32
B
1
33
N
1
1
34
30
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.0
ITA
0
0
41
N
1
13
B
0
46
N
0
23
B
1
0
16
29
2N
Zatti Stefano
3.0
ITA
7
B
0
39
N
1
45
B
1
13
N
0
46
B
1
1
Informativa Privacy