Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002014A
FE IV ERBA
ERBA
CO
LOM
05-03-2010
07-03-2010
5
32
PALMA MAURO
Denominazione:
FE IV ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
GISOLINI M.
Pap Misa
Janev Evgeni
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Belezky Alexander
Bernasconi Roberto
Berni Fabrizio
Buonocore Elio
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Colovic Aleksandar
Gagliardi Cristian
Janev Evgeni
Janeva Mariya
Kimbin Richard Conrod
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Liscio Giovanni
Madiai Federico
Magrini Fabrizio
Marholev Dimitar
Martorelli Antonio
Meijers Viesturs
Ninov Nikolai
Occhipinti Massimo
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Pap Misa
Pechy Alaster
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Sbarra Marco
Sullolari Saip
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
18
Sullolari Saip
2.5
2
0
25
0
31
1
26
1
16
½
1
25
24
Janeva Mariya
1.5
BUL
8
0
29
½
28
1
15
0
19
0
-1
27
26
Occhipinti Massimo
1.5
ITA
10
0
17
0
23
1
18
0
29
½
-1
23
29
1N
Orsi Matteo
2.0
ITA
13
0
24
½
22
1
16
0
26
½
-1
28
27
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
11
0
20
0
30
½
28
½
23
½
-1
30
30
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
14
0
19
0
27
½
22
0
31
1
1
32
31
1N
Kimbin Richard Conrod
0.5
MAS
15
½
5
0
18
0
23
0
30
0
-1
31
32
1N
Regorda Massimiliano
0.0
ITA
16
0
0
½
15
0
20
0
28
0
0
17
19
CM
Magrini Fabrizio
2.5
ITA
3
0
30
1
16
½
4
0
24
1
1
18
25
CM
Radice Luca
2.5
ITA
9
0
18
1
17
½
12
0
22
1
1
11
14
CM
Gagliardi Cristian
2.0
ITA
30
1
0
½
7
½
3
0
10
½
0
20
21
CM
Madiai Federico
2.0
ITA
5
½
15
1
6
0
10
0
17
½
1
21
17
CM
Berni Fabrizio
2.0
ITA
1
0
26
1
25
½
13
0
21
½
-1
24
28
CM
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
12
½
6
0
24
0
27
½
32
1
1
26
22
CM
Annoni Riccardo
1.5
ITA
6
½
12
0
29
0
30
1
25
0
1
29
23
CM
Liscio Giovanni
1.5
ITA
7
0
0
½
26
0
31
1
27
½
0
6
13
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
29
1
8
0
10
½
17
1
4
1
1
2
8
GM
Janev Evgeni
4.0
BUL
24
1
13
1
1
0
11
1
3
1
1
4
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
18
1
9
½
11
1
1
½
5
½
-1
14
4
GM
Meijers Viesturs
2.5
LAT
20
1
11
½
9
0
19
1
13
0
-1
1
1
IM
Pap Misa
4.0
SRB
17
1
10
1
8
1
2
½
6
½
1
3
6
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
22
½
28
1
21
1
9
1
1
½
-1
5
9
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
25
1
2
½
4
1
6
0
7
1
1
7
5
IM
Colovic Aleksandar
3.5
MKD
21
½
31
1
12
1
7
½
2
½
1
9
3
IM
Ninov Nikolai
3.0
BUL
19
1
0
½
20
1
14
1
8
0
0
10
7
IM
Belezky Alexander
3.0
UKR
23
1
16
1
14
½
5
½
9
0
-1
12
10
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
26
1
1
0
13
½
21
1
14
½
-1
16
12
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
28
½
22
1
5
0
25
1
15
0
-1
8
15
M
Pechy Alaster
3.5
ITA
31
½
21
0
32
1
24
1
12
1
1
13
16
M
Buonocore Elio
3.0
ITA
32
1
7
0
19
½
29
1
18
½
-1
15
11
M
Pace Pietro Dario
2.5
ITA
27
1
4
½
2
0
8
0
20
1
-1
22
20
M
Cazzaniga Walter
2.0
ITA
4
0
27
1
3
0
32
1
11
0
1
Informativa Privacy