Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002014A
FE IV ERBA
ERBA
CO
LOM
05-03-2010
07-03-2010
5
32
PALMA MAURO
Denominazione:
FE IV ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
GISOLINI M.
Pap Misa
Janev Evgeni
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Belezky Alexander
Bernasconi Roberto
Berni Fabrizio
Buonocore Elio
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Colovic Aleksandar
Gagliardi Cristian
Janev Evgeni
Janeva Mariya
Kimbin Richard Conrod
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Liscio Giovanni
Madiai Federico
Magrini Fabrizio
Marholev Dimitar
Martorelli Antonio
Meijers Viesturs
Ninov Nikolai
Occhipinti Massimo
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Pap Misa
Pechy Alaster
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Sbarra Marco
Sullolari Saip
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Pap Misa
2
SRB
2521
8
GM
Janev Evgeni
2
BUL
2450
1
-
0
2
14
CM
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2217
7
IM
Belezky Alexander
2
UKR
2452
½
-
½
3
11
M
Pace Pietro Dario
1.5
ITA
2304
2
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2507
0
-
1
4
9
IM
Marholev Dimitar
1.5
BUL
2423
4
GM
Meijers Viesturs
1.5
LAT
2476
1
-
0
5
5
IM
Colovic Aleksandar
1.5
MKD
2464
12
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2262
1
-
0
6
21
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2107
6
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2457
0
-
1
7
20
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2110
3
IM
Ninov Nikolai
1.5
BUL
2501
0
-
1
8
13
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2260
10
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2367
½
-
½
9
19
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2130
16
M
Buonocore Elio
1
ITA
2192
½
-
½
10
25
CM
Radice Luca
1
ITA
2019
17
CM
Berni Fabrizio
1
ITA
2148
½
-
½
11
15
M
Pechy Alaster
0.5
ITA
2202
32
1N
Regorda Massimiliano
0.5
ITA
1926
1
-
0
12
22
CM
Annoni Riccardo
0.5
ITA
2078
29
1N
Orsi Matteo
0.5
ITA
1974
0
-
1
13
28
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1994
24
Janeva Mariya
0.5
BUL
2042
0
-
1
14
18
Sullolari Saip
0
2137
31
1N
Kimbin Richard Conrod
0.5
MAS
1930
1
-
0
15
23
CM
Liscio Giovanni
0.5
ITA
2046
26
Occhipinti Massimo
0
ITA
1996
0
-
1
16
30
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1933
27
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1995
½
-
½
Informativa Privacy