Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DEL FORTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002016A
OP DEL FORTE
CINQUALE DI MONTIGNOSO
MS
TOS
05-03-2010
07-03-2010
5
84
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
OP DEL FORTE
Luogo:
CINQUALE DI MONTIGNOSO
[Massa Carrara - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
BARTOLINI L.
Mazzini Mauro
Mrdja Milan
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Anink Marco
Astengo Marcello
Ballista Massimiliano
Barletta Mauro
Batoni Fabrizio
Bemporad Filippo
Bernardini Luca
Betti Daniele
Bigagli Rodolfo
Bossi Alessandro
Bouanani Denis
Burani Eugenio
Bussa Paolo
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Caleffi Cesare
Calvi Luca
Calzerano Gerardo
Campatelli Giovanni
Cappagli Adriano
Carfagna Alex
Carletti Davide M.
Catola Marco
Cavirani Giuseppe
Cheli Giancarlo
Chierici Marianna
Corso Roberto
Croso Marco
Cunsolo Gianfranco
De Meo Guido
De Nadai Daniele
Del Noce Roberto
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Federico Giancarlo
Formento Paolo
Frugoli Francesco
Galeazzi Giacomo
Galeazzi Matteo
Garofalo Sergio
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gulinelli Euro
La Franca Vincenzo
Lasio Millo
Lezzerini Marco
Luchi Max
Maddaloni Giovanni
Malta Gaetano
Marsili Riccardo
Mattavelli Italo
Mazzini Mauro
Montani Riccardo
Mrdja Milan
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Panella Fiammetta
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieri Enzo
Poli Giuseppe
Proietti Tosca
Rosato Luciano
Rossero Tullio
Salerni Guido
Sanzani Pierluigi
Scali Fausto
Schaberg Wolfgang
Setti Roberto
Spinetta Gianni
Tazzioli Luca
Tizzoni Lionello
Valbuena Oliver
Vannini Claudio
Vaselli Luciano
Venturino Federico
Venturino Marco
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2459
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2496
½
-
½
2
8
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2227
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2376
0
-
1
3
15
CM
Mazzini Mauro
3.5
ITA
2087
7
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2251
1
-
0
4
17
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2061
11
M
Venturino Marco
3.5
ITA
2139
½
-
½
5
18
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2057
5
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2346
0
-
1
6
6
CM
Rosato Luciano
3
ITA
2260
25
CM
Valbuena Oliver
3
ITA
2005
0
-
1
7
16
CM
Corso Roberto
3
ITA
2080
9
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2207
0
-
1
8
36
1N
Anink Marco
3
1900
83
3N
Batoni Fabrizio
3
ITA
1512
½
-
½
9
32
1N
Bernardini Luca
3
ITA
1949
27
CM
Cheli Giancarlo
2.5
ITA
1998
1
-
0
10
10
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2175
31
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
1949
1
-
0
11
14
WFM
Chierici Marianna
2.5
ITA
2094
34
1N
Poli Giuseppe
2.5
ITA
1912
1
-
0
12
20
CM
Neubauer Kai
2.5
ITA
2041
37
1N
Bussa Paolo
2.5
ITA
1898
½
-
½
13
21
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2038
41
1N
Formento Paolo
2.5
ITA
1858
½
-
½
14
22
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2032
46
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1829
1
-
0
15
23
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
2019
74
2N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1624
1
-
0
16
42
1N
De Meo Guido
2.5
ITA
1853
29
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1978
0
-
1
17
61
1N
Federico Giancarlo
2.5
ITA
1762
13
CM
Lasio Millo
2
ITA
2103
1
-
0
18
4
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2362
47
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1828
1
-
0
19
12
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2104
48
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1828
1
-
0
20
24
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
2016
50
1N
Betti Daniele
2
ITA
1824
0
-
1
21
28
CM
Tizzoni Lionello
2
ITA
1991
52
CM
Croso Marco
2
ITA
1817
1
-
0
22
54
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1815
35
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1905
0
-
1
23
58
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1776
39
1N
Venturino Federico
2
ITA
1884
0
-
1
24
62
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1756
44
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1845
0
-
1
25
30
1N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1951
19
CM
Bigagli Rodolfo
1.5
ITA
2048
0
-
1
26
63
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1736
33
1N
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
1942
0
-
1
27
40
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1873
67
2N
Galeazzi Matteo
1.5
ITA
1685
1
-
0
28
43
1N
Del Noce Roberto
1.5
ITA
1851
69
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1658
1
-
0
29
55
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1814
45
1N
Luchi Max
1.5
ITA
1833
½
-
½
30
49
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1826
71
2N
Galeazzi Giacomo
1.5
ITA
1643
1
-
0
31
51
1N
Cappagli Adriano
1.5
ITA
1819
78
2N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1592
0
-
1
32
77
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1596
68
2N
Catola Marco
1
ITA
1664
½
-
½
33
26
CM
Scali Fausto
1
ITA
1999
84
3N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1509
1
-
0
34
80
3N
Bouanani Denis
1
ITA
1545
56
2N
Carfagna Alex
1
ITA
1783
1
-
0
35
72
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1634
57
1N
Salerni Guido
1
ITA
1782
1
-
0
36
73
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1630
59
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1772
½
-
½
37
82
3N
Carletti Davide M.
1
ITA
1527
60
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1762
0
-
1
38
76
2N
Calvi Luca
1
ITA
1610
65
2N
Calzerano Gerardo
1
ITA
1721
½
-
½
39
70
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1654
81
3N
Tazzioli Luca
1
ITA
1533
0
-
1
40
38
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1895
½
-
F
41
66
2N
Malta Gaetano
1.5
ITA
1721
½
-
F
42
79
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1592
½
-
F
43
64
1N
Vannini Claudio
0.5
ITA
1722
½
-
F
44
53
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1817
½
-
F
45
75
2N
Cavirani Giuseppe
0
ITA
1613
½
-
F
Informativa Privacy