Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002019A
CP MONZA BRIANZA
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
02-02-2010
09-03-2010
6
28
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CP MONZA BRIANZA
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
Basile Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
1
Ronconi Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Tiziano
Basile Daniele
Bertuolo Sergio
Boffi Luigi
Borserini Mirko
Canciani Alberto
Casarin Massimo
Cervini Gian Piero
Conta Diego
Dimo Marcellino Maurizio
Farinella Piervittorio
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Longo Giovanni
Monticelli Francesco
Napoli Ferdinando
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pellegrini Fabio
Petetta Roberto
Pino Nicola
Raineri Pieroberto
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Santarelli Sabatino
Squillante Michele
Veronelli Franco
Viale Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Origgio Stefano
ITA
1668
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1887
0
-
1
2
2
1N
Regorda Vittorio
ITA
1865
16
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1658
½
-
½
3
17
2N
Petetta Roberto
ITA
1649
3
1N
Viale Fabio
ITA
1856
½
-
½
4
4
1N
Squillante Michele
ITA
1842
18
2N
Longo Giovanni
ITA
1641
½
-
½
5
19
2N
Boffi Luigi
ITA
1600
5
1N
Veronelli Franco
ITA
1819
½
-
½
6
6
1N
Pino Nicola
ITA
1793
20
3N
Bertuolo Sergio
ITA
1559
1
-
0
7
21
3N
Pellegrini Fabio
ITA
1541
7
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1792
1
-
0
8
8
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1788
22
3N
Monticelli Francesco
ITA
1536
0
-
1
9
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
ITA
1514
9
1N
Ronconi Fausto
ITA
1780
0
-
1
10
10
1N
Conta Diego
ITA
1763
24
NC
Annoni Tiziano
ITA
1473
1
-
0
11
25
NC
Canciani Alberto
ITA
1461
11
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1742
0
-
1
12
12
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1702
26
NC
Borserini Mirko
ITA
1449
½
-
½
13
27
NC
Casarin Massimo
ITA
1395
13
2N
Basile Daniele
ITA
1697
0
-
1
14
14
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1677
28
NC
Farinella Piervittorio
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1887
14
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1677
1
-
0
2
11
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1742
6
1N
Pino Nicola
1
ITA
1793
0
-
1
3
9
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1780
21
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1541
½
-
½
4
13
2N
Basile Daniele
1
ITA
1697
10
1N
Conta Diego
1
ITA
1763
1
-
0
5
22
3N
Monticelli Francesco
1
ITA
1536
2
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1865
0
-
1
6
3
1N
Viale Fabio
0.5
ITA
1856
19
2N
Boffi Luigi
0.5
ITA
1600
1
-
0
7
5
1N
Veronelli Franco
0.5
ITA
1819
17
2N
Petetta Roberto
0.5
ITA
1649
0
-
1
8
18
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1641
12
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1702
1
-
0
9
16
2N
Santarelli Sabatino
0.5
ITA
1658
26
NC
Borserini Mirko
0.5
ITA
1449
½
-
½
10
7
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1792
25
NC
Canciani Alberto
0
ITA
1461
0
-
1
11
8
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1788
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1514
1
-
0
12
24
NC
Annoni Tiziano
0
ITA
1473
15
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1668
0
-
1
13
20
3N
Bertuolo Sergio
0
ITA
1559
27
NC
Casarin Massimo
0
ITA
1395
1
-
0
14
4
1N
Squillante Michele
0.5
ITA
1842
½
-
F
15
28
NC
Farinella Piervittorio
0
ITA
1380
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pino Nicola
2
ITA
1793
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1887
½
-
½
2
2
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1865
13
2N
Basile Daniele
2
ITA
1697
0
-
1
3
21
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1541
3
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1856
½
-
½
4
17
2N
Petetta Roberto
1.5
ITA
1649
9
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1780
½
-
½
5
10
1N
Conta Diego
1
ITA
1763
18
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1641
½
-
½
6
26
NC
Borserini Mirko
1
ITA
1449
4
1N
Squillante Michele
1
ITA
1842
1
-
0
7
25
NC
Canciani Alberto
1
ITA
1461
8
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1788
0
-
1
8
15
2N
Origgio Stefano
1
ITA
1668
11
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1742
1
-
0
9
14
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1677
20
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1559
1
-
0
10
22
3N
Monticelli Francesco
1
ITA
1536
16
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1658
½
-
½
11
12
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1702
5
1N
Veronelli Franco
0.5
ITA
1819
1
-
0
12
19
2N
Boffi Luigi
0.5
ITA
1600
7
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1792
0
-
1
13
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1514
24
NC
Annoni Tiziano
0
ITA
1473
1
-
0
14
28
NC
Farinella Piervittorio
0.5
ITA
1380
½
-
F
15
27
NC
Casarin Massimo
0
ITA
1395
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Basile Daniele
3
ITA
1697
6
1N
Pino Nicola
2.5
ITA
1793
½
-
½
2
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1887
8
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1788
½
-
½
3
3
1N
Viale Fabio
2
ITA
1856
15
2N
Origgio Stefano
2
ITA
1668
0
-
1
4
9
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1780
14
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1677
1
-
0
5
26
NC
Borserini Mirko
2
ITA
1449
17
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1649
0
-
1
6
18
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1641
21
3N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1541
½
-
½
7
16
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1658
10
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1763
0
-
1
8
12
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1702
22
3N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1536
1
-
0
9
20
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1559
7
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1792
0
-
1
10
28
NC
Farinella Piervittorio
1
ITA
1380
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
1
ITA
1514
0
-
1
11
4
1N
Squillante Michele
1
ITA
1842
19
2N
Boffi Luigi
0.5
ITA
1600
½
-
½
12
5
1N
Veronelli Franco
0.5
ITA
1819
25
NC
Canciani Alberto
1
ITA
1461
1
-
0
13
11
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1742
27
NC
Casarin Massimo
0.5
ITA
1395
1
-
0
14
2
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1865
½
-
F
15
24
NC
Annoni Tiziano
0
ITA
1473
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Origgio Stefano
3
ITA
1668
13
2N
Basile Daniele
3.5
ITA
1697
0
-
1
2
17
2N
Petetta Roberto
3
ITA
1649
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1887
0
-
1
3
6
1N
Pino Nicola
3
ITA
1793
9
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1780
½
-
½
4
8
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1788
18
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1641
0
-
1
5
10
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1763
12
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1702
0
-
1
6
21
3N
Pellegrini Fabio
2.5
ITA
1541
11
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1742
0
-
1
7
7
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
2
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1865
0
-
1
8
3
1N
Viale Fabio
2
ITA
1856
26
NC
Borserini Mirko
2
ITA
1449
0
-
1
9
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
2
ITA
1514
16
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1658
0
-
1
10
22
3N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1536
5
1N
Veronelli Franco
1.5
ITA
1819
½
-
½
11
27
NC
Casarin Massimo
0.5
ITA
1395
4
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1842
0
-
1
12
19
2N
Boffi Luigi
1
ITA
1600
28
NC
Farinella Piervittorio
1
ITA
1380
½
-
½
13
24
NC
Annoni Tiziano
0.5
ITA
1473
20
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1559
1
-
0
14
14
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1677
½
-
F
15
25
NC
Canciani Alberto
1
ITA
1461
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Basile Daniele
4.5
ITA
1697
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1887
½
-
½
2
18
2N
Longo Giovanni
3.5
ITA
1641
6
1N
Pino Nicola
3.5
ITA
1793
1
-
0
3
9
1N
Ronconi Fausto
3.5
ITA
1780
12
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1702
1
-
0
4
11
1N
Napoli Ferdinando
3
ITA
1742
17
2N
Petetta Roberto
3
ITA
1649
1
-
0
5
26
NC
Borserini Mirko
3
ITA
1449
15
2N
Origgio Stefano
3
ITA
1668
0
-
1
6
2
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1865
10
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1763
1
-
0
7
8
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1788
21
3N
Pellegrini Fabio
2.5
ITA
1541
0
-
1
8
16
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1658
3
1N
Viale Fabio
2
ITA
1856
½
-
½
9
4
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1842
22
3N
Monticelli Francesco
2
ITA
1536
½
-
½
10
5
1N
Veronelli Franco
2
ITA
1819
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
2
ITA
1514
1
-
0
11
25
NC
Canciani Alberto
1.5
ITA
1461
19
2N
Boffi Luigi
1.5
ITA
1600
1
-
0
12
28
NC
Farinella Piervittorio
1.5
ITA
1380
27
NC
Casarin Massimo
0.5
ITA
1395
½
-
½
13
14
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1677
½
-
F
14
7
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1792
½
-
F
15
24
NC
Annoni Tiziano
1.5
ITA
1473
½
-
F
16
20
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1559
½
-
F
Informativa Privacy