Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002019A
CP MONZA BRIANZA
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
02-02-2010
09-03-2010
6
28
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CP MONZA BRIANZA
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
Basile Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
1
Ronconi Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Tiziano
Basile Daniele
Bertuolo Sergio
Boffi Luigi
Borserini Mirko
Canciani Alberto
Casarin Massimo
Cervini Gian Piero
Conta Diego
Dimo Marcellino Maurizio
Farinella Piervittorio
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Longo Giovanni
Monticelli Francesco
Napoli Ferdinando
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pellegrini Fabio
Petetta Roberto
Pino Nicola
Raineri Pieroberto
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Santarelli Sabatino
Squillante Michele
Veronelli Franco
Viale Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1887
14
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1677
1
-
0
2
11
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1742
6
1N
Pino Nicola
1
ITA
1793
0
-
1
3
9
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1780
21
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1541
½
-
½
4
13
2N
Basile Daniele
1
ITA
1697
10
1N
Conta Diego
1
ITA
1763
1
-
0
5
22
3N
Monticelli Francesco
1
ITA
1536
2
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1865
0
-
1
6
3
1N
Viale Fabio
0.5
ITA
1856
19
2N
Boffi Luigi
0.5
ITA
1600
1
-
0
7
5
1N
Veronelli Franco
0.5
ITA
1819
17
2N
Petetta Roberto
0.5
ITA
1649
0
-
1
8
18
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1641
12
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1702
1
-
0
9
16
2N
Santarelli Sabatino
0.5
ITA
1658
26
NC
Borserini Mirko
0.5
ITA
1449
½
-
½
10
7
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1792
25
NC
Canciani Alberto
0
ITA
1461
0
-
1
11
8
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1788
23
3N
Dimo Marcellino Maurizio
0
ITA
1514
1
-
0
12
24
NC
Annoni Tiziano
0
ITA
1473
15
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1668
0
-
1
13
20
3N
Bertuolo Sergio
0
ITA
1559
27
NC
Casarin Massimo
0
ITA
1395
1
-
0
14
4
1N
Squillante Michele
0.5
ITA
1842
½
-
F
15
28
NC
Farinella Piervittorio
0
ITA
1380
½
-
F
Informativa Privacy