Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MARZO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002027A
OP MARZO A MILANO
MILANO
MI
LOM
18-03-2010
21-03-2010
5
29
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MARZO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Colovic Aleksandar
Profumo Alberto
1
Cani Gazmir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Bruglia Prazio Orlando
Cani Gazmir
Casati Ivan Mario
Colovic Aleksandar
Fantina Carla
Giallombardo Federico
Giovannini Roberto
Greco Giovanni
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Lapiccirella Daniele
Longo Giovanni
Margstahler Francesco
Mei Gianluca
Palermiti Francesco
Palmieri Giovanni
Paulovich Adriano
Pelizzola Danilo
Pellegrini Fabio
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Spreafico Fabrizio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Margstahler Francesco
ITA
1806
1
IM
Colovic Aleksandar
MKD
2464
0
-
1
2
2
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2199
16
2N
Palmieri Giovanni
ITA
1778
½
-
½
3
17
CM
Poletto Daniele
ITA
1765
3
M
Profumo Alberto
ITA
2191
0
-
1
4
4
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2162
18
2N
Paulovich Adriano
ITA
1757
1
-
0
5
19
2N
Basso Fabrizio
ITA
1750
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2106
0
-
1
6
6
Illyuviev Oleg
RUS
2031
20
2N
Longo Giovanni
ITA
1661
1
-
0
7
21
1N
Fantina Carla
ITA
1636
7
CM
Cani Gazmir
ITA
2027
0
-
1
8
8
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1942
22
3N
Pellegrini Fabio
ITA
1579
1
-
0
9
23
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1577
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1921
1
-
0
10
10
1N
Giallombardo Federico
ITA
1908
24
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1567
1
-
0
11
25
NC
Poggioli Filippo
ITA
1491
11
1N
Mei Gianluca
ITA
1898
1
-
0
12
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1879
26
NC
Palermiti Francesco
ITA
1488
1
-
0
13
27
3N
Giovannini Roberto
ITA
1463
13
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1848
0
-
1
14
14
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1838
28
NC
Greco Giovanni
ITA
1
-
0
15
29
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1341
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Colovic Aleksandar
1
MKD
2464
8
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1942
1
-
0
2
3
M
Profumo Alberto
1
ITA
2191
10
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1908
1
-
0
3
5
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2106
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1879
1
-
0
4
7
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2027
6
Illyuviev Oleg
1
RUS
2031
1
-
0
5
23
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1577
14
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1838
0
-
1
6
29
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1341
4
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2162
0
-
1
7
16
2N
Palmieri Giovanni
0.5
ITA
1778
25
NC
Poggioli Filippo
1
ITA
1491
1
-
0
8
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
0
ITA
1921
2
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2199
0
-
1
9
18
2N
Paulovich Adriano
0
ITA
1757
11
1N
Mei Gianluca
0
ITA
1898
0
-
1
10
24
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1567
15
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1806
½
-
½
11
26
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1488
17
CM
Poletto Daniele
0
ITA
1765
0
-
1
12
28
NC
Greco Giovanni
0
ITA
19
2N
Basso Fabrizio
0
ITA
1750
½
-
½
13
20
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1661
27
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1463
½
-
½
14
22
3N
Pellegrini Fabio
0
ITA
1579
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1636
1
-
0
15
13
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1848
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1838
1
IM
Colovic Aleksandar
2
MKD
2464
0
-
1
2
4
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2162
3
M
Profumo Alberto
2
ITA
2191
0
-
1
3
7
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2027
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2106
½
-
½
4
2
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2199
22
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1579
1
-
0
5
6
Illyuviev Oleg
1
RUS
2031
16
2N
Palmieri Giovanni
1.5
ITA
1778
1
-
0
6
11
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1898
13
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1848
1
-
0
7
8
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1942
23
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1577
1
-
0
8
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1879
17
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1765
1
-
0
9
10
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1908
29
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1341
1
-
0
10
25
NC
Poggioli Filippo
1
ITA
1491
20
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1661
½
-
½
11
15
1N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1806
28
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1
-
0
12
19
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1750
24
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1567
0
-
1
13
27
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1463
18
2N
Paulovich Adriano
0
ITA
1757
½
-
½
14
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1636
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
0
ITA
1921
0
-
1
15
26
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1488
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2106
2
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2199
½
-
½
2
11
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1898
7
CM
Cani Gazmir
2.5
ITA
2027
½
-
½
3
10
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1908
4
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2162
½
-
½
4
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1879
6
Illyuviev Oleg
2
RUS
2031
½
-
½
5
14
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1838
8
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1942
0
-
1
6
16
2N
Palmieri Giovanni
1.5
ITA
1778
15
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1806
1
-
0
7
24
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1567
25
NC
Poggioli Filippo
1.5
ITA
1491
0
-
1
8
13
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1848
22
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1579
1
-
0
9
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1921
27
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1463
½
-
½
10
20
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1661
26
NC
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1488
1
-
0
11
29
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1341
23
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1577
0
-
1
12
18
2N
Paulovich Adriano
0.5
ITA
1757
19
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1750
1
-
0
13
28
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1636
0
-
1
14
1
IM
Colovic Aleksandar
3
MKD
2464
½
-
F
15
3
M
Profumo Alberto
3
ITA
2191
½
-
F
16
17
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1765
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Colovic Aleksandar
3.5
MKD
2464
5
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2106
1
-
0
2
3
M
Profumo Alberto
3.5
ITA
2191
8
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1942
1
-
0
3
2
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2199
7
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2027
½
-
½
4
4
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2162
11
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1898
1
-
0
5
6
Illyuviev Oleg
2.5
RUS
2031
10
1N
Giallombardo Federico
2.5
ITA
1908
½
-
½
6
25
NC
Poggioli Filippo
2.5
ITA
1491
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1879
0
-
1
7
13
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1848
16
2N
Palmieri Giovanni
2.5
ITA
1778
½
-
½
8
23
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1577
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1661
1
-
0
9
15
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1806
18
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1757
1
-
0
10
27
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1463
24
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1567
0
-
1
11
22
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1579
17
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1765
½
-
½
12
26
NC
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1488
21
1N
Fantina Carla
1
ITA
1636
0
-
1
13
19
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1750
29
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1341
1
-
0
14
14
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1838
½
-
F
15
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
1.5
ITA
1921
½
-
F
16
28
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
½
-
F
Informativa Privacy