Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MARZO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002027A
OP MARZO A MILANO
MILANO
MI
LOM
18-03-2010
21-03-2010
5
29
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MARZO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Colovic Aleksandar
Profumo Alberto
1
Cani Gazmir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Bruglia Prazio Orlando
Cani Gazmir
Casati Ivan Mario
Colovic Aleksandar
Fantina Carla
Giallombardo Federico
Giovannini Roberto
Greco Giovanni
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Lapiccirella Daniele
Longo Giovanni
Margstahler Francesco
Mei Gianluca
Palermiti Francesco
Palmieri Giovanni
Paulovich Adriano
Pelizzola Danilo
Pellegrini Fabio
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Spreafico Fabrizio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2106
2
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2199
½
-
½
2
11
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1898
7
CM
Cani Gazmir
2.5
ITA
2027
½
-
½
3
10
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1908
4
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2162
½
-
½
4
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1879
6
Illyuviev Oleg
2
RUS
2031
½
-
½
5
14
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1838
8
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1942
0
-
1
6
16
2N
Palmieri Giovanni
1.5
ITA
1778
15
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1806
1
-
0
7
24
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1567
25
NC
Poggioli Filippo
1.5
ITA
1491
0
-
1
8
13
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1848
22
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1579
1
-
0
9
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1921
27
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1463
½
-
½
10
20
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1661
26
NC
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1488
1
-
0
11
29
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1341
23
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1577
0
-
1
12
18
2N
Paulovich Adriano
0.5
ITA
1757
19
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1750
1
-
0
13
28
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1636
0
-
1
14
1
IM
Colovic Aleksandar
3
MKD
2464
½
-
F
15
3
M
Profumo Alberto
3
ITA
2191
½
-
F
16
17
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1765
½
-
F
Informativa Privacy