Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002035A
CP RIETI
RIETI
RI
LAZ
19-03-2010
21-03-2010
5
40
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CP RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Passerotti Pierluigi
Pitrelli Antonio
1
Giovanzanti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Almadori Giovanni
Angeli Francesco
Battistelli Alessandro
Bianchini Massimo
Blonna Michele
Bucci Matteo
Carboni Enrico
Cardinali Egidio
Carnevale Diego
Castaldi Erminio
Coccagna Marcello
De Blasio Alessandro
Di Paolantonio Filippo
Di Paolantonio Leonardo
Efrati Matteo
Ferri Pietro
Ficorilli Matteo
Fioravanti Ivano
Gennari Dario
Giansanti Marco
Giovanzanti Francesco
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Marocco Andrea
Mili Kerim
Minicucci Telemaco
Ognibene Piero
Onelli Massimiliano
Pardo Paolo
Passarani Enea
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Pitrelli Antonio
Sabetta Alessandro
Silvestri Antonio
Simeoni Leonardo
Tomassetti Giuseppe
Tosti Tullio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2251
6
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1930
1
-
0
2
7
1N
Ognibene Piero
ITA
1900
2
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2046
½
-
½
3
3
CM
Blonna Michele
ITA
2019
8
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1895
½
-
½
4
9
1N
Gennari Dario
ITA
1843
4
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2018
½
-
½
5
5
CM
Cardinali Egidio
ITA
2018
10
1N
Pastore Cosmas
ITA
1808
½
-
½
6
17
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1709
11
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1793
0
-
1
7
13
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1776
19
2N
Angeli Francesco
ITA
1616
1
-
0
8
20
2N
Fioravanti Ivano
ITA
1668
14
2N
Carboni Enrico
ITA
1731
1
-
0
9
15
2N
Pardo Paolo
ITA
1718
21
2N
Marocco Andrea
ITA
1656
1
-
0
10
22
3N
Albano Axel
ITA
1536
16
2N
Almadori Giovanni
ITA
1717
½
-
½
11
24
3N
Albano Alessandro
ITA
1515
31
NC
Coccagna Marcello
ITA
1410
0
-
1
12
32
NC
Tosti Tullio
ITA
1392
27
NC
Di Paolantonio Filippo
ITA
1455
0
-
1
13
28
NC
Bianchini Massimo
ITA
1443
33
NC
Bucci Matteo
ITA
1389
0
-
1
14
35
NC
Passarani Enea
ITA
1386
29
NC
Efrati Matteo
ITA
1398
0
-
1
15
30
NC
Carnevale Diego
ITA
1419
36
NC
Castaldi Erminio
ITA
1386
1
-
0
16
40
NC
Giansanti Marco
ITA
1272
37
NC
Ficorilli Matteo
ITA
1383
½
-
½
17
38
NC
Simeoni Leonardo
ITA
1344
39
NC
Mili Kerim
ITA
1302
1
-
0
18
12
1N
Macchini Bruno
ITA
1789
½
-
F
19
18
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1706
½
-
F
20
23
3N
Onelli Massimiliano
ITA
1526
½
-
F
21
25
3N
Ferri Pietro
ITA
1484
½
-
F
22
26
3N
Minicucci Telemaco
ITA
1470
½
-
F
23
34
NC
Silvestri Antonio
ITA
1386
½
-
F
Informativa Privacy