Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DEGLI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002041A
OP CITTA' DEGLI SCACCHI
CORSICO
MI
LOM
12-03-2010
14-03-2010
5
22
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP CITTA' DEGLI SCACCHI
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms +15' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
SANTANDREA MARCO
Sanchez Joseph
Vuelban Virgilio
1
Colovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Castrogiovanni Carlo
Cazzaniga Walter
Codenotti Marco
Colovic Aleksandar
D'apa Matteo
Damia Angelo
Gori Andrea
Illyuviev Oleg
Lucchese Paolo
Magrini Fabrizio
Naumkin Igor
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Stella Andrea
Stella Luca
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2493
4
IM
Colovic Aleksandar
3.5
MKD
2464
1
-
0
2
11
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2162
5
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2412
½
-
½
3
8
FM
Stella Andrea
3
ITA
2283
6
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2346
½
-
½
4
13
CM
Gori Andrea
2.5
ITA
2119
3
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2483
0
-
1
5
15
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2104
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2496
½
-
½
6
17
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2057
7
FM
Damia Angelo
2
ITA
2284
½
-
½
7
10
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2171
14
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2110
½
-
½
8
12
CM
Magrini Fabrizio
1.5
ITA
2130
18
CM
Stella Luca
2
ITA
2034
1
-
0
9
9
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2190
21
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2019
1
-
0
10
22
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1999
16
CM
D'Apa Matteo
0.5
ITA
2096
1
-
0
11
19
Illyuviev Oleg
1
RUS
2031
20
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2024
0
-
1
F
Informativa Privacy