Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002044A
CP BRESCIA
PROVAGLIO D'ISEO
BS
LOM
05-02-2010
26-03-2010
8
22
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
CP BRESCIA
Luogo:
PROVAGLIO D'ISEO
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
Cristiani Cesare
Panada Valter
1
Gozzini Giambattista
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Brugaletta Giorgio
Cambieri Mario
Cattaneo Ugo
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
De Bellis Aldo
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Franco Alessandro
Frugoni Giulio
Ghidinelli Giorgio
Gozzini Giambattista
Impellizzeri Francesco
Lazzaroni Fabio
Massetti Euro
Mettifogo Claudio Frances
Moro Roberto
Panada Valter
Salvo Guglielmo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
1N
Salvo Guglielmo
ITA
LOM
BS
1976
1818.62
1926
1940
M
864757
101917
10
1N
Panada Valter
ITA
LOM
BS
1869
1892.25
1967
1957
M
836885
113631
15
1N
Moro Roberto
ITA
LOM
BS
1770
1746.33
1293
1968
M
802280
106088
21
2N
Mettifogo Claudio Frances
ITA
LOM
BS
1612
1770.50
1449
1978
M
871303
141725
5
1N
Massetti Euro
ITA
LOM
BS
1909
1908.25
1883
1954
M
858153
136506
12
1N
Lazzaroni Fabio
ITA
LOM
BS
1834
1801.62
1776
1975
M
843342
117428
9
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
LOM
BS
1892
1842.75
1774
1953
M
835994
117181
7
1N
Gozzini Giambattista
ITA
LOM
BG
1896
1844.25
1885
1960
M
819280
110795
16
1N
Ghidinelli Giorgio
ITA
LOM
BS
1753
1866.00
1646
1939
M
835803
101914
17
2N
Frugoni Giulio
ITA
LOM
BS
1753
1742.50
1286
1937
M
850535
106930
18
1N
Franco Alessandro
ITA
LOM
BS
1730
1803.75
1584
1965
M
106988
6
1N
Dieli Riccardo
ITA
LOM
BS
1899
1907.38
1882
1967
M
835404
106091
4
1N
Dieli Alberto
ITA
LOM
BS
1950
1843.75
1905
1971
M
810100
106101
19
2N
De Bellis Aldo
ITA
LOM
BS
1680
1775.12
1709
1948
M
843296
128152
1
CM
Cristiani Cesare
ITA
LOM
BS
2170
1903.50
2155
1963
M
804932
106094
14
2N
Conti Ferdinando
ITA
LOM
BS
1772
1816.25
1783
1959
M
858145
11
1N
Cattaneo Ugo
ITA
LOM
BS
1855
1733.25
1633
1957
M
814911
106089
8
1N
Cambieri Mario
ITA
LOM
BG
1895
1845.57
1665
1959
M
819174
105524
20
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
LOM
BS
1631
1769.12
1703
1961
M
810045
131201
13
1N
Biava Pierluigi
ITA
LOM
BG
1797
1814.43
1776
1946
M
834190
101656
22
3N
Bertoletti Vincenzo
ITA
LOM
BG
1472
1874.33
1645
1944
M
105528
2
CM
Barucco Mattia
ITA
LOM
BS
1976
1862.12
1822
1973
M
810401
109957
Informativa Privacy