Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002046B
OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO
MILANO
MI
LOM
01-04-2010
05-04-2010
6
30
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Manansala Eduardo
Invernizzi Ferruccio
1
Donzella Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Attuati Luca
Brighenti Alessandro
Brocca Lorenzo
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Crippa Oscar
Dogic Mirhad
Donzella Emanuele
Doronzo Giacomo
Fantina Carla
Giraudi Elio
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Invernizzi Ferruccio
Manansala Eduardo
Masone Sisto
Mircoli Filippo
Molinelli Luigi
Paganini Andrea
Palermiti Francesco
Pardi Rodolfo
Paulovich Adriano
Petrone Gianmario
Poletto Daniele
Prosperetti Alberto
Russo Luca
Tumino Andrea
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1788
10
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1717
1
-
0
2
15
2N
Donzella Emanuele
2
ITA
1586
1
Dogic Mirhad
2.5
ITA
1796
1
-
0
3
14
2N
Manansala Eduardo
2
1623
3
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1781
1
-
0
4
4
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1765
8
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1739
½
-
½
5
9
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1722
7
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1743
1
-
0
6
20
3N
Masone Sisto
2
ITA
1554
21
3N
Carabello' Daniele
2
ITA
1545
½
-
½
7
5
2N
Alidosi Marco
1.5
ITA
1763
11
2N
Giraudi Elio
2
ITA
1690
1
-
0
8
25
NC
Russo Luca
2
ITA
1480
6
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1757
0
-
1
9
17
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1567
13
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1636
1
-
0
10
24
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1488
12
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1685
0
-
1
11
22
3N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1515
23
3N
Brocca Lorenzo
1
ITA
1514
0
-
1
12
27
NC
Greco Giovanni
1
ITA
16
3N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1577
0
-
1
13
30
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1113
18
3N
Doronzo Giacomo
1
ITA
1565
0
-
1
14
26
NC
Prosperetti Alberto
0.5
ITA
1461
19
2N
Tumino Andrea
0.5
ITA
1556
0
-
1
15
28
NC
Attuati Luca
0
ITA
1436
29
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1295
1
-
0
Informativa Privacy