Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BESANA BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002054A
FE BESANA BRIANZA
BESANA IN BRIANZA
MB
LOM
10-04-2010
18-04-2010
6
32
PALMA MAURO
Denominazione:
FE BESANA BRIANZA
Luogo:
BESANA IN BRIANZA
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
URICCHIO F.
Lapiccirella Daniele
Ranfagni Stefano
1
Maccarini Luca Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bini Lorenzo
Carbone Lorenzo
Cattaneo Marco
Cervini Gian Piero
Colombo Silvano
Dal Lago Emilio
Ferrara Aldo
Fumagalli Gioele
Galimberti Maurizio
Giovannini Gabriele
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Gulino Santo
Guzzetti Luigi Enrico
Kalay Leon
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Moroni Luca Jr
Napoli Ferdinando
Paniga Danilo
Poletto Daniele
Ranfagni Stefano
Ratti Ermanno
Revinelli Sergio
Rota Simone
Somaschini Marco
Viale Fabio
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Cattaneo Marco
ITA
1706
1
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2199
0
-
1
2
2
CM
Rota Simone
ITA
2041
18
2N
Giovannini Gabriele
ITA
1676
1
-
0
3
19
2N
Gulino Santo
ITA
1664
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1994
0
-
1
4
4
CM
Bini Lorenzo
ITA
1947
20
2N
Villa Giorgio
ITA
1647
½
-
½
5
21
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1640
5
1N
Gonella Daniele
ITA
1918
0
-
1
6
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1879
22
2N
Colombo Silvano
ITA
1637
1
-
0
7
23
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1619
7
1N
Paniga Danilo
ITA
1876
0
-
1
8
8
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1872
24
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1577
1
-
0
9
25
2N
Madaschi Sergio
ITA
1541
9
1N
Viale Fabio
ITA
1856
0
-
1
10
10
1N
Revinelli Sergio
ITA
1850
26
NC
Fumagalli Gioele
ITA
1488
1
-
0
11
27
NC
Somaschini Marco
ITA
1479
11
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1788
1
-
0
12
12
1N
Ratti Ermanno
ITA
1772
28
3N
Ferrara Aldo
ITA
1457
1
-
0
13
29
NC
Kalay Leon
1443
13
CM
Poletto Daniele
ITA
1765
0
-
1
14
14
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1743
30
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1432
½
-
½
15
31
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1385
16
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1716
0
-
1
16
15
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1741
½
-
F
17
32
NC
Gonella Graziano
ITA
1295
½
-
F
Informativa Privacy