Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BESANA BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002054A
FE BESANA BRIANZA
BESANA IN BRIANZA
MB
LOM
10-04-2010
18-04-2010
6
32
PALMA MAURO
Denominazione:
FE BESANA BRIANZA
Luogo:
BESANA IN BRIANZA
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
URICCHIO F.
Lapiccirella Daniele
Ranfagni Stefano
1
Maccarini Luca Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bini Lorenzo
Carbone Lorenzo
Cattaneo Marco
Cervini Gian Piero
Colombo Silvano
Dal Lago Emilio
Ferrara Aldo
Fumagalli Gioele
Galimberti Maurizio
Giovannini Gabriele
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Gulino Santo
Guzzetti Luigi Enrico
Kalay Leon
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Moroni Luca Jr
Napoli Ferdinando
Paniga Danilo
Poletto Daniele
Ranfagni Stefano
Ratti Ermanno
Revinelli Sergio
Rota Simone
Somaschini Marco
Viale Fabio
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
2199
8
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1872
½
-
½
2
3
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
1994
4
CM
Bini Lorenzo
3.5
ITA
1947
1
-
0
3
5
1N
Gonella Daniele
3.5
ITA
1918
2
CM
Rota Simone
3.5
ITA
2041
1
-
0
4
7
1N
Paniga Danilo
3
ITA
1876
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1879
½
-
½
5
13
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1765
10
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1850
½
-
½
6
11
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1788
17
2N
Cattaneo Marco
3
ITA
1706
0
-
1
7
26
NC
Fumagalli Gioele
3
ITA
1488
12
1N
Ratti Ermanno
2.5
ITA
1772
½
-
½
8
9
1N
Viale Fabio
2.5
ITA
1856
20
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1647
0
-
1
9
16
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
1716
27
NC
Somaschini Marco
2.5
ITA
1479
½
-
½
10
15
1N
Napoli Ferdinando
2.5
ITA
1741
24
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1577
1
-
0
11
19
2N
Gulino Santo
2
ITA
1664
14
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1743
0
-
1
12
25
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1541
21
2N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1640
½
-
½
13
32
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1295
22
2N
Colombo Silvano
1.5
ITA
1637
0
-
1
14
28
3N
Ferrara Aldo
1.5
ITA
1457
23
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1619
0
-
1
15
18
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1676
31
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1385
1
-
0
16
29
NC
Kalay Leon
2
1443
½
-
F
17
30
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1432
½
-
F
Informativa Privacy