Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VII PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003004A
OP VII PRIMAVERA AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
18-03-2010
22-04-2010
6
28
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP VII PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Rosato Luciano
Seletsky Grigory
1
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Basso Lorenzo
Borrelli Salvatore
Colli Roberto
De Fazio Giovanni
De Meo Guido
Di Gennaro Antonio
Donadio Andrea
Esposito Rosario
Fezza Davide
Ficco Corrado
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Guardascione Federico G.
Iannotta Francesco
Khosravani Afshin
Lerro Luca
Pinto Gaetano
Piscopia Carmela
Romanelli Andrea
Rosato Luciano
Sciaudone Francesco
Seletsky Grigory
Sorrentino Michele
Sparice Lorenzo
Symonovych Volodymyr
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Seletsky Grigory
UKR
2334
14
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1762
1
-
0
2
15
1N
Gallina Giacomo
ITA
1705
3
CM
Rosato Luciano
ITA
2260
0
-
1
3
4
M
Ficco Corrado
ITA
2156
16
2N
Donadio Andrea
ITA
1697
1
-
0
4
17
2N
Iannotta Francesco
ITA
1694
5
CM
Fezza Davide
ITA
2064
0
-
1
5
6
CM
Pinto Gaetano
ITA
2046
21
3N
Guardascione Federico G.
ITA
1536
1
-
0
6
22
3N
Symonovych Volodymyr
ITA
1536
7
CM
Sorrentino Michele
ITA
2013
½
-
½
7
8
1N
Borrelli Salvatore
ITA
1967
23
3N
Angelotti Mario
ITA
1527
1
-
0
8
24
NC
Lerro Luca
ITA
1479
9
1N
Basso Lorenzo
ITA
1899
0
-
1
9
10
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1889
25
NC
Khosravani Afshin
ITA
1464
1
-
0
10
27
NC
Sparice Lorenzo
ITA
1452
11
CM
Accardo Francesco
ITA
1872
0
-
1
11
12
1N
De Meo Guido
ITA
1853
28
3N
Romanelli Andrea
ITA
1500
1
-
0
12
-
13
13
1N
Esposito Rosario
ITA
1847
½
-
F
14
18
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1676
½
-
F
15
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1662
½
-
F
16
20
3N
Sciaudone Francesco
ITA
1575
½
-
F
17
26
NC
Colli Roberto
ITA
1461
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Basso Lorenzo
1
ITA
1899
2
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2334
0
-
1
2
3
CM
Rosato Luciano
1
ITA
2260
10
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1889
1
-
0
3
5
CM
Fezza Davide
1
ITA
2064
12
1N
De Meo Guido
1
ITA
1853
1
-
0
4
29
3N
Piscopia Carmela
0.5
ITA
1403
4
M
Ficco Corrado
1
ITA
2156
0
-
1
5
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
0.5
ITA
1662
20
3N
Sciaudone Francesco
0.5
ITA
1575
1
-
0
6
26
NC
Colli Roberto
0.5
ITA
1461
22
3N
Symonovych Volodymyr
0.5
ITA
1536
0
-
1
7
23
3N
Angelotti Mario
0
ITA
1527
13
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1847
1
-
0
8
14
1N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1762
18
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1676
1
-
0
9
16
2N
Donadio Andrea
0
ITA
1697
24
NC
Lerro Luca
0
ITA
1479
1
-
0
10
28
3N
Romanelli Andrea
0
ITA
1500
17
2N
Iannotta Francesco
0
ITA
1694
0
-
1
11
21
3N
Guardascione Federico G.
0
ITA
1536
27
NC
Sparice Lorenzo
0
ITA
1452
1
-
0
12
6
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2046
½
-
F
13
8
1N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1967
½
-
F
14
11
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1872
½
-
F
15
7
CM
Sorrentino Michele
0.5
ITA
2013
½
-
F
16
-
17
15
1N
Gallina Giacomo
0
ITA
1705
½
-
F
18
25
NC
Khosravani Afshin
0
ITA
1464
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2334
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2064
1
-
0
2
4
M
Ficco Corrado
2
ITA
2156
3
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2260
0
-
1
3
12
1N
De Meo Guido
1
ITA
1853
8
1N
Borrelli Salvatore
1.5
ITA
1967
0
-
1
4
10
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1889
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
1662
0
-
1
5
11
CM
Accardo Francesco
1.5
ITA
1872
14
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1762
0
-
1
6
21
3N
Guardascione Federico G.
1
ITA
1536
9
1N
Basso Lorenzo
1
ITA
1899
½
-
½
7
23
3N
Angelotti Mario
1
ITA
1527
16
2N
Donadio Andrea
1
ITA
1697
1
-
0
8
20
3N
Sciaudone Francesco
0.5
ITA
1575
7
CM
Sorrentino Michele
1
ITA
2013
½
-
½
9
17
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1694
29
3N
Piscopia Carmela
0.5
ITA
1403
1
-
0
10
18
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1676
26
NC
Colli Roberto
0.5
ITA
1461
½
-
½
11
24
NC
Lerro Luca
0
ITA
1479
13
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1847
½
-
½
12
6
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2046
½
-
F
13
22
3N
Symonovych Volodymyr
1.5
ITA
1536
½
-
F
14
15
1N
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1705
½
-
F
15
25
NC
Khosravani Afshin
0.5
ITA
1464
½
-
F
16
-
17
27
NC
Sparice Lorenzo
0
ITA
1452
½
-
F
18
28
3N
Romanelli Andrea
0
ITA
1500
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rosato Luciano
3
ITA
2260
2
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2334
1
-
0
2
8
1N
Borrelli Salvatore
2.5
ITA
1967
17
2N
Iannotta Francesco
2
ITA
1694
1
-
0
3
14
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1762
4
M
Ficco Corrado
2
ITA
2156
0
-
1
4
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2064
23
3N
Angelotti Mario
2
ITA
1527
1
-
0
5
9
1N
Basso Lorenzo
1.5
ITA
1899
6
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2046
½
-
½
6
22
3N
Symonovych Volodymyr
2
ITA
1536
21
3N
Guardascione Federico G.
1.5
ITA
1536
½
-
½
7
7
CM
Sorrentino Michele
1.5
ITA
2013
10
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1889
0
-
1
8
26
NC
Colli Roberto
1
ITA
1461
11
CM
Accardo Francesco
1.5
ITA
1872
½
-
½
9
16
2N
Donadio Andrea
1
ITA
1697
20
3N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1575
½
-
½
10
25
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1464
18
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1676
½
-
½
11
27
NC
Sparice Lorenzo
0.5
ITA
1452
12
1N
De Meo Guido
1
ITA
1853
0
-
1
12
13
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1847
28
3N
Romanelli Andrea
0.5
ITA
1500
0
-
1
13
29
3N
Piscopia Carmela
0.5
ITA
1403
24
NC
Lerro Luca
0.5
ITA
1479
½
-
½
14
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1662
½
-
F
15
15
1N
Gallina Giacomo
1
ITA
1705
½
-
F
16
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2334
8
1N
Borrelli Salvatore
3.5
ITA
1967
1
-
0
2
4
M
Ficco Corrado
3
ITA
2156
5
CM
Fezza Davide
3
ITA
2064
1
-
0
3
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
1662
9
1N
Basso Lorenzo
2
ITA
1899
1
-
0
4
6
CM
Pinto Gaetano
2.5
ITA
2046
22
3N
Symonovych Volodymyr
2.5
ITA
1536
1
-
0
5
10
1N
Gallo Thomas Renato
2
ITA
1889
14
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1762
1
-
0
6
12
1N
De Meo Guido
2
ITA
1853
21
3N
Guardascione Federico G.
2
ITA
1536
0
-
1
7
17
2N
Iannotta Francesco
2
ITA
1694
23
3N
Angelotti Mario
2
ITA
1527
1
-
0
8
11
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1872
16
2N
Donadio Andrea
1.5
ITA
1697
0
-
1
9
28
3N
Romanelli Andrea
1.5
ITA
1500
20
3N
Sciaudone Francesco
1.5
ITA
1575
1
-
0
10
25
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
1464
26
NC
Colli Roberto
1.5
ITA
1461
½
-
½
11
18
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1676
29
3N
Piscopia Carmela
1
ITA
1403
½
-
½
12
7
CM
Sorrentino Michele
1.5
ITA
2013
27
NC
Sparice Lorenzo
0.5
ITA
1452
1
-
0
13
3
CM
Rosato Luciano
4
ITA
2260
½
-
F
14
15
1N
Gallina Giacomo
1.5
ITA
1705
½
-
F
15
13
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1847
½
-
F
16
24
NC
Lerro Luca
1
ITA
1479
½
-
F
17
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rosato Luciano
4.5
ITA
2260
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
4
ITA
1662
1
-
0
2
8
1N
Borrelli Salvatore
3.5
ITA
1967
6
CM
Pinto Gaetano
3.5
ITA
2046
0
-
1
3
5
CM
Fezza Davide
3
ITA
2064
10
1N
Gallo Thomas Renato
3
ITA
1889
½
-
½
4
16
2N
Donadio Andrea
2.5
ITA
1697
17
2N
Iannotta Francesco
3
ITA
1694
0
-
1
5
21
3N
Guardascione Federico G.
3
ITA
1536
28
3N
Romanelli Andrea
2.5
ITA
1500
0
-
1
6
9
1N
Basso Lorenzo
2
ITA
1899
22
3N
Symonovych Volodymyr
2.5
ITA
1536
1
-
0
7
29
3N
Piscopia Carmela
1.5
ITA
1403
7
CM
Sorrentino Michele
2.5
ITA
2013
½
-
½
8
26
NC
Colli Roberto
2
ITA
1461
12
1N
De Meo Guido
2
ITA
1853
0
-
1
9
14
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1762
25
NC
Khosravani Afshin
2
ITA
1464
1
-
0
10
24
NC
Lerro Luca
1.5
ITA
1479
18
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1676
½
-
½
11
20
3N
Sciaudone Francesco
1.5
ITA
1575
27
NC
Sparice Lorenzo
0.5
ITA
1452
1
-
0
12
2
FM
Seletsky Grigory
4
UKR
2334
½
-
F
13
4
M
Ficco Corrado
4
ITA
2156
½
-
F
14
11
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1872
½
-
F
15
15
1N
Gallina Giacomo
2
ITA
1705
½
-
F
16
23
3N
Angelotti Mario
2
ITA
1527
½
-
F
17
13
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1847
½
-
F
18
-
Informativa Privacy