Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VII PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003004A
OP VII PRIMAVERA AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
18-03-2010
22-04-2010
6
28
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP VII PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Rosato Luciano
Seletsky Grigory
1
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Basso Lorenzo
Borrelli Salvatore
Colli Roberto
De Fazio Giovanni
De Meo Guido
Di Gennaro Antonio
Donadio Andrea
Esposito Rosario
Fezza Davide
Ficco Corrado
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Guardascione Federico G.
Iannotta Francesco
Khosravani Afshin
Lerro Luca
Pinto Gaetano
Piscopia Carmela
Romanelli Andrea
Rosato Luciano
Sciaudone Francesco
Seletsky Grigory
Sorrentino Michele
Sparice Lorenzo
Symonovych Volodymyr
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2334
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2064
1
-
0
2
4
M
Ficco Corrado
2
ITA
2156
3
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2260
0
-
1
3
12
1N
De Meo Guido
1
ITA
1853
8
1N
Borrelli Salvatore
1.5
ITA
1967
0
-
1
4
10
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1889
19
2N
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
1662
0
-
1
5
11
CM
Accardo Francesco
1.5
ITA
1872
14
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1762
0
-
1
6
21
3N
Guardascione Federico G.
1
ITA
1536
9
1N
Basso Lorenzo
1
ITA
1899
½
-
½
7
23
3N
Angelotti Mario
1
ITA
1527
16
2N
Donadio Andrea
1
ITA
1697
1
-
0
8
20
3N
Sciaudone Francesco
0.5
ITA
1575
7
CM
Sorrentino Michele
1
ITA
2013
½
-
½
9
17
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1694
29
3N
Piscopia Carmela
0.5
ITA
1403
1
-
0
10
18
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1676
26
NC
Colli Roberto
0.5
ITA
1461
½
-
½
11
24
NC
Lerro Luca
0
ITA
1479
13
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1847
½
-
½
12
6
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2046
½
-
F
13
22
3N
Symonovych Volodymyr
1.5
ITA
1536
½
-
F
14
15
1N
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1705
½
-
F
15
25
NC
Khosravani Afshin
0.5
ITA
1464
½
-
F
16
-
17
27
NC
Sparice Lorenzo
0
ITA
1452
½
-
F
18
28
3N
Romanelli Andrea
0
ITA
1500
½
-
F
Informativa Privacy