Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003013A
CP BIELLA-VERCELLI
VALLEMOSSO
BI
PIE
12-03-2010
23-04-2010
6
30
BOGGIO VALERIO
Denominazione:
CP BIELLA-VERCELLI
Luogo:
VALLEMOSSO
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOGGIO VALERIO
ROBIOLIO G.
Ubezio Marco
Caldi Mario
1
Saviano Sabato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbruzzo Thomas
Atti Edoardo
Avetta Gianmario
Bardone Lorenzo
Bozio Stefano
Caldi Mario
Curinga Mauro
Ferrari Lorenzo
Giordanetti Giuseppe
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Licco Nunzio
Mehmedovic Dzevad
Migliorini Matteo
Pagani Luca
Penna Tommaso
Posadinu Mauro
Rodighiero Giuseppe
Santo Elena
Santo Sebastiano
Saviano Sabato
Scarrone Alberto
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Squara Marco
Stefanini Niccolo'
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Vanoli Ottavio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1750
6
CM
Caldi Mario
2
ITA
1819
½
-
½
2
10
2N
Atti Edoardo
1.5
ITA
1706
2
M
Ubezio Marco
2
ITA
2139
0
-
1
3
5
1N
Scarrone Alberto
1.5
ITA
1820
21
NC
Siclari Alberto
2
ITA
1461
1
-
0
4
14
2N
Licco Nunzio
1.5
ITA
1628
4
1N
Squara Marco
1.5
ITA
1824
0
-
1
5
18
3N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1515
7
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1755
½
-
½
6
9
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1739
17
3N
Vanoli Ottavio
1
ITA
1527
½
-
½
7
11
2N
Avetta Gianmario
1
ITA
1703
19
2N
Santo Sebastiano
1
ITA
1469
1
-
0
8
13
2N
Migliorini Matteo
1
ITA
1638
23
3N
Pagani Luca
1
ITA
1548
0
-
1
9
26
NC
Isoardi Luigi
1
ITA
1425
15
3N
Curinga Mauro
1
ITA
1560
0
-
1
10
16
2N
Giordanetti Giuseppe
1
ITA
1532
27
NC
Mehmedovic Dzevad
1
1410
0
-
1
11
29
NC
Bozio Stefano
0.5
ITA
1386
12
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1684
0
-
1
12
30
2N
Ferrari Lorenzo
0.5
ITA
1652
3
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1845
0
-
1
13
24
NC
Posadinu Mauro
0
ITA
1434
20
3N
Stefanini Niccolo'
0
ITA
1464
0
-
1
14
22
NC
Santo Elena
0
ITA
1455
25
NC
Siclari Giovanni
0
ITA
1434
0
-
1
15
1
M
Rodighiero Giuseppe
1.5
ITA
2175
½
-
F
16
28
NC
Abbruzzo Thomas
0
ITA
1389
½
-
F
Informativa Privacy