Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003019A
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
ARVIER
AO
VAL
29-04-2010
02-05-2010
7
91
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD.
Shirov Alexei
Georgiev Kiril
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Aranovitch Emiliano
Arlandi Ennio
Astengo Marcello
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Berra Davide
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Braga Fernando
Brunello Sabino
Calavalle Giulio
Caprio Guido
Caruana Fabiano
Caruso Augusto
Cherin Diego
Cirabisi Federico
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Costantini Roberto
D'amore Carlo
De Eccher Stefano
De Santis Alessio
De Val Daniele
Di Paolo Raffaele
Diotallevi Maurizio
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Ferro Mario
Foglia Maurizio
Forato Enrico
Fossati Remigio
Ganci Fabrizio
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Georgiev Kiril
Godena Michele
Gyimesi Zoltan
Huebner Robert
Kreuzer Martin Prof. Dr.
Lagumina Giulio
Lanzani Mario Lorenzo
Lenic Luka
Leon Hoyos Manuel
Lostuzzi Manlio
Lucaroni Massimiliano
Macieja Bartlomiej
Malloni Marcello
Manca Federico
Mangili Davide
Mantovani Renzo
Marin Mihail
Mariotti Sergio
Martinez Rolly
Marzano Carlo
Mazzilli Piero
Micheli Carlo
Mocchi Tullio
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Napoli Nicolo'
Olszewski Michal
Ortega Lexy
Palac Mladen
Parpinel Marco
Pavasovic Dusko
Radulski Julian
Ragonesi Marcello
Ramondino Renzo
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Rotoni Matteo
Rusev Krasimir
Salvador Roland
Salvetti Alec
Shirov Alexei
Skoberne Jure
Squarci Franco
Stella Andrea
Tassi Olivier
Tomescu Vlad
Tosoni Augusto
Vallejo Pons Francisco
Valsecchi Alessio
Vocaturo Daniele
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
71
GM
Lenic Luka
SLO
2603
1
GM
Caruana Fabiano
ITA
2680
0
-
1
2
2
GM
Georgiev Kiril
BUL
2669
73
FM
Lostuzzi Manlio
ITA
2406
½
-
½
3
75
FM
De Eccher Stefano
ITA
2260
5
IM
Arlandi Ennio
ITA
2424
0
-
1
4
6
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2360
76
FM
Mocchi Tullio
ITA
2236
1
-
0
5
11
GM
Shirov Alexei
LAT
2737
81
GM
Palac Mladen
CRO
2557
1
-
0
6
82
FM
Mazzilli Piero
ITA
2360
12
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2482
½
-
½
7
13
IM
Brunello Sabino
ITA
2476
83
FM
Ramondino Renzo
ITA
2304
1
-
0
8
86
M
Marzano Carlo
ITA
2189
15
IM
Braga Fernando
ITA
2432
0
-
1
9
91
GM
Olszewski Michal
POL
2549
23
GM
Marin Mihail
ROU
2607
½
-
½
10
24
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2440
92
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2361
1
-
0
11
93
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2362
26
IM
D'Amore Carlo
ITA
2484
½
-
½
12
27
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2415
94
M
Ferro Mario
ITA
2259
0
-
1
13
31
GM
Huebner Robert
GER
2600
102
IM
Salvador Roland
PHI
2483
1
-
0
14
103
IM
Mantovani Renzo
ITA
2338
33
GM
Godena Michele
ITA
2561
½
-
½
15
34
GM
Ortega Lexy
ITA
2479
105
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2349
1
-
0
16
106
FM
Salvetti Alec
ITA
2296
36
IM
Manca Federico
ITA
2366
0
-
1
17
111
GM
Radulski Julian
BUL
2592
41
GM
Rusev Krasimir
BUL
2543
0
-
1
18
42
IM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2423
112
M
Malloni Marcello
ITA
2287
½
-
½
19
114
M
Caprio Guido
ITA
2223
43
FM
Costantini Roberto
ITA
2311
1
-
0
20
45
M
Calavalle Giulio
ITA
2227
115
CM
Parpinel Marco
ITA
2162
1
-
0
21
51
GM
Pavasovic Dusko
SLO
2579
121
GM
Leon Hoyos Manuel
MEX
2521
½
-
½
22
122
GM
Mariotti Sergio
ITA
2337
52
FM
Bontempi Piero
ITA
2367
½
-
½
23
53
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2371
124
M
Tosoni Augusto
ITA
2249
1
-
0
24
126
CM
Codenotti Marco
ITA
2190
54
FM
De Santis Alessio
ITA
2305
0
-
1
25
132
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
GER
2333
61
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2450
0
-
1
26
63
IM
Genocchio Daniele
ITA
2443
133
FM
Molina Fabrizio
ITA
2208
½
-
½
27
134
CM
Mollero Michele
ITA
2169
64
M
Xia Jie
ITA
2204
0
-
1
28
65
CM
Forato Enrico
ITA
2103
135
M
Fossati Remigio
ITA
2201
1
-
0
29
3
IM
Bellini Fabio
ITA
2493
-
F
30
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2426
-
F
31
-
32
-
33
-
34
-
35
14
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2439
-
F
36
16
M
Rombaldoni Andrea
ITA
2237
-
F
37
17
CM
Ragonesi Marcello
ITA
2167
-
F
38
-
39
-
40
-
41
21
GM
Vallejo Pons Francisco
ESP
2708
-
F
42
22
GM
Macieja Bartlomiej
POL
2625
-
F
43
25
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2489
-
F
44
-
45
-
46
-
47
32
GM
Gyimesi Zoltan
HUN
2586
-
F
48
35
IM
Borgo Giulio
ITA
2442
-
F
49
37
FM
Micheli Carlo
ITA
2304
-
F
50
-
51
-
52
-
53
44
FM
Stella Andrea
ITA
2283
-
F
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
55
M
Borgiani Flavio
ITA
2186
-
F
60
56
CM
Rotoni Matteo
ITA
2138
-
F
61
57
CM
Foglia Maurizio
ITA
2168
-
F
62
58
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2100
-
F
63
-
64
-
65
62
GM
Efimov Igor
MNC
2459
-
F
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
72
IM
Skoberne Jure
SLO
2509
-
F
72
74
FM
Cherin Diego
ITA
2283
-
F
73
77
M
De Val Daniele
ITA
2240
-
F
74
-
75
-
76
-
77
84
M
Amato Andrea
ITA
2265
-
F
78
85
FM
Lagumina Giulio
ITA
2320
-
F
79
-
80
-
81
-
82
-
Informativa Privacy