Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003019B
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE FEMMINILE
ARVIER
AO
VAL
29-04-2010
02-05-2010
6
37
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE FEMMINILE
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: RoundRobin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD - MIRCOLI GL
Fierro Baquero Martha L.
Foisor Cristina-adela
1
Ignacz Rozsa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Arnetta Maria Teresa
Arnetta Marianna
Banki Brigitta
Barbiso Tiziana
Bendinelli Barbara
Brunello Marina
Brunello Roberta
Calzetta Ruiz Monica
Chierici Marianna
Coppola Beatrice
Costantini Laura
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Primio Eugenia
Fierro Baquero Martha L.
Foisor Cristina-adela
Ignacz Rozsa
Inserra Elisa
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Matta Francesca
Messina Roberta
Miracola Giorgia
Monticone Sonia
Nikolova Adriana
Panella Fiammetta
Polin Giulia
Proietti Tosca
Ravazzolo Gaia
Reginato Sabrina
Rigutto Vittoria
Rombaldoni Sharon
Sautto Alessandra
Sedina Elena
Sirletti Sonia
Tonel Giulia
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1713
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2356
0
-
1
2
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2089
22
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2010
0
-
1
3
23
1N
Matta Francesca
ITA
1887
4
1N
Di Primio Eugenia
ITA
1994
0
-
1
4
26
1N
Banki Brigitta
ITA
1921
7
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2086
0
-
1
5
8
CM
Arnetta Marianna
ITA
1940
27
2N
Rombaldoni Sharon
ITA
1621
1
-
0
6
29
1N
Reginato Sabrina
ITA
1920
9
IM
Foisor Cristina-adela
ROU
2433
0
-
1
7
10
WIM
Brunello Marina
ITA
2217
30
1N
Polin Giulia
ITA
1838
1
-
0
8
31
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1581
11
CM
Brunello Roberta
ITA
2043
½
-
½
9
14
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2348
33
1N
Monticone Sonia
ITA
1817
1
-
0
10
34
3N
Miracola Giorgia
ITA
1548
15
CM
Panella Fiammetta
ITA
2032
0
-
1
11
16
1N
Messina Roberta
ITA
1890
35
NC
Coppola Beatrice
ITA
1359
1
-
0
12
37
1N
Inserra Elisa
ITA
1855
18
CM
Costantini Laura
ITA
2037
0
-
1
13
19
CM
Tonel Giulia
ITA
2023
38
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1398
1
-
0
14
39
3N
Lazzarini Irene
ITA
1464
20
1N
Proietti Tosca
ITA
1828
0
-
1
15
-
16
-
17
-
18
2
IM
Zimina Olga
ITA
2319
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2296
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2356
14
WIM
Nikolova Adriana
1
BUL
2348
1
-
0
2
11
CM
Brunello Roberta
0.5
ITA
2043
7
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2086
1
-
0
3
15
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2032
2
IM
Zimina Olga
0
ITA
2319
0
-
1
4
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2089
16
1N
Messina Roberta
1
ITA
1890
1
-
0
5
9
IM
Foisor Cristina-adela
1
ROU
2433
5
IM
Sedina Elena
0
ITA
2334
1
-
0
6
19
CM
Tonel Giulia
1
ITA
2023
34
3N
Miracola Giorgia
0
ITA
1548
1
-
0
7
35
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1359
20
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1828
0
-
1
8
22
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
2010
38
NC
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1398
1
-
0
9
27
2N
Rombaldoni Sharon
0
ITA
1621
31
2N
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1581
½
-
½
10
33
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1817
17
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2094
1
-
0
11
37
1N
Inserra Elisa
0
ITA
1855
21
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1713
½
-
½
12
39
3N
Lazzarini Irene
0
ITA
1464
23
1N
Matta Francesca
0
ITA
1887
0
-
1
13
25
Ignacz Rozsa
0
HUN
2054
29
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1920
1
-
0
14
30
1N
Polin Giulia
0
ITA
1838
26
1N
Banki Brigitta
0
ITA
1921
1
-
0
15
4
1N
Di Primio Eugenia
1
ITA
1994
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2296
-
½
F
16
-
17
-
18
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
WIM
Brunello Marina
1.5
ITA
2217
22
CM
Barbiso Tiziana
2
ITA
2010
1
-
0
2
20
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1828
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2089
0
-
1
3
21
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1713
9
IM
Foisor Cristina-adela
2
ROU
2433
0
-
1
4
17
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2094
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2356
0
-
1
5
2
IM
Zimina Olga
1
ITA
2319
18
CM
Costantini Laura
1
ITA
2037
1
-
0
6
8
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1940
15
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2032
0
-
1
7
33
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1817
25
Ignacz Rozsa
1
HUN
2054
0
-
1
8
23
1N
Matta Francesca
1
ITA
1887
12
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1894
½
-
½
9
38
NC
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1398
30
1N
Polin Giulia
1
ITA
1838
½
-
½
10
31
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1581
39
3N
Lazzarini Irene
0
ITA
1464
1
-
0
11
35
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1359
27
2N
Rombaldoni Sharon
0.5
ITA
1621
0
-
1
12
29
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1920
37
1N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1855
1
-
0
13
5
IM
Sedina Elena
0
ITA
2334
13
CM
Sautto Alessandra
0
ITA
1934
1
-
0
14
26
1N
Banki Brigitta
0
ITA
1921
34
3N
Miracola Giorgia
0
ITA
1548
0
-
1
15
4
1N
Di Primio Eugenia
1
ITA
1994
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1.5
ESP
2296
-
0
F
16
-
17
-
18
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
3
ECU
2356
9
IM
Foisor Cristina-adela
3
ROU
2433
½
-
½
2
10
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2217
2
IM
Zimina Olga
2
ITA
2319
0
-
1
3
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2089
11
CM
Brunello Roberta
1.5
ITA
2043
0
-
1
4
8
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1940
31
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1581
1
-
0
5
18
CM
Costantini Laura
1
ITA
2037
15
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2032
½
-
½
6
16
1N
Messina Roberta
1
ITA
1890
19
CM
Tonel Giulia
2
ITA
2023
1
-
0
7
25
Ignacz Rozsa
2
HUN
2054
21
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1713
½
-
½
8
14
WIM
Nikolova Adriana
2
BUL
2348
17
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2094
1
-
0
9
22
CM
Barbiso Tiziana
2
ITA
2010
26
1N
Banki Brigitta
0
ITA
1921
1
-
0
10
27
2N
Rombaldoni Sharon
1.5
ITA
1621
23
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1887
0
-
1
11
30
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1838
7
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2086
0
-
1
12
5
IM
Sedina Elena
1
ITA
2334
29
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1920
1
-
0
13
37
1N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1855
33
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1817
1
-
0
14
34
3N
Miracola Giorgia
1
ITA
1548
38
NC
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1398
1
-
0
15
39
3N
Lazzarini Irene
0
ITA
1464
35
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1359
1
-
0
16
4
1N
Di Primio Eugenia
1
ITA
1994
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1.5
ESP
2296
-
F
17
-
18
-
19
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
3.5
ECU
2356
5
IM
Sedina Elena
2
ITA
2334
½
-
½
2
9
IM
Foisor Cristina-adela
3.5
ROU
2433
13
CM
Sautto Alessandra
0
ITA
1934
1
-
0
3
14
WIM
Nikolova Adriana
3
BUL
2348
10
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2217
½
-
½
4
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1.5
ESP
2296
2
IM
Zimina Olga
3
ITA
2319
0
-
1
5
22
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
2010
18
CM
Costantini Laura
1.5
ITA
2037
½
-
½
6
11
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
2043
15
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2032
0
-
1
7
20
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1828
23
1N
Matta Francesca
2.5
ITA
1887
½
-
½
8
25
Ignacz Rozsa
2.5
HUN
2054
37
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1855
1
-
0
9
34
3N
Miracola Giorgia
2
ITA
1548
30
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1838
0
-
1
10
4
1N
Di Primio Eugenia
1
ITA
1994
7
CM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2086
1
-
0
11
31
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1581
35
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1359
1
-
0
12
27
2N
Rombaldoni Sharon
1.5
ITA
1621
39
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1464
1
-
0
13
29
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1920
33
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1817
1
-
0
14
17
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2094
21
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1713
½
-
½
15
38
NC
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1398
26
1N
Banki Brigitta
0
ITA
1921
0
-
1
16
-
17
-
18
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Foisor Cristina-adela
4.5
ROU
2433
25
Ignacz Rozsa
3.5
HUN
2054
0
-
1
2
33
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1817
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
4
ECU
2356
0
-
1
3
15
CM
Panella Fiammetta
3.5
ITA
2032
39
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1464
½
-
½
4
38
NC
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1398
14
WIM
Nikolova Adriana
3.5
BUL
2348
0
-
1
5
23
1N
Matta Francesca
3
ITA
1887
8
CM
Arnetta Marianna
2
ITA
1940
0
-
1
6
19
CM
Tonel Giulia
2
ITA
2023
31
2N
Anselmi Beatrice
3
ITA
1581
½
-
½
7
30
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1838
18
CM
Costantini Laura
2
ITA
2037
0
-
1
8
21
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1713
5
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2334
0
-
1
9
26
1N
Banki Brigitta
1
ITA
1921
11
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
2043
0
-
1
10
12
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1894
27
2N
Rombaldoni Sharon
2.5
ITA
1621
½
-
½
11
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2089
34
3N
Miracola Giorgia
2
ITA
1548
1
-
0
12
17
WFM
Chierici Marianna
0.5
ITA
2094
29
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1920
½
-
½
13
35
NC
Coppola Beatrice
0
ITA
1359
4
1N
Di Primio Eugenia
2
ITA
1994
0
-
1
14
13
CM
Sautto Alessandra
0
ITA
1934
37
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1855
½
-
½
15
2
IM
Zimina Olga
4
ITA
2319
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1.5
ESP
2296
-
½
F
16
-
17
-
18
-
Informativa Privacy