Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003019B
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE FEMMINILE
ARVIER
AO
VAL
29-04-2010
02-05-2010
6
37
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE FEMMINILE
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: RoundRobin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD - MIRCOLI GL
Fierro Baquero Martha L.
Foisor Cristina-adela
1
Ignacz Rozsa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Arnetta Maria Teresa
Arnetta Marianna
Banki Brigitta
Barbiso Tiziana
Bendinelli Barbara
Brunello Marina
Brunello Roberta
Calzetta Ruiz Monica
Chierici Marianna
Coppola Beatrice
Costantini Laura
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Primio Eugenia
Fierro Baquero Martha L.
Foisor Cristina-adela
Ignacz Rozsa
Inserra Elisa
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Matta Francesca
Messina Roberta
Miracola Giorgia
Monticone Sonia
Nikolova Adriana
Panella Fiammetta
Polin Giulia
Proietti Tosca
Ravazzolo Gaia
Reginato Sabrina
Rigutto Vittoria
Rombaldoni Sharon
Sautto Alessandra
Sedina Elena
Sirletti Sonia
Tonel Giulia
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1713
1
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2356
0
-
1
2
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2089
22
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2010
0
-
1
3
23
1N
Matta Francesca
ITA
1887
4
1N
Di Primio Eugenia
ITA
1994
0
-
1
4
26
1N
Banki Brigitta
ITA
1921
7
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2086
0
-
1
5
8
CM
Arnetta Marianna
ITA
1940
27
2N
Rombaldoni Sharon
ITA
1621
1
-
0
6
29
1N
Reginato Sabrina
ITA
1920
9
IM
Foisor Cristina-adela
ROU
2433
0
-
1
7
10
WIM
Brunello Marina
ITA
2217
30
1N
Polin Giulia
ITA
1838
1
-
0
8
31
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1581
11
CM
Brunello Roberta
ITA
2043
½
-
½
9
14
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2348
33
1N
Monticone Sonia
ITA
1817
1
-
0
10
34
3N
Miracola Giorgia
ITA
1548
15
CM
Panella Fiammetta
ITA
2032
0
-
1
11
16
1N
Messina Roberta
ITA
1890
35
NC
Coppola Beatrice
ITA
1359
1
-
0
12
37
1N
Inserra Elisa
ITA
1855
18
CM
Costantini Laura
ITA
2037
0
-
1
13
19
CM
Tonel Giulia
ITA
2023
38
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1398
1
-
0
14
39
3N
Lazzarini Irene
ITA
1464
20
1N
Proietti Tosca
ITA
1828
0
-
1
15
-
16
-
17
-
18
2
IM
Zimina Olga
ITA
2319
6
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2296
-
1
F
Informativa Privacy