Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI RIPOSTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003032A
FE CITTA' DI RIPOSTO
RIPOSTO
CT
SIC
08-05-2010
16-05-2010
8
17
PULEIO SANTINO
Denominazione:
FE CITTA' DI RIPOSTO
Luogo:
RIPOSTO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULEIO SANTINO
Valguarnera Girolamo
Santagati Alessandro
1
La Bella Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bandiera Aurelio
Dagnino Marcello
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
La Bella Roberto
Marano Salvatore
Menin Massimo
Nicolosi Pietro
Panarello Giuseppe
Pinton Maurizio
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Trimarchi Giuseppe
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
17
3N
Dagnino Marcello
ITA
SIC
PA
1550
1943.83
1543
1947
M
860018
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
SIC
CT
1789
1904.38
1786
1964
M
818445
105220
14
1N
Menin Massimo
ITA
VEN
PD
1822
1976.60
1737
1958
M
829811
104053
13
1N
Nicolosi Pietro
ITA
SIC
CT
1860
1901.00
1865
1936
M
822760
102451
12
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
SIC
CT
1880
1980.17
1754
1959
M
816116
103432
11
CM
Panarello Giuseppe
ITA
SIC
ME
1911
1921.00
1728
1976
M
823686
100844
10
CM
Marano Salvatore
ITA
SIC
CT
1946
1907.20
1714
1961
M
814962
114945
9
CM
Russo Alfio
ITA
SIC
CT
1955
1948.83
1949
1968
M
814970
103436
8
1N
Grasso Gaetano
ITA
SIC
CT
1959
2011.00
2054
1991
M
840572
124560
7
1N
Trimarchi Giuseppe
ITA
SIC
ME
1962
1859.20
1711
1976
M
860522
105750
6
CM
Pinton Maurizio
ITA
SIC
ME
2070
2002.38
1884
1953
M
820075
121783
5
CM
La Bella Roberto
ITA
SIC
PA
2089
1993.50
2135
1985
M
818771
110044
4
CM
Gangemi Salvatore
ITA
SIC
CT
2095
2027.25
2047
1960
M
808644
103438
3
WF
Arnetta Maria Teresa
ITA
SIC
PA
2100
1946.75
1990
1979
F
811572
104166
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
SIC
PA
2147
2050.00
2386
1963
M
804240
104150
1
CM
Santagati Alessandro
ITA
SIC
CT
2186
1970.88
2164
1987
M
814644
107367
15
1N
Bandiera Aurelio
ITA
SIC
ME
1807
1935.86
1674
1968
M
100179
Informativa Privacy