Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI RIPOSTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003032A
FE CITTA' DI RIPOSTO
RIPOSTO
CT
SIC
08-05-2010
16-05-2010
8
17
PULEIO SANTINO
Denominazione:
FE CITTA' DI RIPOSTO
Luogo:
RIPOSTO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULEIO SANTINO
Valguarnera Girolamo
Santagati Alessandro
1
La Bella Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bandiera Aurelio
Dagnino Marcello
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
La Bella Roberto
Marano Salvatore
Menin Massimo
Nicolosi Pietro
Panarello Giuseppe
Pinton Maurizio
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Trimarchi Giuseppe
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Santagati Alessandro
ITA
2186
8
1N
Grasso Gaetano
ITA
1959
1
-
0
2
10
CM
Marano Salvatore
ITA
1946
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2147
0
-
1
3
3
WF
Arnetta Maria Teresa
ITA
2100
11
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1911
1
-
0
4
13
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1860
4
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2095
0
-
1
5
5
CM
La Bella Roberto
ITA
2089
14
1N
Menin Massimo
ITA
1822
1
-
0
6
15
1N
Bandiera Aurelio
ITA
1807
6
CM
Pinton Maurizio
ITA
2070
1
-
0
7
7
1N
Trimarchi Giuseppe
ITA
1962
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1789
0
-
1
8
9
CM
Russo Alfio
ITA
1955
½
-
F
9
12
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1880
½
-
F
10
17
3N
Dagnino Marcello
ITA
1550
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1789
1
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2186
½
-
½
2
2
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2147
5
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2089
½
-
½
3
4
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2095
15
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1807
1
-
0
4
17
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1550
3
WF
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2100
0
-
1
5
9
CM
Russo Alfio
0.5
ITA
1955
12
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1880
½
-
½
6
6
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
2070
10
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1946
1
-
0
7
11
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
1911
7
1N
Trimarchi Giuseppe
0
ITA
1962
½
-
½
8
8
1N
Grasso Gaetano
0
ITA
1959
13
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1860
1
-
0
9
14
1N
Menin Massimo
0
ITA
1822
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WF
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2100
4
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2095
0
-
1
2
1
CM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2186
2
M
Valguarnera Girolamo
1.5
ITA
2147
0
-
1
3
5
CM
La Bella Roberto
1.5
ITA
2089
16
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1789
1
-
0
4
12
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1880
6
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2070
0
-
1
5
14
1N
Menin Massimo
0.5
ITA
1822
8
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1959
½
-
½
6
17
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1550
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1955
0
-
1
7
15
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1807
11
CM
Panarello Giuseppe
0.5
ITA
1911
½
-
½
8
7
1N
Trimarchi Giuseppe
0.5
ITA
1962
½
-
F
9
10
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1946
½
-
F
10
13
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1860
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2095
5
CM
La Bella Roberto
2.5
ITA
2089
½
-
½
2
2
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2147
3
WF
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2100
1
-
0
3
6
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2070
9
CM
Russo Alfio
2
ITA
1955
1
-
0
4
8
1N
Grasso Gaetano
1.5
ITA
1959
16
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1789
1
-
0
5
14
1N
Menin Massimo
1
ITA
1822
1
CM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2186
0
-
1
6
13
1N
Nicolosi Pietro
0.5
ITA
1860
15
1N
Bandiera Aurelio
1.5
ITA
1807
1
-
0
7
11
CM
Panarello Giuseppe
1
ITA
1911
17
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1550
1
-
0
8
7
1N
Trimarchi Giuseppe
1
ITA
1962
½
-
F
9
12
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1880
½
-
F
10
10
CM
Marano Salvatore
0.5
ITA
1946
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
2095
2
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2147
0
-
1
2
5
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2089
6
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
2070
½
-
½
3
1
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2186
11
CM
Panarello Giuseppe
2
ITA
1911
1
-
0
4
3
WF
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2100
8
1N
Grasso Gaetano
2.5
ITA
1959
0
-
1
5
9
CM
Russo Alfio
2
ITA
1955
13
1N
Nicolosi Pietro
1.5
ITA
1860
1
-
0
6
15
1N
Bandiera Aurelio
1.5
ITA
1807
12
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1880
0
-
1
7
16
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1789
14
1N
Menin Massimo
1
ITA
1822
½
-
½
8
7
1N
Trimarchi Giuseppe
1.5
ITA
1962
17
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1550
½
-
½
9
10
CM
Marano Salvatore
1
ITA
1946
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Valguarnera Girolamo
4.5
ITA
2147
6
CM
Pinton Maurizio
3.5
ITA
2070
1
-
0
2
5
CM
La Bella Roberto
3.5
ITA
2089
1
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2186
0
-
1
3
8
1N
Grasso Gaetano
3.5
ITA
1959
4
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
2095
1
-
0
4
12
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1880
3
WF
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2100
½
-
½
5
17
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1550
16
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1789
0
-
1
6
10
CM
Marano Salvatore
1.5
ITA
1946
15
1N
Bandiera Aurelio
1.5
ITA
1807
½
-
½
7
13
1N
Nicolosi Pietro
1.5
ITA
1860
14
1N
Menin Massimo
1.5
ITA
1822
1
-
0
8
9
CM
Russo Alfio
3
ITA
1955
½
-
F
9
7
1N
Trimarchi Giuseppe
2
ITA
1962
½
-
F
10
11
CM
Panarello Giuseppe
2
ITA
1911
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Grasso Gaetano
4.5
ITA
1959
2
M
Valguarnera Girolamo
5.5
ITA
2147
0
-
1
2
1
CM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
2186
9
CM
Russo Alfio
3.5
ITA
1955
1
-
0
3
6
CM
Pinton Maurizio
3.5
ITA
2070
4
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
2095
0
-
1
4
12
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1880
5
CM
La Bella Roberto
3.5
ITA
2089
0
-
1
5
16
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1789
13
1N
Nicolosi Pietro
2.5
ITA
1860
0
-
1
6
3
WF
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2100
7
1N
Trimarchi Giuseppe
2.5
ITA
1962
1
-
0
7
17
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1550
10
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1946
0
-
1
8
11
CM
Panarello Giuseppe
2.5
ITA
1911
½
-
F
9
15
1N
Bandiera Aurelio
2
ITA
1807
½
-
F
10
14
1N
Menin Massimo
1.5
ITA
1822
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Russo Alfio
3.5
ITA
1955
2
M
Valguarnera Girolamo
6.5
ITA
2147
½
-
½
2
4
CM
Gangemi Salvatore
4.5
ITA
2095
1
CM
Santagati Alessandro
5.5
ITA
2186
½
-
½
3
5
CM
La Bella Roberto
4.5
ITA
2089
8
1N
Grasso Gaetano
4.5
ITA
1959
1
-
0
4
6
CM
Pinton Maurizio
3.5
ITA
2070
3
WF
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2100
0
-
1
5
13
1N
Nicolosi Pietro
3.5
ITA
1860
12
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1880
1
-
0
6
10
CM
Marano Salvatore
3
ITA
1946
7
1N
Trimarchi Giuseppe
2.5
ITA
1962
½
-
½
7
16
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1789
15
1N
Bandiera Aurelio
2.5
ITA
1807
½
-
½
8
11
CM
Panarello Giuseppe
3
ITA
1911
½
-
F
9
14
1N
Menin Massimo
2
ITA
1822
½
-
F
10
17
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1550
½
-
F
Informativa Privacy