Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003033A
FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI
CAPO OLIVERI
LI
TOS
09-05-2010
16-05-2010
9
26
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI
Luogo:
CAPO OLIVERI
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Ortega Lexy
Naumkin Igor
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Albanesi Roberto
Ambrosanio Raffaele
Arigoni Bruno
Batoni Fabrizio
Bellia Fabrizio
Berutti Mario
Bianchi Maurizio
Cammarota Vittorio
Codenotti Marco
De Nadai Daniele
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Evangelisti Claudio R.
Facchetti Gianni
Friedrich Norbert
Goli Daniele
Molina Fabrizio
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Ortega Lexy
Paleologu Vladimir
Procacci Sergio
Quattrini Massimo
Ricci Alfredo
Schaefer Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2373
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2480
½
-
½
2
2
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
2464
5
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2263
1
-
0
3
4
FM
Friedrich Norbert
3
GER
2319
15
CM
Goli Daniele
3
ITA
2028
1
-
0
4
9
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2211
6
M
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2252
½
-
½
5
11
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2163
8
Schaefer Michael
3
GER
2217
½
-
½
6
12
CM
Arigoni Bruno
2.5
ITA
2071
19
M
Albanesi Roberto
3
ITA
1970
½
-
½
7
24
1N
De Nadai Daniele
2.5
ITA
1875
10
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2164
0
-
1
8
14
Emami Madjid Dr.
2
GER
2031
13
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2060
½
-
½
9
18
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1980
7
Paleologu Vladimir
2
SUI
2221
0
-
1
10
16
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
20
CM
Ambrosanio Raffaele
2
ITA
1941
1
-
0
11
22
CM
Cammarota Vittorio
1.5
ITA
1914
21
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1930
0
-
1
12
23
1N
Bianchi Maurizio
1.5
ITA
1892
26
1N
Berutti Mario
1
ITA
1803
1
-
0
13
17
1N
Batoni Fabrizio
1
ITA
1988
25
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1804
0
-
1
Informativa Privacy