Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003045A
CR LOMBARDIA
SOLARO
MI
LOM
28-05-2010
30-05-2010
5
67
PINO NICOLA
Denominazione:
CR LOMBARDIA
Luogo:
SOLARO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
CARBONARI G.
Bellia Fabrizio
Sbarra Marco
1
Aranovitch Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Attuati Luca
Attuati Stefano
Barolo Andrea
Bellia Fabrizio
Bernasconi Roberto
Bertuolo Sergio
Betori Alessandro
Biava Pierluigi
Binda Federico
Bonazzi Edoardo
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Colombo Luca
Cornaggia Ranieri Domenico
D'alessio Angelo
D'aulisa Francesco
Dal Lago Emilio
Falchi Claudio
Franceschetti Ferdinando
Giannotti Salvatore
Giovarruscio Gabriele
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Greco Umberto
Guerini Silvia Jr
Guzzetti Luigi Enrico
Iori Edmondo
Lapiccirella Daniele
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Mazzoccoli Simone
Molinelli Luigi
Mondini Francesco
Monticelli Francesco
Montilli Vincenzo
Necchi Flavio
Occhipinti Massimo
Oteri Aldo
Ottolini Graziano
Pandini Giuseppe
Pelizzola Danilo
Pepa Syrja
Quagliarella Sabino Remo
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Ricci Marco
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rota Simone
Sbarra Marco
Schingaro Angelo
Squillante Michele
Torretta Gilberto
Turini Gianluca
Valenti Giuseppe
Veronelli Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2373
35
1N
Oteri Aldo
ITA
1821
1
-
0
2
36
1N
Pepa Syrja
ITA
1820
2
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2355
0
-
1
3
3
FM
Sbarra Marco
ITA
2309
37
1N
Biava Pierluigi
ITA
1799
1
-
0
4
38
1N
Margstahler Francesco
ITA
1799
4
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2206
0
-
1
5
5
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2171
39
1N
Necchi Flavio
ITA
1789
1
-
0
6
40
1N
Giannotti Salvatore
ITA
1775
6
M
Rettore Ludwig
ITA
2169
1
-
0
7
7
M
Astengo Corrado
ITA
2163
41
2N
Turini Gianluca
ITA
1764
½
-
½
8
42
2N
Barolo Andrea
ITA
1763
8
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2128
½
-
½
9
9
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2117
43
1N
Ronconi Fausto
ITA
1761
1
-
0
10
44
2N
Greco Umberto
ITA
1749
10
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2112
0
-
1
11
11
CM
Astengo Marcello
ITA
2098
45
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1741
0
-
1
12
46
1N
Veronelli Franco
ITA
1733
12
FM
Ricci Marco
ITA
2094
½
-
½
13
14
CM
Angelini Marco
ITA
2062
47
1N
Squillante Michele
ITA
1725
1
-
0
14
48
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1718
15
CM
D'Alessio Angelo
ITA
2037
½
-
½
15
16
CM
Rota Simone
ITA
2019
49
2N
Schingaro Angelo
ITA
1714
1
-
0
16
50
1N
Torretta Gilberto
ITA
1701
17
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2011
0
-
1
17
18
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
2000
51
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1683
1
-
0
18
52
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1670
19
1N
Cardani Roberto
ITA
1998
0
-
1
19
20
Occhipinti Massimo
ITA
1993
53
2N
Falchi Claudio
ITA
1663
1
-
0
20
54
2N
Monticelli Francesco
ITA
1657
21
1N
Betori Alessandro
ITA
1984
0
-
1
21
22
1N
Gonella Daniele
ITA
1937
55
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1617
1
-
0
22
56
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1591
23
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1931
0
-
1
23
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1916
57
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1585
1
-
0
24
58
2N
Iori Edmondo
ITA
1520
25
1N
Colombo Luca
ITA
1911
0
-
1
25
26
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1911
59
2N
Mondini Francesco
ITA
1516
1
-
0
26
60
3N
Binda Federico
ITA
1506
27
M
Rossi Giampiero
ITA
1890
½
-
½
27
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1880
61
3N
Bertuolo Sergio
ITA
1499
1
-
0
28
62
NC
Attuati Luca
ITA
1446
29
1N
Franceschetti Ferdinando
ITA
1872
0
-
1
29
30
1N
Attuati Stefano
ITA
1867
63
CM
Montilli Vincenzo
ITA
1
-
0
30
64
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1436
31
CM
Brioschi Camillo
ITA
1866
0
-
1
31
32
1N
Mansueti Marco
ITA
1866
65
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1425
½
-
½
32
66
NC
Gonella Graziano
ITA
1281
33
1N
Regorda Vittorio
ITA
1860
0
-
1
33
34
1N
Revinelli Sergio
ITA
1836
67
NC
Molinelli Luigi
ITA
1092
1
-
0
34
13
CM
Ottolini Graziano
ITA
2076
½
-
F
Informativa Privacy