Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIUGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003048A
OP GIUGNO
MILANO
MI
LOM
03-06-2010
06-06-2010
5
34
PALMA MAURO
Denominazione:
OP GIUGNO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Valenti Giuseppe
Pierandrei Cristiano
1
Illyuviev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Canciani Alberto
Capuzzimati Fausto
Carabello' Daniele
Casamassima Paolo
Christen Peter Walter
Dal Lago Emilio
Falconieri Goffredo
Fantina Carla
Franceschetti Ferdinando
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Illyuviev Oleg
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manansala Eduardo
Palermiti Francesco
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Pierandrei Cristiano
Pirotti Livio
Poletto Daniele
Rillon David
Rinaldo Andrea
Rossi Giampiero
Russo Luca
Tagliaferri Valerio
Valenti Giuseppe
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2128
2
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2112
1
-
0
2
6
1N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
1895
11
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1751
½
-
½
3
4
1N
Manansala Eduardo
2
ITA
1932
13
1N
Falconieri Goffredo
2
ITA
1717
½
-
½
4
29
3N
Giovannini Roberto
2
ITA
1478
7
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1890
½
-
½
5
8
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1880
15
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1703
1
-
0
6
20
3N
Canciani Alberto
2
ITA
1583
9
1N
Franceschetti Ferdinando
2
ITA
1872
0
-
1
7
3
Illyuviev Oleg
2
RUS
1988
10
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1788
1
-
0
8
14
2N
Giovannini Stefano
1.5
ITA
1708
12
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1737
0
-
1
9
5
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1921
17
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1676
1
-
0
10
28
NC
Russo Luca
1.5
ITA
1496
26
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1504
½
-
½
11
16
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1692
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1575
1
-
0
12
22
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1574
33
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1436
1
-
0
13
24
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1565
23
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1570
½
-
½
14
19
3N
Carabello' Daniele
0.5
ITA
1587
34
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1377
1
-
0
15
25
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1564
30
NC
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1473
1
-
0
16
18
1N
Fantina Carla
0
ITA
1610
31
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1416
1
-
0
17
32
NC
Rillon David
1.5
1440
½
-
F
18
27
3N
Capuzzimati Fausto
0.5
ITA
1497
½
-
F
Informativa Privacy