Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 9 I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003051A
OP 9 I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
04-05-2010
01-06-2010
5
32
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 9 I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Napoli Nicolo'
Shytaj Carlo
1
Pala Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistelli Alessandro
Bernardi Giancarlo
Bogosaljevic Miodrag
Bonaposta Fabrizio
Capitani Roberto
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Colantonio Marco
Di Dario Dario
Elia Alessio
Gerlando Onofrio
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Marcon Marco
Miele Enrico
Musmarra Giovanni
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Pipitone Filippo Massimo
Quimi Marco
Roberti Bruno
Romano Ugo
Ruotolo Claudio
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Shytaj Carlo
Stoyko Maksym
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Shytaj Carlo
ITA
2256
16
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1810
1
-
0
2
17
1N
Tronca Alessandro
ITA
1803
3
CM
Stoyko Maksym
ITA
2215
0
-
1
3
19
1N
Romano Ugo
ITA
1781
5
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2125
0
-
1
4
6
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2120
21
2N
Di Dario Dario
ITA
1773
1
-
0
5
22
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1765
8
CM
Pala Giorgio
ITA
1994
0
-
1
6
9
CM
Roberti Bruno
ITA
1947
23
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1721
1
-
0
7
24
2N
Luigi Rinaldo
ITA
1684
10
1N
Elia Alessio
ITA
1901
0
-
1
8
11
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1898
26
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1649
1
-
0
9
27
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1638
12
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1896
0
-
1
10
13
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1886
29
2N
Marcon Marco
ITA
1602
0
-
1
11
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2334
½
-
F
12
4
Quimi Marco
PER
2163
½
-
F
13
7
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2067
½
-
F
14
14
1N
Castillo Juan
ITA
1847
½
-
F
15
15
1N
Pastore Cosmas
ITA
1823
½
-
F
16
18
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1796
½
-
F
17
20
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1779
½
-
F
18
25
2N
Colantonio Marco
ITA
1678
½
-
F
19
28
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1625
½
-
F
20
30
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1553
½
-
F
21
31
2N
Capitani Roberto
ITA
1537
½
-
F
22
32
NC
Miele Enrico
ITA
1458
½
-
F
Informativa Privacy