Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DEL SALAME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003053A
OP DEL SALAME
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
26-04-2010
07-06-2010
6
13
SAYOUR REMO
Denominazione:
OP DEL SALAME
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Niciperenco Aurelian Mihail
De Lisa Carmine
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carlacci Umberto
De Lisa Carmine
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Fabrizi Augusto
Gabriello Edmondo
Mazzanti Ismaele
Niciperenco Aurelian Mihail
Passerotti Pierluigi
Punginelli Damiano
Renzi Nicholas
Rossi Nicola
Scarico Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Niciperenco Aurelian Mihail
1934
5
2N
Fabrizi Augusto
ITA
1737
1
-
0
2
3
1N
De Lisa Carmine
ITA
1750
10
NC
Renzi Nicholas
ITA
1419
½
-
½
3
4
2N
Carlacci Umberto
ITA
1746
9
NC
Mazzanti Ismaele
ITA
1410
1
-
0
4
6
1N
Gabriello Edmondo
ITA
7
3N
Punginelli Damiano
ITA
1500
½
-
½
5
8
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
1449
13
NC
Di Benedetto Desiree
ITA
1404
½
-
½
6
12
NC
Scarico Francesco
ITA
1422
11
NC
Rossi Nicola
ITA
1443
½
-
½
7
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2251
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1746
2
Niciperenco Aurelian Mihail
1
1934
0
-
1
2
6
1N
Gabriello Edmondo
0.5
ITA
1
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2251
0
-
1
3
10
NC
Renzi Nicholas
0.5
ITA
1419
8
NC
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1449
0
-
1
4
13
NC
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1404
12
NC
Scarico Francesco
0.5
ITA
1422
1
-
0
5
7
3N
Punginelli Damiano
0.5
ITA
1500
5
2N
Fabrizi Augusto
0
ITA
1737
0
-
1
6
9
NC
Mazzanti Ismaele
0
ITA
1410
11
NC
Rossi Nicola
0.5
ITA
1443
0
-
1
7
3
1N
De Lisa Carmine
0.5
ITA
1750
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Niciperenco Aurelian Mihail
2
1934
3
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1750
0
-
1
2
11
NC
Rossi Nicola
1.5
ITA
1443
13
NC
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1404
1
-
0
3
5
2N
Fabrizi Augusto
1
ITA
1737
1
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2251
0
-
1
4
8
NC
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1449
4
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1746
1
-
0
5
10
NC
Renzi Nicholas
0.5
ITA
1419
6
1N
Gabriello Edmondo
0.5
ITA
0
-
1
6
12
NC
Scarico Francesco
0.5
ITA
1422
7
3N
Punginelli Damiano
0.5
ITA
1500
0
-
1
7
9
NC
Mazzanti Ismaele
0
ITA
1410
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Rossi Nicola
2.5
ITA
1443
2
Niciperenco Aurelian Mihail
2
1934
0
-
1
2
3
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1750
8
NC
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
1449
1
-
0
3
1
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2251
7
3N
Punginelli Damiano
1.5
ITA
1500
1
-
0
4
13
NC
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1404
6
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1
-
0
5
5
2N
Fabrizi Augusto
1
ITA
1737
4
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1746
1
-
0
6
9
NC
Mazzanti Ismaele
0.5
ITA
1410
10
NC
Renzi Nicholas
0.5
ITA
1419
½
-
½
7
12
NC
Scarico Francesco
0.5
ITA
1422
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2251
3
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1750
½
-
½
2
2
Niciperenco Aurelian Mihail
3
1934
13
NC
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
1404
1
-
0
3
8
NC
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
1449
11
NC
Rossi Nicola
2.5
ITA
1443
1
-
0
4
6
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
5
2N
Fabrizi Augusto
2
ITA
1737
1
-
0
5
7
3N
Punginelli Damiano
1.5
ITA
1500
9
NC
Mazzanti Ismaele
1
ITA
1410
1
-
0
6
4
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1746
12
NC
Scarico Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
7
10
NC
Renzi Nicholas
1
ITA
1419
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2251
2
Niciperenco Aurelian Mihail
4
1934
0
-
1
2
3
1N
De Lisa Carmine
3.5
ITA
1750
6
1N
Gabriello Edmondo
2.5
ITA
½
-
½
3
11
NC
Rossi Nicola
2.5
ITA
1443
7
3N
Punginelli Damiano
2.5
ITA
1500
0
-
1
4
10
NC
Renzi Nicholas
1.5
ITA
1419
4
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1746
0
-
1
5
9
NC
Mazzanti Ismaele
1
ITA
1410
12
NC
Scarico Francesco
1
ITA
1422
0
-
1
6
8
NC
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
1449
½
-
F
7
13
NC
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
1404
½
-
F
8
5
2N
Fabrizi Augusto
2
ITA
1737
½
-
F
Informativa Privacy