Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003062A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
04-06-2010
06-06-2010
6
40
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
De Santis Alessio
Rotoni Matteo
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anasetti Alberto
Balducci Alessandro
Ballarini Martin
Bassini Massimo
Bonugli Carlo
Calandri Fausto
Cardinali Egidio
Caruso Augusto
Castaldini Marzia
Cenci Federico
Cuppone Fiorinto
D'onofrio Clementina
De Lucia Alfredo
De Santis Alessio
Ferri Fabio
Ficco Corrado
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Alessandro P.
Gasperoni Claudio
Gennari Dario
Maddaloni Giovanni
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Militello Michele
Minelli Francesco
Ognibene Piero
Orlacchio Giorgio
Parrini Daniele
Pastore Cosmas
Puglisi Vincenzo
Pulcini Lorenzo
Rotoni Matteo
Sabia Corrado
Santocchi Nicolas
Scipioni Gaetano
Sirci Gianluca
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Verdi Enea
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Caruso Augusto
4
ITA
2261
1
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2316
½
-
½
2
3
M
Sabia Corrado
3.5
ITA
2209
5
CM
Rotoni Matteo
4
ITA
2142
½
-
½
3
15
1N
Marsili Riccardo
3.5
ITA
1907
10
CM
Puglisi Vincenzo
3.5
ITA
2015
0
-
1
4
4
M
Ficco Corrado
3
ITA
2150
18
1N
Minelli Francesco
3.5
ITA
1852
1
-
0
5
7
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2108
8
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
2048
1
-
0
6
11
CM
Cardinali Egidio
3
ITA
1999
9
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
2020
0
-
1
7
26
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1774
23
1N
Ferri Fabio
3
ITA
1819
0
-
1
8
28
2N
Anasetti Alberto
3
ITA
1673
35
NC
Ballarini Martin
3
ITA
1461
1
-
0
9
33
3N
Santocchi Nicolas
2.5
ITA
1512
30
3N
Bassini Massimo
3
ITA
1588
½
-
½
10
6
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2120
17
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1893
1
-
0
11
19
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1843
13
1N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
1926
½
-
½
12
22
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1823
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1792
0
-
1
13
12
1N
Cenci Federico
2
ITA
1986
39
NC
Castaldini Marzia
2.5
ITA
1425
1
-
0
14
21
CM
Militello Michele
2
ITA
1835
20
1N
Gennari Dario
2
ITA
1836
1
-
0
15
29
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1619
31
1N
De Lucia Alfredo
2
ITA
1582
0
-
1
16
14
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1922
38
NC
Verdi Enea
2
ITA
1437
1
-
0
17
24
1N
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1812
16
1N
Marcugini Stefano
2
ITA
1898
½
-
½
18
37
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
27
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1772
0
-
1
19
32
3N
Pulcini Lorenzo
1
ITA
1518
36
NC
D'Onofrio Clementina
0.5
ITA
1374
1
-
0
20
34
2N
Yamauchi Juan
0.5
ITA
1487
40
NC
Sirci Gianluca
1
ITA
1401
0
-
1
Informativa Privacy