Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2 FALCO ESTATE U 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003068D
WE 2 FALCO ESTATE U 16
FALCONARA
AN
MAR
11-06-2010
13-06-2010
5
22
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE 2 FALCO ESTATE U 16
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
VENEZIANI U.
Mannini Leonardo
Rossini Marco
1
Conte Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Federico
Bartolini Edoardo
Brasca Emanuele
Carbonari Giampiero
Carletti Alessandro
Cecere Enrico
Cicoli Matteo
Conte Federico
Cristicchia Matteo
D'amico Dario
Fiordomo Daniele
Gancitano Giacomo
Giacomini Niccolo'
Gonano Francesco
Mannini Leonardo
Ramello Giorgio
Raschia Filippo
Rossini Marco
Rotini Giacomo
Sabbatini Diego
Santoni Mattia
Veccia Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
4
NC
Mannini Leonardo
ITA
MAR
AN
1461
1409.40
1650
1999
M
138581
18
NC
Rossini Marco
ITA
MAR
AN
1395
1429.80
1670
1995
M
139997
2
NC
Conte Federico
ITA
MAR
AN
1467
1400.40
1641
1997
M
128070
3
NC
Ramello Giorgio
ITA
MAR
AN
1464
1411.80
1652
1997
M
126758
13
NC
Cecere Enrico
ITA
MAR
AN
1428
1432.20
1505
1997
M
140020
14
NC
Cristicchia Matteo
ITA
MAR
AN
1416
1424.40
1497
2000
M
138828
21
NC
Bartolini Edoardo
ITA
MAR
AN
1341
1393.20
1466
1999
M
131622
15
NC
Veccia Lorenzo
ITA
MAR
AN
1416
1412.25
1606
1999
M
131312
12
NC
Raschia Filippo
ITA
MAR
AN
1431
1436.40
1509
1998
M
134882
16
NC
Cicoli Matteo
ITA
MAR
PU
1410
1427.40
1428
1998
M
142249
1
NC
Gonano Francesco
ITA
MAR
AN
1488
1384.20
1385
1998
M
130531
5
NC
Carbonari Giampiero
ITA
MAR
AN
1446
1394.25
1490
1998
M
130530
6
NC
Brasca Emanuele
ITA
MAR
AN
1434
1411.50
1412
2000
M
143506
19
NC
Agostinelli Federico
ITA
MAR
AN
1392
1382.40
1311
1999
M
131320
22
NC
Rotini Giacomo
ITA
MAR
AN
1326
1476.00
1389
1997
M
135198
20
NC
Gancitano Giacomo
ITA
MAR
AN
1374
1392.00
1243
2001
M
138592
23
NC
D'Amico Dario
ITA
MAR
AN
1317
1394.25
1202
2001
M
138303
8
NC
Fiordomo Daniele
ITA
MAR
AN
1290
1431.75
1239
1999
M
145247
11
3N
Santoni Mattia
ITA
MAR
AN
1506
1368.00
1175
2002
M
145171
7
NC
Carletti Alessandro
ITA
MAR
AN
1440
1424.40
1185
1999
M
138582
9
NC
Giacomini Niccolo'
ITA
MAR
AN
1392
1424.00
1151
2000
M
143507
10
NC
Sabbatini Diego
ITA
MAR
AN
1365
1386.75
587
2001
M
145827
Informativa Privacy