Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003069A
OP MEMORIAL BERTOLINI
GENOVA
GE
LIG
18-06-2010
20-06-2010
5
39
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Okhotnik Vladimir
Salvador Roland
1
Fossati Remigio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Christen Peter Walter
Costi Giorgio
Cotugno Michele
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
Fossati Remigio
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gerbi Marco
Guarino Vincenzo
Guzzetti Luigi Enrico
Lagomarsino Massimo
Lanni Vincenzo
Lazzoni Davide
Milleri Leonardo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Okhotnik Vladimir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pino Gianfranco
Raineri Valerio
Rodriguez Alan
Rovatti Guido
Roversi Stefano
Salvador Roland
Schiappacasse Marcello
Simoncini Andrea
Simoncini Francesco
Sordini Giuseppe
Stoppa Omar
Traverso Massimiliano
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
PHI
2485
20
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1809
1
-
0
2
21
1N
Gardini Enrico
ITA
1808
2
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2458
0
-
1
3
3
M
Stoppa Omar
ITA
2256
22
CM
Roversi Stefano
ITA
1796
1
-
0
4
23
2N
Mirata Danilo
ITA
1757
4
M
Xia Jie
ITA
2198
0
-
1
5
5
M
Fossati Remigio
ITA
2191
24
2N
Cotugno Michele
ITA
1737
1
-
0
6
25
1N
Nanni Sergio
ITA
1730
6
CM
Raineri Valerio
ITA
2118
0
-
1
7
7
CM
Rodriguez Alan
ITA
2101
26
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1683
½
-
½
8
27
2N
Buselli Claudio
ITA
1666
8
CM
Astengo Marcello
ITA
2098
0
-
1
9
9
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1997
28
2N
Sordini Giuseppe
ITA
1595
1
-
0
10
29
2N
Christen Peter Walter
ITA
1504
11
1N
Mortola Alberto
ITA
1971
½
-
½
11
12
CM
Caputi Giuliano
ITA
1903
30
3N
D'Ambrosio Francesco
ITA
1503
1
-
0
12
31
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1501
13
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1895
0
-
1
13
14
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1893
32
NC
Milleri Leonardo
ITA
1464
½
-
½
14
33
NC
Simoncini Francesco
ITA
1461
15
CM
Pino Gianfranco
ITA
1890
½
-
½
15
16
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1880
34
NC
Lagomarsino Massimo
ITA
1455
1
-
0
16
35
2N
Rovatti Guido
ITA
17
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1829
1
-
0
17
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1826
36
NC
Guarino Vincenzo
ITA
1407
1
-
0
18
37
NC
Simoncini Andrea
ITA
1386
19
1N
Gerbi Marco
ITA
1817
½
-
½
19
10
1N
Costi Giorgio
ITA
1972
0
-
F
20
38
NC
Lazzoni Davide
ITA
1335
1
-
F
21
39
NC
D'Angelo Anna
ITA
1272
0
-
F
Informativa Privacy