Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 10 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012D
CI UNDER 10 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
112
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 10 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
PONTECORVO A.
Carnicelli Valerio
Moroni Luca Jr
1
Bisi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Alalem Pavanello Amir
Aleotti Simone
Allibrio Francesco
Arbore Daniele
Aruta Antonio
Bagnara Jacopo
Berforini Riccardo
Bernardini Tommaso
Bertoldo Mattia
Bisi Riccardo
Brasca Emanuele
Bria Simone
Bucca Angelo
Carabello' Daniele
Carla' Christian
Carnicelli Valerio
Carratello Emanuele
Cervesato Alessio
Chiarparin Matteo
Colmo Leonardo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristicchia Matteo
Cristofani Giovanni
D'amico Dario
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Dall'aglio Stefano
Dalla Torre Alberto
Damato Pasquale
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Giampaolo Alessio
Di Masi Giorgio
Di Nezio Tommaso
Dragotto Tommaso Maria
Eynard Dario
Faglioni Isacco
Farina Giovanni
Ferrero Marco
Franzo' Rocco
Gallo Andrea
Gancitano Giacomo
Gerosa Davide
Giacomini Niccolo'
Giostra Lorenzo
Goio Gabriele
Greco Daniele
Guerri Alessandro
Hagiu Fabrizio
Iannello Andrea
La Sala Francesco
Laico Emanuele
Lannutti Guglielmo
Lantschner Arnold
Lattanzi Matteo
Lodici Lorenzo
Lomurno Antonello
Lomuscio Savino
Lupini Michele
Maggiore Francesco
Maltese Nicolo'
Marchetti Vadim
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Marino Andrea
Marino Gabriele
Marzo Matteo
Masera Lorenzo
Mastrantonio Giordano
Mazzoccoli Simone
Menduni Alessandro
Miano Simone
Miatto Marco
Mingotti Giovanni
Molo Leonardo
Morana Marco
Moroni Luca Jr
Pacini Erasmo
Paolillo Francesco Pio
Patrignani Tiziano
Pazzi David
Pedone Vittorio
Petrella Alessandro
Picciafuoco Nicola
Pitti Gianluca
Pomilio Riccardo
Quattrini Leonardo
Ramundi Lorenzo
Ravazzini Giovanni
Rigo Mario
Rizzuti Gianluca
Savalla Gianluca
Schinelli Nicolo'
Settepani Mauro
Siani Alfonso
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soderini Christian
Tassone Pietro
Toso Andrea
Trovato Gabriele Salv
Trovero Leo
Ulacco Mose' Daniele
Valenza Nicola
Vandelli Mattia
Verdelli Benjamin
Vespe Roccomaria Antonio
Villani Tommaso
Vincis Alessandro
Vincis Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1876
57
NC
Menduni Alessandro
ITA
1389
1
-
0
2
58
3N
Miano Simone
ITA
1509
2
2N
Maggiore Francesco
ITA
1767
0
-
1
3
3
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1671
59
NC
Mingotti Giovanni
ITA
1449
1
-
0
4
60
NC
Molo Leonardo
ITA
1401
4
2N
Carabello' Daniele
ITA
1612
0
-
1
5
5
3N
Giostra Lorenzo
ITA
1557
61
3N
Morana Marco
ITA
1578
1
-
0
6
62
2N
Patrignani Tiziano
ITA
6
3N
Vandelli Mattia
ITA
1554
0
-
1
7
7
3N
Gerosa Davide
ITA
1512
63
NC
Pedone Vittorio
ITA
1380
1
-
0
8
64
NC
Petrella Alessandro
ITA
1275
8
3N
Bisi Riccardo
ITA
1509
0
-
1
9
9
NC
Faglioni Isacco
ITA
1491
65
NC
Picciafuoco Nicola
ITA
1407
1
-
0
10
66
2N
Pomilio Riccardo
ITA
10
3N
Ramundi Lorenzo
ITA
1488
0
-
1
11
11
NC
Alalem Pavanello Amir
ITA
1485
67
NC
Quattrini Leonardo
ITA
1362
1
-
0
12
68
3N
Rigo Mario
ITA
12
NC
Toso Andrea
ITA
1482
1
-
0
13
13
NC
Lodici Lorenzo
ITA
1479
69
NC
Settepani Mauro
ITA
1398
1
-
0
14
70
NC
Soderini Christian
ITA
1362
14
NC
Marino Gabriele
ITA
1479
0
-
1
15
15
3N
Di Nezio Tommaso
ITA
1473
71
NC
Trovato Gabriele Salv
ITA
1416
1
-
0
16
72
NC
Valenza Nicola
ITA
1413
16
NC
Masera Lorenzo
ITA
1473
0
-
1
17
17
NC
Agnello Francesco Claudio
ITA
1470
73
NC
Villani Tommaso
ITA
1407
1
-
0
18
74
NC
Vincis Alessandro
ITA
1440
18
NC
Rizzuti Gianluca
ITA
1461
0
-
1
19
19
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1458
75
NC
Cristicchia Matteo
ITA
1437
1
-
0
20
76
NC
Brasca Emanuele
ITA
1434
20
NC
Iannello Andrea
ITA
1455
½
-
½
21
21
NC
Bernardini Tommaso
ITA
1452
77
NC
Gallo Andrea
ITA
1434
1
-
0
22
78
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1431
22
NC
Trovero Leo
ITA
1452
1
-
0
23
23
NC
Pazzi David
ITA
1449
79
NC
Hagiu Fabrizio
ITA
1422
½
-
½
24
80
NC
Bagnara Jacopo
ITA
1416
24
NC
Tassone Pietro
ITA
1449
0
-
1
25
25
NC
Aleotti Simone
ITA
1416
81
NC
Verdelli Benjamin
ITA
1416
0
-
1
26
82
NC
D'Avino Gianfranco
ITA
1413
26
NC
Allibrio Francesco
ITA
1386
1
-
0
27
27
NC
Berforini Riccardo
ITA
1377
83
NC
Marzo Matteo
ITA
1413
0
-
1
28
84
NC
Pitti Gianluca
ITA
1413
28
NC
Bertoldo Mattia
ITA
1392
0
-
1
29
29
2N
Bria Simone
ITA
85
NC
Simonetto Andrea
ITA
1410
0
-
1
30
86
NC
Dalla Torre Alberto
ITA
1407
30
3N
Carla' Christian
ITA
1
-
0
31
31
NC
Carratello Emanuele
ITA
1425
87
NC
Giacomini Niccolo'
ITA
1407
0
-
1
32
88
NC
Ravazzini Giovanni
ITA
1407
32
NC
Cervesato Alessio
ITA
1479
0
-
1
33
33
2N
Chiarparin Matteo
ITA
89
NC
Damato Pasquale
ITA
1401
½
-
½
34
90
NC
Mastrantonio Giordano
ITA
1398
34
3N
Colmo Leonardo
ITA
1539
1
-
0
35
35
2N
Corona Rafaele
ITA
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1398
1
-
0
36
92
NC
Simonetto Alessio
ITA
1392
36
NC
Cristofani Giovanni
ITA
1434
1
-
0
37
37
NC
Di Giampaolo Alessio
ITA
1413
93
NC
Goio Gabriele
ITA
1386
1
-
0
38
94
NC
Dall'aglio Stefano
ITA
1380
38
2N
Di Masi Giorgio
ITA
0
-
1
39
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
ITA
1440
95
NC
Arbore Daniele
ITA
1374
0
-
1
40
96
NC
Ferrero Marco
ITA
1374
40
2N
Eynard Dario
ITA
0
-
1
41
41
NC
Farina Giovanni
ITA
1266
97
NC
Lomurno Antonello
ITA
1374
0
-
1
42
98
NC
Miatto Marco
ITA
1371
42
NC
Franzo' Rocco
ITA
1416
1
-
0
43
43
NC
Greco Daniele
ITA
1404
99
NC
Vincis Francesco
ITA
1371
0
-
1
44
100
3N
Bucca Angelo
ITA
1368
44
NC
Guerri Alessandro
ITA
1332
1
-
0
45
45
NC
La Sala Francesco
ITA
1437
101
NC
Paolillo Francesco Pio
ITA
1368
1
-
0
46
102
NC
Aruta Antonio
ITA
1365
46
1N
Laico Emanuele
ITA
0
-
1
47
47
NC
Lannutti Guglielmo
ITA
1410
103
NC
Savalla Gianluca
ITA
1362
½
-
½
48
104
NC
Di Caro Alfredo
ITA
1353
48
NC
Lantschner Arnold
ITA
1350
1
-
0
49
49
3N
Lattanzi Matteo
ITA
105
NC
Gancitano Giacomo
ITA
1353
0
-
1
50
106
NC
Pacini Erasmo
ITA
1347
50
NC
Lomuscio Savino
ITA
1386
0
-
1
51
51
NC
Lupini Michele
ITA
1422
107
NC
Siani Alfonso
ITA
1335
1
-
0
52
108
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1332
52
NC
Maltese Nicolo'
ITA
1383
1
-
0
53
53
NC
Marchetti Vadim
ITA
1434
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
ITA
1329
½
-
½
54
110
NC
Di Caro Francesco
ITA
1317
54
NC
Marengo Giancarlo
ITA
1425
0
-
1
55
55
NC
Marengo Gianluca
ITA
1368
111
NC
Confalonieri Luca
ITA
1299
½
-
½
56
112
NC
D'Amico Dario
ITA
1299
56
NC
Marino Andrea
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
2N
Eynard Dario
1
ITA
1
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1876
0
-
1
2
2
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1767
45
NC
La Sala Francesco
1
ITA
1437
1
-
0
3
46
1N
Laico Emanuele
1
ITA
3
2N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1671
0
-
1
4
4
2N
Carabello' Daniele
1
ITA
1612
51
NC
Lupini Michele
1
ITA
1422
½
-
½
5
50
NC
Lomuscio Savino
1
ITA
1386
5
3N
Giostra Lorenzo
1
ITA
1557
0
-
1
6
6
3N
Vandelli Mattia
1
ITA
1554
68
3N
Rigo Mario
1
ITA
1
-
0
7
54
NC
Marengo Giancarlo
1
ITA
1425
7
3N
Gerosa Davide
1
ITA
1512
0
-
1
8
8
3N
Bisi Riccardo
1
ITA
1509
78
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1431
1
-
0
9
81
NC
Verdelli Benjamin
1
ITA
1416
9
NC
Faglioni Isacco
1
ITA
1491
½
-
½
10
10
3N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1488
82
NC
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1413
1
-
0
11
83
NC
Marzo Matteo
1
ITA
1413
11
NC
Alalem Pavanello Amir
1
ITA
1485
1
-
0
12
85
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1410
13
NC
Lodici Lorenzo
1
ITA
1479
0
-
1
13
14
NC
Marino Gabriele
1
ITA
1479
86
NC
Dalla Torre Alberto
1
ITA
1407
0
-
1
14
87
NC
Giacomini Niccolo'
1
ITA
1407
15
3N
Di Nezio Tommaso
1
ITA
1473
0
-
1
15
16
NC
Masera Lorenzo
1
ITA
1473
90
NC
Mastrantonio Giordano
1
ITA
1398
0
-
1
16
92
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1392
17
NC
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
1470
0
-
1
17
18
NC
Rizzuti Gianluca
1
ITA
1461
98
NC
Miatto Marco
1
ITA
1371
1
-
0
18
95
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
19
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1458
1
-
0
19
97
NC
Lomurno Antonello
1
ITA
1374
21
NC
Bernardini Tommaso
1
ITA
1452
0
-
1
20
24
NC
Tassone Pietro
1
ITA
1449
100
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1368
0
-
1
21
28
NC
Bertoldo Mattia
1
ITA
1392
104
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1353
1
-
0
22
32
NC
Cervesato Alessio
1
ITA
1479
108
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1332
0
-
1
23
99
NC
Vincis Francesco
1
ITA
1371
35
2N
Corona Rafaele
1
ITA
½
-
½
24
105
NC
Gancitano Giacomo
1
ITA
1353
37
NC
Di Giampaolo Alessio
1
ITA
1413
1
-
0
25
38
2N
Di Masi Giorgio
1
ITA
112
NC
D'Amico Dario
1
ITA
1299
1
-
0
26
20
NC
Iannello Andrea
0.5
ITA
1455
55
NC
Marengo Gianluca
0.5
ITA
1368
1
-
0
27
89
NC
Damato Pasquale
0.5
ITA
1401
23
NC
Pazzi David
0.5
ITA
1449
1
-
0
28
79
NC
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1422
33
2N
Chiarparin Matteo
0.5
ITA
1
-
0
29
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
0.5
ITA
1329
47
NC
Lannutti Guglielmo
0.5
ITA
1410
0
-
1
30
103
NC
Savalla Gianluca
0.5
ITA
1362
53
NC
Marchetti Vadim
0.5
ITA
1434
½
-
½
31
111
NC
Confalonieri Luca
0.5
ITA
1299
76
NC
Brasca Emanuele
0.5
ITA
1434
1
-
0
32
12
NC
Toso Andrea
0
ITA
1482
63
NC
Pedone Vittorio
0
ITA
1380
1
-
0
33
22
NC
Trovero Leo
0
ITA
1452
64
NC
Petrella Alessandro
0
ITA
1275
1
-
0
34
65
NC
Picciafuoco Nicola
0
ITA
1407
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
1
-
0
35
26
NC
Allibrio Francesco
0
ITA
1386
66
2N
Pomilio Riccardo
0
ITA
1
-
0
36
67
NC
Quattrini Leonardo
0
ITA
1362
27
NC
Berforini Riccardo
0
ITA
1377
0
-
1
37
69
NC
Settepani Mauro
0
ITA
1398
29
2N
Bria Simone
0
ITA
1
-
0
38
30
3N
Carla' Christian
0
ITA
70
NC
Soderini Christian
0
ITA
1362
1
-
0
39
71
NC
Trovato Gabriele Salv
0
ITA
1416
31
NC
Carratello Emanuele
0
ITA
1425
0
-
1
40
34
3N
Colmo Leonardo
0
ITA
1539
72
NC
Valenza Nicola
0
ITA
1413
0
-
1
41
36
NC
Cristofani Giovanni
0
ITA
1434
74
NC
Vincis Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
42
73
NC
Villani Tommaso
0
ITA
1407
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
0
ITA
1440
½
-
½
43
75
NC
Cristicchia Matteo
0
ITA
1437
41
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1266
1
-
0
44
42
NC
Franzo' Rocco
0
ITA
1416
80
NC
Bagnara Jacopo
0
ITA
1416
1
-
0
45
77
NC
Gallo Andrea
0
ITA
1434
43
NC
Greco Daniele
0
ITA
1404
½
-
½
46
44
NC
Guerri Alessandro
0
ITA
1332
84
NC
Pitti Gianluca
0
ITA
1413
0
-
1
47
48
NC
Lantschner Arnold
0
ITA
1350
88
NC
Ravazzini Giovanni
0
ITA
1407
0
-
1
48
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
0
ITA
1398
49
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
0
-
1
49
52
NC
Maltese Nicolo'
0
ITA
1383
94
NC
Dall'aglio Stefano
0
ITA
1380
0
-
1
50
56
NC
Marino Andrea
0
ITA
1338
96
NC
Ferrero Marco
0
ITA
1374
0
-
1
51
57
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1389
102
NC
Aruta Antonio
0
ITA
1365
0
-
1
52
93
NC
Goio Gabriele
0
ITA
1386
58
3N
Miano Simone
0
ITA
1509
0
-
1
53
59
NC
Mingotti Giovanni
0
ITA
1449
106
NC
Pacini Erasmo
0
ITA
1347
0
-
1
54
101
NC
Paolillo Francesco Pio
0
ITA
1368
60
NC
Molo Leonardo
0
ITA
1401
0
-
1
55
61
3N
Morana Marco
0
ITA
1578
110
NC
Di Caro Francesco
0
ITA
1317
½
-
½
56
107
NC
Siani Alfonso
0
ITA
1335
62
2N
Patrignani Tiziano
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1876
18
NC
Rizzuti Gianluca
2
ITA
1461
1
-
0
2
21
NC
Bernardini Tommaso
2
ITA
1452
2
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1767
1
-
0
3
3
2N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1671
28
NC
Bertoldo Mattia
2
ITA
1392
1
-
0
4
5
3N
Giostra Lorenzo
2
ITA
1557
38
2N
Di Masi Giorgio
2
ITA
½
-
½
5
86
NC
Dalla Torre Alberto
2
ITA
1407
6
3N
Vandelli Mattia
2
ITA
1554
0
-
1
6
7
3N
Gerosa Davide
2
ITA
1512
83
NC
Marzo Matteo
2
ITA
1413
1
-
0
7
90
NC
Mastrantonio Giordano
2
ITA
1398
8
3N
Bisi Riccardo
2
ITA
1509
0
-
1
8
100
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1368
10
3N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1488
0
-
1
9
13
NC
Lodici Lorenzo
2
ITA
1479
95
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
½
-
½
10
15
3N
Di Nezio Tommaso
2
ITA
1473
105
NC
Gancitano Giacomo
2
ITA
1353
½
-
½
11
17
NC
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
1470
108
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1332
1
-
0
12
79
NC
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1422
4
2N
Carabello' Daniele
1.5
ITA
1612
0
-
1
13
9
NC
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1491
89
NC
Damato Pasquale
1.5
ITA
1401
0
-
1
14
51
NC
Lupini Michele
1.5
ITA
1422
20
NC
Iannello Andrea
1.5
ITA
1455
0
-
1
15
35
2N
Corona Rafaele
1.5
ITA
81
NC
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1416
1
-
0
16
47
NC
Lannutti Guglielmo
1.5
ITA
1410
99
NC
Vincis Francesco
1.5
ITA
1371
1
-
0
17
11
NC
Alalem Pavanello Amir
1
ITA
1485
111
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1299
0
-
1
18
60
NC
Molo Leonardo
1
ITA
1401
12
NC
Toso Andrea
1
ITA
1482
1
-
0
19
62
2N
Patrignani Tiziano
1
ITA
14
NC
Marino Gabriele
1
ITA
1479
0
-
1
20
68
3N
Rigo Mario
1
ITA
16
NC
Masera Lorenzo
1
ITA
1473
1
-
0
21
19
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1458
65
NC
Picciafuoco Nicola
1
ITA
1407
1
-
0
22
72
NC
Valenza Nicola
1
ITA
1413
22
NC
Trovero Leo
1
ITA
1452
0
-
1
23
78
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1431
24
NC
Tassone Pietro
1
ITA
1449
1
-
0
24
84
NC
Pitti Gianluca
1
ITA
1413
26
NC
Allibrio Francesco
1
ITA
1386
½
-
½
25
27
NC
Berforini Riccardo
1
ITA
1377
69
NC
Settepani Mauro
1
ITA
1398
1
-
0
26
82
NC
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1413
30
3N
Carla' Christian
1
ITA
1
-
0
27
31
NC
Carratello Emanuele
1
ITA
1425
75
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1437
0
-
1
28
94
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1380
32
NC
Cervesato Alessio
1
ITA
1479
0
-
1
29
88
NC
Ravazzini Giovanni
1
ITA
1407
36
NC
Cristofani Giovanni
1
ITA
1434
½
-
½
30
37
NC
Di Giampaolo Alessio
1
ITA
1413
85
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1410
0
-
1
31
98
NC
Miatto Marco
1
ITA
1371
40
2N
Eynard Dario
1
ITA
½
-
½
32
96
NC
Ferrero Marco
1
ITA
1374
42
NC
Franzo' Rocco
1
ITA
1416
1
-
0
33
45
NC
La Sala Francesco
1
ITA
1437
87
NC
Giacomini Niccolo'
1
ITA
1407
1
-
0
34
104
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1353
46
1N
Laico Emanuele
1
ITA
0
-
1
35
49
3N
Lattanzi Matteo
1
ITA
92
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1392
0
-
1
36
102
NC
Aruta Antonio
1
ITA
1365
50
NC
Lomuscio Savino
1
ITA
1386
1
-
0
37
53
NC
Marchetti Vadim
1
ITA
1434
97
NC
Lomurno Antonello
1
ITA
1374
0
-
1
38
106
NC
Pacini Erasmo
1
ITA
1347
54
NC
Marengo Giancarlo
1
ITA
1425
1
-
0
39
58
3N
Miano Simone
1
ITA
1509
103
NC
Savalla Gianluca
1
ITA
1362
0
-
1
40
112
NC
D'Amico Dario
1
ITA
1299
23
NC
Pazzi David
0.5
ITA
1449
1
-
0
41
33
2N
Chiarparin Matteo
0.5
ITA
73
NC
Villani Tommaso
0.5
ITA
1407
1
-
0
42
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
0.5
ITA
1440
77
NC
Gallo Andrea
0.5
ITA
1434
1
-
0
43
43
NC
Greco Daniele
0.5
ITA
1404
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
0.5
ITA
1329
0
-
1
44
55
NC
Marengo Gianluca
0.5
ITA
1368
110
NC
Di Caro Francesco
0.5
ITA
1317
1
-
0
45
76
NC
Brasca Emanuele
0.5
ITA
1434
61
3N
Morana Marco
0.5
ITA
1578
½
-
½
46
29
2N
Bria Simone
0
ITA
71
NC
Trovato Gabriele Salv
0
ITA
1416
1
-
0
47
64
NC
Petrella Alessandro
0
ITA
1275
34
3N
Colmo Leonardo
0
ITA
1539
½
-
½
48
41
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1266
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
0
ITA
1398
0
-
1
49
66
2N
Pomilio Riccardo
0
ITA
44
NC
Guerri Alessandro
0
ITA
1332
1
-
0
50
70
NC
Soderini Christian
0
ITA
1362
48
NC
Lantschner Arnold
0
ITA
1350
1
-
0
51
74
NC
Vincis Alessandro
0
ITA
1440
52
NC
Maltese Nicolo'
0
ITA
1383
1
-
0
52
80
NC
Bagnara Jacopo
0
ITA
1416
56
NC
Marino Andrea
0
ITA
1338
0
-
1
53
93
NC
Goio Gabriele
0
ITA
1386
57
NC
Menduni Alessandro
0
ITA
1389
0
-
1
54
101
NC
Paolillo Francesco Pio
0
ITA
1368
59
NC
Mingotti Giovanni
0
ITA
1449
1
-
0
55
63
NC
Pedone Vittorio
0
ITA
1380
107
NC
Siani Alfonso
0
ITA
1335
1
-
0
56
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
57
67
NC
Quattrini Leonardo
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Bisi Riccardo
3
ITA
1509
1
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1876
0
-
1
2
10
3N
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1488
3
2N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1671
0
-
1
3
6
3N
Vandelli Mattia
3
ITA
1554
17
NC
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
1470
½
-
½
4
21
NC
Bernardini Tommaso
3
ITA
1452
7
3N
Gerosa Davide
3
ITA
1512
½
-
½
5
4
2N
Carabello' Daniele
2.5
ITA
1612
38
2N
Di Masi Giorgio
2.5
ITA
1
-
0
6
89
NC
Damato Pasquale
2.5
ITA
1401
5
3N
Giostra Lorenzo
2.5
ITA
1557
1
-
0
7
105
NC
Gancitano Giacomo
2.5
ITA
1353
13
NC
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1479
0
-
1
8
95
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1374
15
3N
Di Nezio Tommaso
2.5
ITA
1473
0
-
1
9
20
NC
Iannello Andrea
2.5
ITA
1455
47
NC
Lannutti Guglielmo
2.5
ITA
1410
1
-
0
10
111
NC
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1299
35
2N
Corona Rafaele
2.5
ITA
1
-
0
11
2
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1767
82
NC
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1413
0
-
1
12
14
NC
Marino Gabriele
2
ITA
1479
90
NC
Mastrantonio Giordano
2
ITA
1398
½
-
½
13
18
NC
Rizzuti Gianluca
2
ITA
1461
86
NC
Dalla Torre Alberto
2
ITA
1407
1
-
0
14
83
NC
Marzo Matteo
2
ITA
1413
19
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1458
½
-
½
15
22
NC
Trovero Leo
2
ITA
1452
92
NC
Simonetto Alessio
2
ITA
1392
0
-
1
16
85
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1410
27
NC
Berforini Riccardo
2
ITA
1377
1
-
0
17
28
NC
Bertoldo Mattia
2
ITA
1392
96
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1374
1
-
0
18
32
NC
Cervesato Alessio
2
ITA
1479
100
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1368
1
-
0
19
97
NC
Lomurno Antonello
2
ITA
1374
45
NC
La Sala Francesco
2
ITA
1437
1
-
0
20
46
1N
Laico Emanuele
2
ITA
106
NC
Pacini Erasmo
2
ITA
1347
1
-
0
21
102
NC
Aruta Antonio
2
ITA
1365
60
NC
Molo Leonardo
2
ITA
1401
1
-
0
22
103
NC
Savalla Gianluca
2
ITA
1362
68
3N
Rigo Mario
2
ITA
1
-
0
23
75
NC
Cristicchia Matteo
2
ITA
1437
112
NC
D'Amico Dario
2
ITA
1299
1
-
0
24
108
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1332
78
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1431
0
-
1
25
55
NC
Marengo Gianluca
1.5
ITA
1368
9
NC
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1491
0
-
1
26
26
NC
Allibrio Francesco
1.5
ITA
1386
79
NC
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1422
0
-
1
27
81
NC
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1416
33
2N
Chiarparin Matteo
1.5
ITA
0
-
1
28
36
NC
Cristofani Giovanni
1.5
ITA
1434
84
NC
Pitti Gianluca
1.5
ITA
1413
1
-
0
29
99
NC
Vincis Francesco
1.5
ITA
1371
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
1.5
ITA
1440
1
-
0
30
40
2N
Eynard Dario
1.5
ITA
88
NC
Ravazzini Giovanni
1.5
ITA
1407
0
-
1
31
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1.5
ITA
1329
51
NC
Lupini Michele
1.5
ITA
1422
1
-
0
32
12
NC
Toso Andrea
1
ITA
1482
98
NC
Miatto Marco
1.5
ITA
1371
0
-
1
33
61
3N
Morana Marco
1
ITA
1578
11
NC
Alalem Pavanello Amir
1
ITA
1485
½
-
½
34
16
NC
Masera Lorenzo
1
ITA
1473
62
2N
Patrignani Tiziano
1
ITA
1
-
0
35
24
NC
Tassone Pietro
1
ITA
1449
66
2N
Pomilio Riccardo
1
ITA
1
-
0
36
63
NC
Pedone Vittorio
1
ITA
1380
29
2N
Bria Simone
1
ITA
0
-
1
37
30
3N
Carla' Christian
1
ITA
72
NC
Valenza Nicola
1
ITA
1413
1
-
0
38
65
NC
Picciafuoco Nicola
1
ITA
1407
31
NC
Carratello Emanuele
1
ITA
1425
0
-
1
39
67
NC
Quattrini Leonardo
1
ITA
1362
37
NC
Di Giampaolo Alessio
1
ITA
1413
0
-
1
40
42
NC
Franzo' Rocco
1
ITA
1416
70
NC
Soderini Christian
1
ITA
1362
1
-
0
41
69
NC
Settepani Mauro
1
ITA
1398
49
3N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1
-
0
42
50
NC
Lomuscio Savino
1
ITA
1386
74
NC
Vincis Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
43
87
NC
Giacomini Niccolo'
1
ITA
1407
53
NC
Marchetti Vadim
1
ITA
1434
0
-
1
44
54
NC
Marengo Giancarlo
1
ITA
1425
76
NC
Brasca Emanuele
1
ITA
1434
0
-
1
45
56
NC
Marino Andrea
1
ITA
1338
94
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1380
0
-
1
46
57
NC
Menduni Alessandro
1
ITA
1389
101
NC
Paolillo Francesco Pio
1
ITA
1368
½
-
½
47
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1398
58
3N
Miano Simone
1
ITA
1509
0
-
1
48
34
3N
Colmo Leonardo
0.5
ITA
1539
104
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1353
0
-
1
49
23
NC
Pazzi David
0.5
ITA
1449
73
NC
Villani Tommaso
0.5
ITA
1407
1
-
0
50
110
NC
Di Caro Francesco
0.5
ITA
1317
43
NC
Greco Daniele
0.5
ITA
1404
1
-
0
51
77
NC
Gallo Andrea
0.5
ITA
1434
64
NC
Petrella Alessandro
0.5
ITA
1275
1
-
0
52
59
NC
Mingotti Giovanni
0
ITA
1449
41
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1266
1
-
0
53
44
NC
Guerri Alessandro
0
ITA
1332
71
NC
Trovato Gabriele Salv
0
ITA
1416
0
-
1
54
48
NC
Lantschner Arnold
0
ITA
1350
80
NC
Bagnara Jacopo
0
ITA
1416
0
-
1
55
52
NC
Maltese Nicolo'
0
ITA
1383
93
NC
Goio Gabriele
0
ITA
1386
1
-
0
56
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
57
107
NC
Siani Alfonso
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carnicelli Valerio
4
ITA
1876
3
2N
Moroni Luca Jr
4
ITA
1671
1
-
0
2
17
NC
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
1470
4
2N
Carabello' Daniele
3.5
ITA
1612
½
-
½
3
15
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1473
6
3N
Vandelli Mattia
3.5
ITA
1554
0
-
1
4
7
3N
Gerosa Davide
3.5
ITA
1512
89
NC
Damato Pasquale
3.5
ITA
1401
½
-
½
5
13
NC
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1479
21
NC
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1452
0
-
1
6
111
NC
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1299
20
NC
Iannello Andrea
3.5
ITA
1455
0
-
1
7
82
NC
D'Avino Gianfranco
3
ITA
1413
8
3N
Bisi Riccardo
3
ITA
1509
0
-
1
8
78
NC
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1431
10
3N
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1488
½
-
½
9
92
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1392
18
NC
Rizzuti Gianluca
3
ITA
1461
0
-
1
10
85
NC
Simonetto Andrea
3
ITA
1410
28
NC
Bertoldo Mattia
3
ITA
1392
1
-
0
11
97
NC
Lomurno Antonello
3
ITA
1374
32
NC
Cervesato Alessio
3
ITA
1479
0
-
1
12
103
NC
Savalla Gianluca
3
ITA
1362
46
1N
Laico Emanuele
3
ITA
½
-
½
13
75
NC
Cristicchia Matteo
3
ITA
1437
102
NC
Aruta Antonio
3
ITA
1365
1
-
0
14
5
3N
Giostra Lorenzo
2.5
ITA
1557
83
NC
Marzo Matteo
2.5
ITA
1413
½
-
½
15
9
NC
Faglioni Isacco
2.5
ITA
1491
95
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1374
½
-
½
16
79
NC
Hagiu Fabrizio
2.5
ITA
1422
14
NC
Marino Gabriele
2.5
ITA
1479
1
-
0
17
19
NC
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1458
99
NC
Vincis Francesco
2.5
ITA
1371
1
-
0
18
33
2N
Chiarparin Matteo
2.5
ITA
105
NC
Gancitano Giacomo
2.5
ITA
1353
1
-
0
19
35
2N
Corona Rafaele
2.5
ITA
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2.5
ITA
1329
1
-
0
20
90
NC
Mastrantonio Giordano
2.5
ITA
1398
36
NC
Cristofani Giovanni
2.5
ITA
1434
½
-
½
21
38
2N
Di Masi Giorgio
2.5
ITA
88
NC
Ravazzini Giovanni
2.5
ITA
1407
1
-
0
22
47
NC
Lannutti Guglielmo
2.5
ITA
1410
98
NC
Miatto Marco
2.5
ITA
1371
0
-
1
23
60
NC
Molo Leonardo
2
ITA
1401
2
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1767
0
-
1
24
74
NC
Vincis Alessandro
2
ITA
1440
16
NC
Masera Lorenzo
2
ITA
1473
0
-
1
25
68
3N
Rigo Mario
2
ITA
22
NC
Trovero Leo
2
ITA
1452
1
-
0
26
76
NC
Brasca Emanuele
2
ITA
1434
24
NC
Tassone Pietro
2
ITA
1449
1
-
0
27
27
NC
Berforini Riccardo
2
ITA
1377
108
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1332
0
-
1
28
29
2N
Bria Simone
2
ITA
42
NC
Franzo' Rocco
2
ITA
1416
1
-
0
29
94
NC
Dall'aglio Stefano
2
ITA
1380
30
3N
Carla' Christian
2
ITA
1
-
0
30
31
NC
Carratello Emanuele
2
ITA
1425
69
NC
Settepani Mauro
2
ITA
1398
1
-
0
31
37
NC
Di Giampaolo Alessio
2
ITA
1413
96
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1374
1
-
0
32
45
NC
La Sala Francesco
2
ITA
1437
100
3N
Bucca Angelo
2
ITA
1368
½
-
½
33
53
NC
Marchetti Vadim
2
ITA
1434
104
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1353
1
-
0
34
58
3N
Miano Simone
2
ITA
1509
106
NC
Pacini Erasmo
2
ITA
1347
1
-
0
35
86
NC
Dalla Torre Alberto
2
ITA
1407
112
NC
D'Amico Dario
2
ITA
1299
1
-
0
36
11
NC
Alalem Pavanello Amir
1.5
ITA
1485
77
NC
Gallo Andrea
1.5
ITA
1434
½
-
½
37
84
NC
Pitti Gianluca
1.5
ITA
1413
23
NC
Pazzi David
1.5
ITA
1449
1
-
0
38
26
NC
Allibrio Francesco
1.5
ITA
1386
55
NC
Marengo Gianluca
1.5
ITA
1368
0
-
1
39
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
1.5
ITA
1440
57
NC
Menduni Alessandro
1.5
ITA
1389
1
-
0
40
51
NC
Lupini Michele
1.5
ITA
1422
81
NC
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1416
0
-
1
41
43
NC
Greco Daniele
0.5
ITA
1404
61
3N
Morana Marco
1.5
ITA
1578
0
-
1
42
64
NC
Petrella Alessandro
0.5
ITA
1275
110
NC
Di Caro Francesco
1.5
ITA
1317
0
-
1
43
12
NC
Toso Andrea
1
ITA
1482
52
NC
Maltese Nicolo'
1
ITA
1383
½
-
½
44
49
3N
Lattanzi Matteo
1
ITA
87
NC
Giacomini Niccolo'
1
ITA
1407
1
-
0
45
50
NC
Lomuscio Savino
1
ITA
1386
65
NC
Picciafuoco Nicola
1
ITA
1407
1
-
0
46
70
NC
Soderini Christian
1
ITA
1362
54
NC
Marengo Giancarlo
1
ITA
1425
0
-
1
47
71
NC
Trovato Gabriele Salv
1
ITA
1416
56
NC
Marino Andrea
1
ITA
1338
1
-
0
48
72
NC
Valenza Nicola
1
ITA
1413
59
NC
Mingotti Giovanni
1
ITA
1449
0
-
1
49
62
2N
Patrignani Tiziano
1
ITA
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1398
1
-
0
50
80
NC
Bagnara Jacopo
1
ITA
1416
63
NC
Pedone Vittorio
1
ITA
1380
½
-
½
51
66
2N
Pomilio Riccardo
1
ITA
67
NC
Quattrini Leonardo
1
ITA
1362
1
-
0
52
107
NC
Siani Alfonso
1
ITA
1335
34
3N
Colmo Leonardo
0.5
ITA
1539
½
-
½
53
73
NC
Villani Tommaso
0.5
ITA
1407
44
NC
Guerri Alessandro
0
ITA
1332
1
-
0
54
41
NC
Farina Giovanni
0
ITA
1266
48
NC
Lantschner Arnold
0
ITA
1350
1
-
0
55
40
2N
Eynard Dario
1.5
ITA
1
-
F
56
101
NC
Paolillo Francesco Pio
1.5
ITA
1368
0
-
F
57
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
58
93
NC
Goio Gabriele
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Vandelli Mattia
4.5
ITA
1554
1
1N
Carnicelli Valerio
5
ITA
1876
0
-
1
2
20
NC
Iannello Andrea
4.5
ITA
1455
21
NC
Bernardini Tommaso
4.5
ITA
1452
½
-
½
3
3
2N
Moroni Luca Jr
4
ITA
1671
18
NC
Rizzuti Gianluca
4
ITA
1461
1
-
0
4
4
2N
Carabello' Daniele
4
ITA
1612
75
NC
Cristicchia Matteo
4
ITA
1437
1
-
0
5
32
NC
Cervesato Alessio
4
ITA
1479
7
3N
Gerosa Davide
4
ITA
1512
0
-
1
6
8
3N
Bisi Riccardo
4
ITA
1509
85
NC
Simonetto Andrea
4
ITA
1410
1
-
0
7
89
NC
Damato Pasquale
4
ITA
1401
17
NC
Agnello Francesco Claudio
4
ITA
1470
0
-
1
8
10
3N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1488
79
NC
Hagiu Fabrizio
3.5
ITA
1422
½
-
½
9
38
2N
Di Masi Giorgio
3.5
ITA
13
NC
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1479
0
-
1
10
46
1N
Laico Emanuele
3.5
ITA
15
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1473
1
-
0
11
78
NC
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1431
19
NC
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1458
0
-
1
12
98
NC
Miatto Marco
3.5
ITA
1371
33
2N
Chiarparin Matteo
3.5
ITA
1
-
0
13
35
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
103
NC
Savalla Gianluca
3.5
ITA
1362
0
-
1
14
2
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1767
111
NC
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1299
0
-
1
15
76
NC
Brasca Emanuele
3
ITA
1434
5
3N
Giostra Lorenzo
3
ITA
1557
0
-
1
16
82
NC
D'Avino Gianfranco
3
ITA
1413
9
NC
Faglioni Isacco
3
ITA
1491
1
-
0
17
16
NC
Masera Lorenzo
3
ITA
1473
86
NC
Dalla Torre Alberto
3
ITA
1407
1
-
0
18
28
NC
Bertoldo Mattia
3
ITA
1392
90
NC
Mastrantonio Giordano
3
ITA
1398
0
-
1
19
83
NC
Marzo Matteo
3
ITA
1413
29
2N
Bria Simone
3
ITA
½
-
½
20
92
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1392
31
NC
Carratello Emanuele
3
ITA
1425
0
-
1
21
36
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1434
94
NC
Dall'aglio Stefano
3
ITA
1380
0
-
1
22
95
NC
Arbore Daniele
3
ITA
1374
37
NC
Di Giampaolo Alessio
3
ITA
1413
1
-
0
23
102
NC
Aruta Antonio
3
ITA
1365
53
NC
Marchetti Vadim
3
ITA
1434
1
-
0
24
58
3N
Miano Simone
3
ITA
1509
97
NC
Lomurno Antonello
3
ITA
1374
1
-
0
25
108
NC
Schinelli Nicolo'
3
ITA
1332
68
3N
Rigo Mario
3
ITA
½
-
½
26
14
NC
Marino Gabriele
2.5
ITA
1479
81
NC
Verdelli Benjamin
2.5
ITA
1416
1
-
0
27
88
NC
Ravazzini Giovanni
2.5
ITA
1407
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
2.5
ITA
1440
1
-
0
28
99
NC
Vincis Francesco
2.5
ITA
1371
40
2N
Eynard Dario
2.5
ITA
0
-
1
29
105
NC
Gancitano Giacomo
2.5
ITA
1353
45
NC
La Sala Francesco
2.5
ITA
1437
½
-
½
30
110
NC
Di Caro Francesco
2.5
ITA
1317
47
NC
Lannutti Guglielmo
2.5
ITA
1410
1
-
0
31
100
3N
Bucca Angelo
2.5
ITA
1368
55
NC
Marengo Gianluca
2.5
ITA
1368
1
-
0
32
61
3N
Morana Marco
2.5
ITA
1578
84
NC
Pitti Gianluca
2.5
ITA
1413
½
-
½
33
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2.5
ITA
1329
11
NC
Alalem Pavanello Amir
2
ITA
1485
½
-
½
34
22
NC
Trovero Leo
2
ITA
1452
62
2N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1
-
0
35
24
NC
Tassone Pietro
2
ITA
1449
69
NC
Settepani Mauro
2
ITA
1398
1
-
0
36
71
NC
Trovato Gabriele Salv
2
ITA
1416
27
NC
Berforini Riccardo
2
ITA
1377
½
-
½
37
30
3N
Carla' Christian
2
ITA
66
2N
Pomilio Riccardo
2
ITA
0
-
1
38
42
NC
Franzo' Rocco
2
ITA
1416
74
NC
Vincis Alessandro
2
ITA
1440
½
-
½
39
77
NC
Gallo Andrea
2
ITA
1434
49
3N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1
-
0
40
96
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1374
50
NC
Lomuscio Savino
2
ITA
1386
0
-
1
41
104
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1353
54
NC
Marengo Giancarlo
2
ITA
1425
0
-
1
42
112
NC
D'Amico Dario
2
ITA
1299
59
NC
Mingotti Giovanni
2
ITA
1449
½
-
½
43
106
NC
Pacini Erasmo
2
ITA
1347
60
NC
Molo Leonardo
2
ITA
1401
1
-
0
44
57
NC
Menduni Alessandro
1.5
ITA
1389
12
NC
Toso Andrea
1.5
ITA
1482
1
-
0
45
23
NC
Pazzi David
1.5
ITA
1449
80
NC
Bagnara Jacopo
1.5
ITA
1416
1
-
0
46
63
NC
Pedone Vittorio
1.5
ITA
1380
26
NC
Allibrio Francesco
1.5
ITA
1386
0
-
1
47
73
NC
Villani Tommaso
1.5
ITA
1407
51
NC
Lupini Michele
1.5
ITA
1422
0
-
1
48
52
NC
Maltese Nicolo'
1.5
ITA
1383
107
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1335
1
-
0
49
101
NC
Paolillo Francesco Pio
1.5
ITA
1368
41
NC
Farina Giovanni
1
ITA
1266
0
-
1
50
34
3N
Colmo Leonardo
1
ITA
1539
70
NC
Soderini Christian
1
ITA
1362
0
-
1
51
56
NC
Marino Andrea
1
ITA
1338
72
NC
Valenza Nicola
1
ITA
1413
½
-
½
52
65
NC
Picciafuoco Nicola
1
ITA
1407
93
NC
Goio Gabriele
1
ITA
1386
1
-
0
53
87
NC
Giacomini Niccolo'
1
ITA
1407
67
NC
Quattrini Leonardo
1
ITA
1362
½
-
½
54
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1398
43
NC
Greco Daniele
0.5
ITA
1404
1
-
0
55
48
NC
Lantschner Arnold
0
ITA
1350
64
NC
Petrella Alessandro
0.5
ITA
1275
1
-
0
56
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
57
44
NC
Guerri Alessandro
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carnicelli Valerio
6
ITA
1876
4
2N
Carabello' Daniele
5
ITA
1612
½
-
½
2
17
NC
Agnello Francesco Claudio
5
ITA
1470
3
2N
Moroni Luca Jr
5
ITA
1671
0
-
1
3
7
3N
Gerosa Davide
5
ITA
1512
20
NC
Iannello Andrea
5
ITA
1455
0
-
1
4
21
NC
Bernardini Tommaso
5
ITA
1452
8
3N
Bisi Riccardo
5
ITA
1509
0
-
1
5
111
NC
Confalonieri Luca
4.5
ITA
1299
6
3N
Vandelli Mattia
4.5
ITA
1554
0
-
1
6
13
NC
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
1479
46
1N
Laico Emanuele
4.5
ITA
½
-
½
7
19
NC
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1458
98
NC
Miatto Marco
4.5
ITA
1371
0
-
1
8
103
NC
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1362
10
3N
Ramundi Lorenzo
4
ITA
1488
0
-
1
9
5
3N
Giostra Lorenzo
4
ITA
1557
82
NC
D'Avino Gianfranco
4
ITA
1413
0
-
1
10
79
NC
Hagiu Fabrizio
4
ITA
1422
16
NC
Masera Lorenzo
4
ITA
1473
1
-
0
11
18
NC
Rizzuti Gianluca
4
ITA
1461
89
NC
Damato Pasquale
4
ITA
1401
½
-
½
12
31
NC
Carratello Emanuele
4
ITA
1425
102
NC
Aruta Antonio
4
ITA
1365
½
-
½
13
85
NC
Simonetto Andrea
4
ITA
1410
32
NC
Cervesato Alessio
4
ITA
1479
1
-
0
14
90
NC
Mastrantonio Giordano
4
ITA
1398
58
3N
Miano Simone
4
ITA
1509
½
-
½
15
75
NC
Cristicchia Matteo
4
ITA
1437
95
NC
Arbore Daniele
4
ITA
1374
1
-
0
16
94
NC
Dall'aglio Stefano
4
ITA
1380
14
NC
Marino Gabriele
3.5
ITA
1479
1
-
0
17
15
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1473
78
NC
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1431
0
-
1
18
29
2N
Bria Simone
3.5
ITA
88
NC
Ravazzini Giovanni
3.5
ITA
1407
1
-
0
19
33
2N
Chiarparin Matteo
3.5
ITA
83
NC
Marzo Matteo
3.5
ITA
1413
½
-
½
20
68
3N
Rigo Mario
3.5
ITA
35
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1
-
0
21
100
3N
Bucca Angelo
3.5
ITA
1368
38
2N
Di Masi Giorgio
3.5
ITA
½
-
½
22
40
2N
Eynard Dario
3.5
ITA
110
NC
Di Caro Francesco
3.5
ITA
1317
1
-
0
23
9
NC
Faglioni Isacco
3
ITA
1491
108
NC
Schinelli Nicolo'
3.5
ITA
1332
1
-
0
24
61
3N
Morana Marco
3
ITA
1578
2
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1767
0
-
1
25
66
2N
Pomilio Riccardo
3
ITA
22
NC
Trovero Leo
3
ITA
1452
0
-
1
26
84
NC
Pitti Gianluca
3
ITA
1413
24
NC
Tassone Pietro
3
ITA
1449
0
-
1
27
86
NC
Dalla Torre Alberto
3
ITA
1407
28
NC
Bertoldo Mattia
3
ITA
1392
1
-
0
28
97
NC
Lomurno Antonello
3
ITA
1374
36
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1434
1
-
0
29
37
NC
Di Giampaolo Alessio
3
ITA
1413
76
NC
Brasca Emanuele
3
ITA
1434
0
-
1
30
45
NC
La Sala Francesco
3
ITA
1437
77
NC
Gallo Andrea
3
ITA
1434
0
-
1
31
50
NC
Lomuscio Savino
3
ITA
1386
92
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1392
0
-
1
32
53
NC
Marchetti Vadim
3
ITA
1434
105
NC
Gancitano Giacomo
3
ITA
1353
0
-
1
33
54
NC
Marengo Giancarlo
3
ITA
1425
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
3
ITA
1329
0
-
1
34
26
NC
Allibrio Francesco
2.5
ITA
1386
106
NC
Pacini Erasmo
3
ITA
1347
0
-
1
35
55
NC
Marengo Gianluca
2.5
ITA
1368
11
NC
Alalem Pavanello Amir
2.5
ITA
1485
0
-
1
36
74
NC
Vincis Alessandro
2.5
ITA
1440
23
NC
Pazzi David
2.5
ITA
1449
0
-
1
37
27
NC
Berforini Riccardo
2.5
ITA
1377
57
NC
Menduni Alessandro
2.5
ITA
1389
0
-
1
38
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
2.5
ITA
1440
71
NC
Trovato Gabriele Salv
2.5
ITA
1416
0
-
1
39
59
NC
Mingotti Giovanni
2.5
ITA
1449
42
NC
Franzo' Rocco
2.5
ITA
1416
½
-
½
40
47
NC
Lannutti Guglielmo
2.5
ITA
1410
112
NC
D'Amico Dario
2.5
ITA
1299
1
-
0
41
51
NC
Lupini Michele
2.5
ITA
1422
99
NC
Vincis Francesco
2.5
ITA
1371
1
-
0
42
81
NC
Verdelli Benjamin
2.5
ITA
1416
52
NC
Maltese Nicolo'
2.5
ITA
1383
1
-
0
43
69
NC
Settepani Mauro
2
ITA
1398
30
3N
Carla' Christian
2
ITA
1
-
0
44
41
NC
Farina Giovanni
2
ITA
1266
65
NC
Picciafuoco Nicola
2
ITA
1407
0
-
1
45
49
3N
Lattanzi Matteo
2
ITA
96
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1374
½
-
½
46
60
NC
Molo Leonardo
2
ITA
1401
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1398
1
-
0
47
62
2N
Patrignani Tiziano
2
ITA
104
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1353
1
-
0
48
70
NC
Soderini Christian
2
ITA
1362
56
NC
Marino Andrea
1.5
ITA
1338
0
-
1
49
12
NC
Toso Andrea
1.5
ITA
1482
87
NC
Giacomini Niccolo'
1.5
ITA
1407
0
-
1
50
72
NC
Valenza Nicola
1.5
ITA
1413
63
NC
Pedone Vittorio
1.5
ITA
1380
1
-
0
51
67
NC
Quattrini Leonardo
1.5
ITA
1362
101
NC
Paolillo Francesco Pio
1.5
ITA
1368
½
-
½
52
107
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1335
73
NC
Villani Tommaso
1.5
ITA
1407
0
-
1
53
80
NC
Bagnara Jacopo
1.5
ITA
1416
34
3N
Colmo Leonardo
1
ITA
1539
½
-
½
54
44
NC
Guerri Alessandro
1
ITA
1332
48
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1350
½
-
½
55
93
NC
Goio Gabriele
1
ITA
1386
64
NC
Petrella Alessandro
0.5
ITA
1275
1
-
0
56
43
NC
Greco Daniele
0.5
ITA
1404
1
-
F
57
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Iannello Andrea
6
ITA
1455
1
1N
Carnicelli Valerio
6.5
ITA
1876
½
-
½
2
3
2N
Moroni Luca Jr
6
ITA
1671
8
3N
Bisi Riccardo
6
ITA
1509
1
-
0
3
4
2N
Carabello' Daniele
5.5
ITA
1612
6
3N
Vandelli Mattia
5.5
ITA
1554
1
-
0
4
98
NC
Miatto Marco
5.5
ITA
1371
7
3N
Gerosa Davide
5
ITA
1512
0
-
1
5
10
3N
Ramundi Lorenzo
5
ITA
1488
75
NC
Cristicchia Matteo
5
ITA
1437
1
-
0
6
13
NC
Lodici Lorenzo
5
ITA
1479
79
NC
Hagiu Fabrizio
5
ITA
1422
½
-
½
7
82
NC
D'Avino Gianfranco
5
ITA
1413
17
NC
Agnello Francesco Claudio
5
ITA
1470
1
-
0
8
21
NC
Bernardini Tommaso
5
ITA
1452
85
NC
Simonetto Andrea
5
ITA
1410
½
-
½
9
46
1N
Laico Emanuele
5
ITA
94
NC
Dall'aglio Stefano
5
ITA
1380
1
-
0
10
18
NC
Rizzuti Gianluca
4.5
ITA
1461
68
3N
Rigo Mario
4.5
ITA
1
-
0
11
89
NC
Damato Pasquale
4.5
ITA
1401
19
NC
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1458
0
-
1
12
78
NC
D'Urbano Gabriele
4.5
ITA
1431
29
2N
Bria Simone
4.5
ITA
½
-
½
13
90
NC
Mastrantonio Giordano
4.5
ITA
1398
31
NC
Carratello Emanuele
4.5
ITA
1425
1
-
0
14
40
2N
Eynard Dario
4.5
ITA
103
NC
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1362
0
-
1
15
58
3N
Miano Simone
4.5
ITA
1509
111
NC
Confalonieri Luca
4.5
ITA
1299
0
-
1
16
16
NC
Masera Lorenzo
4
ITA
1473
102
NC
Aruta Antonio
4.5
ITA
1365
0
-
1
17
2
2N
Maggiore Francesco
4
ITA
1767
77
NC
Gallo Andrea
4
ITA
1434
1
-
0
18
95
NC
Arbore Daniele
4
ITA
1374
5
3N
Giostra Lorenzo
4
ITA
1557
0
-
1
19
83
NC
Marzo Matteo
4
ITA
1413
9
NC
Faglioni Isacco
4
ITA
1491
0
-
1
20
22
NC
Trovero Leo
4
ITA
1452
100
3N
Bucca Angelo
4
ITA
1368
1
-
0
21
24
NC
Tassone Pietro
4
ITA
1449
86
NC
Dalla Torre Alberto
4
ITA
1407
0
-
1
22
32
NC
Cervesato Alessio
4
ITA
1479
92
NC
Simonetto Alessio
4
ITA
1392
0
-
1
23
106
NC
Pacini Erasmo
4
ITA
1347
33
2N
Chiarparin Matteo
4
ITA
½
-
½
24
38
2N
Di Masi Giorgio
4
ITA
97
NC
Lomurno Antonello
4
ITA
1374
1
-
0
25
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
4
ITA
1329
76
NC
Brasca Emanuele
4
ITA
1434
0
-
1
26
23
NC
Pazzi David
3.5
ITA
1449
105
NC
Gancitano Giacomo
4
ITA
1353
0
-
1
27
11
NC
Alalem Pavanello Amir
3.5
ITA
1485
57
NC
Menduni Alessandro
3.5
ITA
1389
½
-
½
28
14
NC
Marino Gabriele
3.5
ITA
1479
71
NC
Trovato Gabriele Salv
3.5
ITA
1416
1
-
0
29
81
NC
Verdelli Benjamin
3.5
ITA
1416
15
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1473
0
-
1
30
88
NC
Ravazzini Giovanni
3.5
ITA
1407
35
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1
-
0
31
108
NC
Schinelli Nicolo'
3.5
ITA
1332
47
NC
Lannutti Guglielmo
3.5
ITA
1410
1
-
0
32
110
NC
Di Caro Francesco
3.5
ITA
1317
51
NC
Lupini Michele
3.5
ITA
1422
0
-
1
33
28
NC
Bertoldo Mattia
3
ITA
1392
60
NC
Molo Leonardo
3
ITA
1401
0
-
1
34
36
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1434
61
3N
Morana Marco
3
ITA
1578
1
-
0
35
59
NC
Mingotti Giovanni
3
ITA
1449
37
NC
Di Giampaolo Alessio
3
ITA
1413
1
-
0
36
42
NC
Franzo' Rocco
3
ITA
1416
62
2N
Patrignani Tiziano
3
ITA
1
-
0
37
65
NC
Picciafuoco Nicola
3
ITA
1407
45
NC
La Sala Francesco
3
ITA
1437
1
-
0
38
66
2N
Pomilio Riccardo
3
ITA
50
NC
Lomuscio Savino
3
ITA
1386
1
-
0
39
69
NC
Settepani Mauro
3
ITA
1398
53
NC
Marchetti Vadim
3
ITA
1434
0
-
1
40
54
NC
Marengo Giancarlo
3
ITA
1425
84
NC
Pitti Gianluca
3
ITA
1413
0
-
1
41
73
NC
Villani Tommaso
2.5
ITA
1407
26
NC
Allibrio Francesco
2.5
ITA
1386
0
-
1
42
87
NC
Giacomini Niccolo'
2.5
ITA
1407
27
NC
Berforini Riccardo
2.5
ITA
1377
1
-
0
43
96
NC
Ferrero Marco
2.5
ITA
1374
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
2.5
ITA
1440
0
-
1
44
99
NC
Vincis Francesco
2.5
ITA
1371
49
3N
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
½
-
½
45
52
NC
Maltese Nicolo'
2.5
ITA
1383
72
NC
Valenza Nicola
2.5
ITA
1413
0
-
1
46
112
NC
D'Amico Dario
2.5
ITA
1299
55
NC
Marengo Gianluca
2.5
ITA
1368
1
-
0
47
56
NC
Marino Andrea
2.5
ITA
1338
74
NC
Vincis Alessandro
2.5
ITA
1440
0
-
1
48
30
3N
Carla' Christian
2
ITA
93
NC
Goio Gabriele
2
ITA
1386
½
-
½
49
104
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1353
41
NC
Farina Giovanni
2
ITA
1266
½
-
½
50
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1398
70
NC
Soderini Christian
2
ITA
1362
1
-
0
51
101
NC
Paolillo Francesco Pio
2
ITA
1368
80
NC
Bagnara Jacopo
2
ITA
1416
½
-
½
52
63
NC
Pedone Vittorio
1.5
ITA
1380
67
NC
Quattrini Leonardo
2
ITA
1362
1
-
0
53
48
NC
Lantschner Arnold
1.5
ITA
1350
12
NC
Toso Andrea
1.5
ITA
1482
½
-
½
54
34
3N
Colmo Leonardo
1.5
ITA
1539
44
NC
Guerri Alessandro
1.5
ITA
1332
1
-
0
55
43
NC
Greco Daniele
1.5
ITA
1404
107
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1335
1
-
0
56
64
NC
Petrella Alessandro
0.5
ITA
1275
1
-
F
57
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Moroni Luca Jr
7
ITA
1671
4
2N
Carabello' Daniele
6.5
ITA
1612
½
-
½
2
1
1N
Carnicelli Valerio
7
ITA
1876
46
1N
Laico Emanuele
6
ITA
1
-
0
3
8
3N
Bisi Riccardo
6
ITA
1509
20
NC
Iannello Andrea
6.5
ITA
1455
1
-
0
4
7
3N
Gerosa Davide
6
ITA
1512
10
3N
Ramundi Lorenzo
6
ITA
1488
½
-
½
5
6
3N
Vandelli Mattia
5.5
ITA
1554
82
NC
D'Avino Gianfranco
6
ITA
1413
0
-
1
6
102
NC
Aruta Antonio
5.5
ITA
1365
13
NC
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
1479
0
-
1
7
85
NC
Simonetto Andrea
5.5
ITA
1410
18
NC
Rizzuti Gianluca
5.5
ITA
1461
0
-
1
8
19
NC
Mazzoccoli Simone
5.5
ITA
1458
90
NC
Mastrantonio Giordano
5.5
ITA
1398
1
-
0
9
103
NC
Savalla Gianluca
5.5
ITA
1362
21
NC
Bernardini Tommaso
5.5
ITA
1452
0
-
1
10
79
NC
Hagiu Fabrizio
5.5
ITA
1422
98
NC
Miatto Marco
5.5
ITA
1371
½
-
½
11
5
3N
Giostra Lorenzo
5
ITA
1557
111
NC
Confalonieri Luca
5.5
ITA
1299
1
-
0
12
75
NC
Cristicchia Matteo
5
ITA
1437
2
2N
Maggiore Francesco
5
ITA
1767
1
-
0
13
76
NC
Brasca Emanuele
5
ITA
1434
9
NC
Faglioni Isacco
5
ITA
1491
1
-
0
14
17
NC
Agnello Francesco Claudio
5
ITA
1470
78
NC
D'Urbano Gabriele
5
ITA
1431
1
-
0
15
86
NC
Dalla Torre Alberto
5
ITA
1407
22
NC
Trovero Leo
5
ITA
1452
1
-
0
16
29
2N
Bria Simone
5
ITA
94
NC
Dall'aglio Stefano
5
ITA
1380
1
-
0
17
105
NC
Gancitano Giacomo
5
ITA
1353
38
2N
Di Masi Giorgio
5
ITA
0
-
1
18
92
NC
Simonetto Alessio
5
ITA
1392
40
2N
Eynard Dario
4.5
ITA
½
-
½
19
68
3N
Rigo Mario
4.5
ITA
14
NC
Marino Gabriele
4.5
ITA
1479
0
-
1
20
15
3N
Di Nezio Tommaso
4.5
ITA
1473
58
3N
Miano Simone
4.5
ITA
1509
1
-
0
21
31
NC
Carratello Emanuele
4.5
ITA
1425
88
NC
Ravazzini Giovanni
4.5
ITA
1407
0
-
1
22
33
2N
Chiarparin Matteo
4.5
ITA
108
NC
Schinelli Nicolo'
4.5
ITA
1332
0
-
1
23
51
NC
Lupini Michele
4.5
ITA
1422
106
NC
Pacini Erasmo
4.5
ITA
1347
1
-
0
24
11
NC
Alalem Pavanello Amir
4
ITA
1485
89
NC
Damato Pasquale
4.5
ITA
1401
0
-
1
25
65
NC
Picciafuoco Nicola
4
ITA
1407
16
NC
Masera Lorenzo
4
ITA
1473
0
-
1
26
77
NC
Gallo Andrea
4
ITA
1434
24
NC
Tassone Pietro
4
ITA
1449
1
-
0
27
100
3N
Bucca Angelo
4
ITA
1368
36
NC
Cristofani Giovanni
4
ITA
1434
1
-
0
28
84
NC
Pitti Gianluca
4
ITA
1413
42
NC
Franzo' Rocco
4
ITA
1416
1
-
0
29
53
NC
Marchetti Vadim
4
ITA
1434
66
2N
Pomilio Riccardo
4
ITA
1
-
0
30
57
NC
Menduni Alessandro
4
ITA
1389
83
NC
Marzo Matteo
4
ITA
1413
½
-
½
31
97
NC
Lomurno Antonello
4
ITA
1374
59
NC
Mingotti Giovanni
4
ITA
1449
0
-
1
32
60
NC
Molo Leonardo
4
ITA
1401
95
NC
Arbore Daniele
4
ITA
1374
1
-
0
33
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
3.5
ITA
1440
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
4
ITA
1329
0
-
1
34
72
NC
Valenza Nicola
3.5
ITA
1413
23
NC
Pazzi David
3.5
ITA
1449
0
-
1
35
26
NC
Allibrio Francesco
3.5
ITA
1386
81
NC
Verdelli Benjamin
3.5
ITA
1416
0
-
1
36
35
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
110
NC
Di Caro Francesco
3.5
ITA
1317
1
-
0
37
47
NC
Lannutti Guglielmo
3.5
ITA
1410
87
NC
Giacomini Niccolo'
3.5
ITA
1407
1
-
0
38
71
NC
Trovato Gabriele Salv
3.5
ITA
1416
112
NC
D'Amico Dario
3.5
ITA
1299
1
-
0
39
74
NC
Vincis Alessandro
3.5
ITA
1440
28
NC
Bertoldo Mattia
3
ITA
1392
1
-
0
40
37
NC
Di Giampaolo Alessio
3
ITA
1413
69
NC
Settepani Mauro
3
ITA
1398
1
-
0
41
45
NC
La Sala Francesco
3
ITA
1437
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
3
ITA
1398
0
-
1
42
49
3N
Lattanzi Matteo
3
ITA
61
3N
Morana Marco
3
ITA
1578
0
-
1
43
50
NC
Lomuscio Savino
3
ITA
1386
99
NC
Vincis Francesco
3
ITA
1371
0
-
1
44
62
2N
Patrignani Tiziano
3
ITA
54
NC
Marengo Giancarlo
3
ITA
1425
1
-
0
45
27
NC
Berforini Riccardo
2.5
ITA
1377
56
NC
Marino Andrea
2.5
ITA
1338
½
-
½
46
30
3N
Carla' Christian
2.5
ITA
63
NC
Pedone Vittorio
2.5
ITA
1380
1
-
0
47
34
3N
Colmo Leonardo
2.5
ITA
1539
73
NC
Villani Tommaso
2.5
ITA
1407
0
-
1
48
41
NC
Farina Giovanni
2.5
ITA
1266
96
NC
Ferrero Marco
2.5
ITA
1374
0
-
1
49
93
NC
Goio Gabriele
2.5
ITA
1386
43
NC
Greco Daniele
2.5
ITA
1404
1
-
0
50
80
NC
Bagnara Jacopo
2.5
ITA
1416
52
NC
Maltese Nicolo'
2.5
ITA
1383
½
-
½
51
55
NC
Marengo Gianluca
2.5
ITA
1368
101
NC
Paolillo Francesco Pio
2.5
ITA
1368
1
-
0
52
70
NC
Soderini Christian
2
ITA
1362
104
NC
Di Caro Alfredo
2.5
ITA
1353
0
-
1
53
67
NC
Quattrini Leonardo
2
ITA
1362
48
NC
Lantschner Arnold
2
ITA
1350
½
-
½
54
44
NC
Guerri Alessandro
1.5
ITA
1332
12
NC
Toso Andrea
2
ITA
1482
0
-
1
55
64
NC
Petrella Alessandro
1.5
ITA
1275
107
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1335
1
-
0
56
32
NC
Cervesato Alessio
4
ITA
1479
0
-
F
57
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy