Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 10 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012D
CI UNDER 10 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
112
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 10 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
PONTECORVO A.
Carnicelli Valerio
Moroni Luca Jr
1
Bisi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Alalem Pavanello Amir
Aleotti Simone
Allibrio Francesco
Arbore Daniele
Aruta Antonio
Bagnara Jacopo
Berforini Riccardo
Bernardini Tommaso
Bertoldo Mattia
Bisi Riccardo
Brasca Emanuele
Bria Simone
Bucca Angelo
Carabello' Daniele
Carla' Christian
Carnicelli Valerio
Carratello Emanuele
Cervesato Alessio
Chiarparin Matteo
Colmo Leonardo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristicchia Matteo
Cristofani Giovanni
D'amico Dario
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Dall'aglio Stefano
Dalla Torre Alberto
Damato Pasquale
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Giampaolo Alessio
Di Masi Giorgio
Di Nezio Tommaso
Dragotto Tommaso Maria
Eynard Dario
Faglioni Isacco
Farina Giovanni
Ferrero Marco
Franzo' Rocco
Gallo Andrea
Gancitano Giacomo
Gerosa Davide
Giacomini Niccolo'
Giostra Lorenzo
Goio Gabriele
Greco Daniele
Guerri Alessandro
Hagiu Fabrizio
Iannello Andrea
La Sala Francesco
Laico Emanuele
Lannutti Guglielmo
Lantschner Arnold
Lattanzi Matteo
Lodici Lorenzo
Lomurno Antonello
Lomuscio Savino
Lupini Michele
Maggiore Francesco
Maltese Nicolo'
Marchetti Vadim
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Marino Andrea
Marino Gabriele
Marzo Matteo
Masera Lorenzo
Mastrantonio Giordano
Mazzoccoli Simone
Menduni Alessandro
Miano Simone
Miatto Marco
Mingotti Giovanni
Molo Leonardo
Morana Marco
Moroni Luca Jr
Pacini Erasmo
Paolillo Francesco Pio
Patrignani Tiziano
Pazzi David
Pedone Vittorio
Petrella Alessandro
Picciafuoco Nicola
Pitti Gianluca
Pomilio Riccardo
Quattrini Leonardo
Ramundi Lorenzo
Ravazzini Giovanni
Rigo Mario
Rizzuti Gianluca
Savalla Gianluca
Schinelli Nicolo'
Settepani Mauro
Siani Alfonso
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soderini Christian
Tassone Pietro
Toso Andrea
Trovato Gabriele Salv
Trovero Leo
Ulacco Mose' Daniele
Valenza Nicola
Vandelli Mattia
Verdelli Benjamin
Vespe Roccomaria Antonio
Villani Tommaso
Vincis Alessandro
Vincis Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Vandelli Mattia
4.5
ITA
1554
1
1N
Carnicelli Valerio
5
ITA
1876
0
-
1
2
20
NC
Iannello Andrea
4.5
ITA
1455
21
NC
Bernardini Tommaso
4.5
ITA
1452
½
-
½
3
3
2N
Moroni Luca Jr
4
ITA
1671
18
NC
Rizzuti Gianluca
4
ITA
1461
1
-
0
4
4
2N
Carabello' Daniele
4
ITA
1612
75
NC
Cristicchia Matteo
4
ITA
1437
1
-
0
5
32
NC
Cervesato Alessio
4
ITA
1479
7
3N
Gerosa Davide
4
ITA
1512
0
-
1
6
8
3N
Bisi Riccardo
4
ITA
1509
85
NC
Simonetto Andrea
4
ITA
1410
1
-
0
7
89
NC
Damato Pasquale
4
ITA
1401
17
NC
Agnello Francesco Claudio
4
ITA
1470
0
-
1
8
10
3N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1488
79
NC
Hagiu Fabrizio
3.5
ITA
1422
½
-
½
9
38
2N
Di Masi Giorgio
3.5
ITA
13
NC
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1479
0
-
1
10
46
1N
Laico Emanuele
3.5
ITA
15
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1473
1
-
0
11
78
NC
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1431
19
NC
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1458
0
-
1
12
98
NC
Miatto Marco
3.5
ITA
1371
33
2N
Chiarparin Matteo
3.5
ITA
1
-
0
13
35
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
103
NC
Savalla Gianluca
3.5
ITA
1362
0
-
1
14
2
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1767
111
NC
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1299
0
-
1
15
76
NC
Brasca Emanuele
3
ITA
1434
5
3N
Giostra Lorenzo
3
ITA
1557
0
-
1
16
82
NC
D'Avino Gianfranco
3
ITA
1413
9
NC
Faglioni Isacco
3
ITA
1491
1
-
0
17
16
NC
Masera Lorenzo
3
ITA
1473
86
NC
Dalla Torre Alberto
3
ITA
1407
1
-
0
18
28
NC
Bertoldo Mattia
3
ITA
1392
90
NC
Mastrantonio Giordano
3
ITA
1398
0
-
1
19
83
NC
Marzo Matteo
3
ITA
1413
29
2N
Bria Simone
3
ITA
½
-
½
20
92
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1392
31
NC
Carratello Emanuele
3
ITA
1425
0
-
1
21
36
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1434
94
NC
Dall'aglio Stefano
3
ITA
1380
0
-
1
22
95
NC
Arbore Daniele
3
ITA
1374
37
NC
Di Giampaolo Alessio
3
ITA
1413
1
-
0
23
102
NC
Aruta Antonio
3
ITA
1365
53
NC
Marchetti Vadim
3
ITA
1434
1
-
0
24
58
3N
Miano Simone
3
ITA
1509
97
NC
Lomurno Antonello
3
ITA
1374
1
-
0
25
108
NC
Schinelli Nicolo'
3
ITA
1332
68
3N
Rigo Mario
3
ITA
½
-
½
26
14
NC
Marino Gabriele
2.5
ITA
1479
81
NC
Verdelli Benjamin
2.5
ITA
1416
1
-
0
27
88
NC
Ravazzini Giovanni
2.5
ITA
1407
39
NC
Dragotto Tommaso Maria
2.5
ITA
1440
1
-
0
28
99
NC
Vincis Francesco
2.5
ITA
1371
40
2N
Eynard Dario
2.5
ITA
0
-
1
29
105
NC
Gancitano Giacomo
2.5
ITA
1353
45
NC
La Sala Francesco
2.5
ITA
1437
½
-
½
30
110
NC
Di Caro Francesco
2.5
ITA
1317
47
NC
Lannutti Guglielmo
2.5
ITA
1410
1
-
0
31
100
3N
Bucca Angelo
2.5
ITA
1368
55
NC
Marengo Gianluca
2.5
ITA
1368
1
-
0
32
61
3N
Morana Marco
2.5
ITA
1578
84
NC
Pitti Gianluca
2.5
ITA
1413
½
-
½
33
109
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2.5
ITA
1329
11
NC
Alalem Pavanello Amir
2
ITA
1485
½
-
½
34
22
NC
Trovero Leo
2
ITA
1452
62
2N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1
-
0
35
24
NC
Tassone Pietro
2
ITA
1449
69
NC
Settepani Mauro
2
ITA
1398
1
-
0
36
71
NC
Trovato Gabriele Salv
2
ITA
1416
27
NC
Berforini Riccardo
2
ITA
1377
½
-
½
37
30
3N
Carla' Christian
2
ITA
66
2N
Pomilio Riccardo
2
ITA
0
-
1
38
42
NC
Franzo' Rocco
2
ITA
1416
74
NC
Vincis Alessandro
2
ITA
1440
½
-
½
39
77
NC
Gallo Andrea
2
ITA
1434
49
3N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1
-
0
40
96
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1374
50
NC
Lomuscio Savino
2
ITA
1386
0
-
1
41
104
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1353
54
NC
Marengo Giancarlo
2
ITA
1425
0
-
1
42
112
NC
D'Amico Dario
2
ITA
1299
59
NC
Mingotti Giovanni
2
ITA
1449
½
-
½
43
106
NC
Pacini Erasmo
2
ITA
1347
60
NC
Molo Leonardo
2
ITA
1401
1
-
0
44
57
NC
Menduni Alessandro
1.5
ITA
1389
12
NC
Toso Andrea
1.5
ITA
1482
1
-
0
45
23
NC
Pazzi David
1.5
ITA
1449
80
NC
Bagnara Jacopo
1.5
ITA
1416
1
-
0
46
63
NC
Pedone Vittorio
1.5
ITA
1380
26
NC
Allibrio Francesco
1.5
ITA
1386
0
-
1
47
73
NC
Villani Tommaso
1.5
ITA
1407
51
NC
Lupini Michele
1.5
ITA
1422
0
-
1
48
52
NC
Maltese Nicolo'
1.5
ITA
1383
107
NC
Siani Alfonso
1.5
ITA
1335
1
-
0
49
101
NC
Paolillo Francesco Pio
1.5
ITA
1368
41
NC
Farina Giovanni
1
ITA
1266
0
-
1
50
34
3N
Colmo Leonardo
1
ITA
1539
70
NC
Soderini Christian
1
ITA
1362
0
-
1
51
56
NC
Marino Andrea
1
ITA
1338
72
NC
Valenza Nicola
1
ITA
1413
½
-
½
52
65
NC
Picciafuoco Nicola
1
ITA
1407
93
NC
Goio Gabriele
1
ITA
1386
1
-
0
53
87
NC
Giacomini Niccolo'
1
ITA
1407
67
NC
Quattrini Leonardo
1
ITA
1362
½
-
½
54
91
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1398
43
NC
Greco Daniele
0.5
ITA
1404
1
-
0
55
48
NC
Lantschner Arnold
0
ITA
1350
64
NC
Petrella Alessandro
0.5
ITA
1275
1
-
0
56
25
NC
Aleotti Simone
0
ITA
1416
0
-
F
57
44
NC
Guerri Alessandro
0
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy