Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 12 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012H
CI UNDER 12 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
53
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 12 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
DE VIVO C.
Santeramo Alessia
Paolillo Gaia
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alimonti Francesca
Bartozzi Alice
Bizzarro Sofia
Borrini Martina
Brandolese Martina
Bresciani Daniela
Buitoni Martina
Caci Simona
Callegari Maria
Chiari Annalisa
Cocciaretto Alessia
Colasante Marianna
Coppola Beatrice
Cosenza Cristina
Covello Fabiola
De Crea Arianna
De Grandi Noemi
Di Crescenzo Linda
Fermani Vanessa
Francoli Beatrice
Garrapa Martina
Gisolini Giada
Giunta Federica
Gueci Tea
Guzzetta Silvia
Lazzarini Irene
Madonia Carola
Mancini Anna
Manoni Deborah Maria
Manzotti Alessia Maria
Marcelli Elena
Martella Laura
Martino Giada
Matteazzi Giorgia
Notaro Vanda Mascia
Paneghel Silla
Paolillo Gaia
Petrella Elisa
Petrosino Elena
Pino Maya
Piscitelli Francesca
Rapperini Alessandra
Rossi Federica
Rossini Giorgia
Russo Beatrice
Santeramo Alessia
Santoro Vittoria
Secchi Giulia
Sirchia Benedetta
Strignano Maria Laura
Trainiti Naomi
Turazza Silvia
Verderame Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Santeramo Alessia
6.5
ITA
1614
38
NC
Manoni Deborah Maria
6
ITA
1401
1
-
0
2
3
2N
Paolillo Gaia
6.5
ITA
1584
40
NC
Matteazzi Giorgia
6
ITA
1389
1
-
0
3
1
2N
Gueci Tea
6
ITA
1760
12
3N
Fermani Vanessa
5.5
ITA
1446
1
-
0
4
8
3N
Lazzarini Irene
6
ITA
1461
4
3N
Bresciani Daniela
5.5
ITA
1503
½
-
½
5
11
NC
De Grandi Noemi
5.5
ITA
1449
5
3N
De Crea Arianna
5
ITA
1503
½
-
½
6
13
NC
Alimonti Francesca
5
ITA
1437
6
3N
Petrosino Elena
5
ITA
1494
0
-
1
7
14
NC
Bizzarro Sofia
5
ITA
1443
9
NC
Rossi Federica
5
ITA
1461
0
-
1
8
51
NC
Strignano Maria Laura
5
ITA
1302
41
NC
Mancini Anna
5
ITA
1383
½
-
½
9
32
NC
Chiari Annalisa
4.5
ITA
1434
16
3N
Di Crescenzo Linda
5
ITA
0
-
1
10
45
NC
Paneghel Silla
4.5
ITA
1356
30
NC
Buitoni Martina
4.5
ITA
1434
½
-
½
11
31
NC
Callegari Maria
4.5
ITA
1434
39
NC
Caci Simona
4.5
ITA
1389
0
-
1
12
15
2N
Colasante Marianna
4
ITA
36
NC
Borrini Martina
4.5
ITA
1419
1
-
0
13
7
NC
Bartozzi Alice
4
ITA
1464
37
NC
Turazza Silvia
4
ITA
1413
½
-
½
14
42
NC
Piscitelli Francesca
4
ITA
1380
22
NC
Manzotti Alessia Maria
4
ITA
1440
1
-
0
15
53
NC
Cocciaretto Alessia
4
ITA
1257
28
NC
Verderame Chiara
4
ITA
1401
1
-
0
16
46
NC
Cosenza Cristina
4
ITA
1347
33
NC
Brandolese Martina
4
ITA
1428
0
-
1
17
48
NC
Martella Laura
4
ITA
1329
17
NC
Francoli Beatrice
3.5
ITA
1422
0
-
1
18
34
NC
Rossini Giorgia
3.5
ITA
1425
29
NC
Martino Giada
3.5
ITA
1437
1
-
0
19
44
NC
Gisolini Giada
3.5
ITA
1371
52
NC
Pino Maya
3.5
ITA
1299
1
-
0
20
35
NC
Secchi Giulia
3
ITA
1422
10
NC
Marcelli Elena
3
ITA
1458
0
-
1
21
23
NC
Petrella Elisa
3
ITA
1407
18
NC
Garrapa Martina
3
ITA
1455
1
-
0
22
43
NC
Covello Fabiola
3
ITA
1374
20
NC
Guzzetta Silvia
3
ITA
1401
0
-
1
23
49
NC
Coppola Beatrice
3
ITA
1326
21
NC
Madonia Carola
3
ITA
1359
1
-
0
24
19
NC
Giunta Federica
2
ITA
1356
47
NC
Notaro Vanda Mascia
2
ITA
1332
½
-
½
25
50
NC
Russo Beatrice
2
ITA
1326
27
NC
Trainiti Naomi
2
ITA
1389
0
-
1
26
24
NC
Rapperini Alessandra
2
ITA
1359
1
-
F
27
25
NC
Santoro Vittoria
2
ITA
1317
1
-
F
28
26
NC
Sirchia Benedetta
2
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy