Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 10 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012I
CI UNDER 10 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
39
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 10 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
PERRONE G.
Di Benedetto Desiree
Scarpa Silvia
1
Sanchez Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Rossella
Anceschi Sara
Antonelli Laura
Arena Flavia
Berforini D'aquino Lidia
Buffa Anastasia
Callegari Agnese
Carbone Cecilia
D'amico Margherita
Dalla Vecchia Angela
Dentale Anna
Di Benedetto Desiree
Filieri Emily
Fiorini Alessia
Gagliano Beatrice
Gatti Vanessa
Hirber Susanne
Iencinella Anna
Lazzaro Elisa
Maggi Caterina
Manti Elisa
Manzotti Anna Claudia
Marino Martina
Menichini Beatrice
Milito Francesca
Moroni Benedetta
Pizzicotti Virginia
Rizzo Beatrice
Rotelli Giulia
Ruo Valentina
Sanchez Sara
Scarpa Silvia
Scognamiglio Chiara
Scorcelletti Sofia
Tamburi Alice
Terranova Sofia
Testaverde Maria Grazia
Tonina Alessia
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
18 - Gatti Vanessa
NC
ITA
Elo Italia:
1437
Var:
-27
Perf.:
1351
Media:
1394.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
37
NC
Antonelli Laura
ITA
1290
147
0.7
0
0
0
2
N
6
NC
Testaverde Maria Grazia
ITA
1455
-18
0.47
½
0
0
3
B
16
NC
Rizzo Beatrice
ITA
1404
33
0.55
½
0
0
4
B
31
NC
Ruo Valentina
ITA
1380
57
0.58
1
1
1
5
N
34
NC
Filieri Emily
ITA
1356
81
0.61
0
1
1
6
B
35
NC
Scognamiglio Chiara
ITA
1356
81
0.61
1
2
2
7
N
2
3N
Abbatantuono Rossella
ITA
1536
-99
0.36
0
2
2
8
B
9
NC
Callegari Agnese
ITA
1404
33
0.55
1
3
3
9
N
24
NC
D'Amico Margherita
ITA
1365
72
0.6
0
3
3
5.03
3
3
Informativa Privacy