Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 9° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004016B
WE 9° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
16-07-2010
18-07-2010
6
92
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 9° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P.
Dimitrijevic Dragan
Paganini Andrea
1
Cattaneo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attolico Donato
Attuati Luca
Baroni Alessandro
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bocci Alessandro
Bonassi Tommaso
Bonoldi Fabio
Caldonazzo Matteo
Cambieri Mario
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Marco
Cereda Mauro
Colombo Luca
Coqueraut Jean Dominique
Corbellini Nicola
Curto Carlo Alberto
Dal Lago Emilio
De Paoli Emilio
Dimitrijevic Dragan
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fracasso Pezzolato Michel
Ganci Stefano
Gilardi Davide
Gioga Michele
Gonella Graziano
Gozzini Giambattista
Guglielmetti Oscar
Lanni Vincenzo
Leuzzi Tullio
Libutti Michele
Listello Massimiliano
Luta Fatos
Maccarini Luca Nicola
Mancin Giulia
Mancin Michele
Mancin Roberto
Mansueti Marco
Merci Stefano
Miglioli Luca
Migliorini Matteo
Minikh Edouard
Modanese Augusto
Molinelli Luigi
Molteni Diego
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Moscato Riccardo
Nanni Sergio
Olivieri Alessandro
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panican Gheorghe
Paulicelli Domenico
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Petrone Gianmario
Pinna Ferdinando
Pino Orlando
Pisani Valerio
Primerano Carlo
Raimondi Celso
Ranxha Mark
Regorda Vittorio
Restifo Katiuscia
Rigamonti Roberto
Ronco Luca
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Rozzoni Davide
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sambo Pietro
Saroglia Pierpaolo V.
Scali Fausto
Scansani Marco
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Soppelsa Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Tomio Dante
Trozzi Ettore
Turazza Andrea
Villa Claudio
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Minikh Edouard
1
ITA
1983
28
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1859
1
-
0
2
30
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1857
3
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1974
0
-
1
3
4
CM
Scali Fausto
1
ITA
1971
29
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1859
0
-
1
4
6
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1961
31
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1846
½
-
½
5
32
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1842
7
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1953
½
-
½
6
36
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1828
9
1N
Olivieri Alessandro
1
ITA
1940
0
-
1
7
10
1N
Gilardi Davide
1
ITA
1932
37
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1827
1
-
0
8
12
1N
Luta Fatos
1
ITA
1923
41
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1817
1
-
0
9
38
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
13
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1916
½
-
½
10
14
1N
Gozzini Giambattista
1
ITA
1910
43
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1812
0
-
1
11
16
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1900
45
Ranxha Mark
1
1800
1
-
0
12
40
1N
Saroglia Pierpaolo V.
1
ITA
1819
17
1N
Corbellini Nicola
1
ITA
1898
½
-
½
13
44
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1810
19
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1891
½
-
½
14
22
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1882
66
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1682
1
-
0
15
24
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1867
88
NC
Montilli Vincenzo
1
ITA
1434
½
-
½
16
46
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1796
25
1N
Villa Claudio
1
ITA
1867
1
-
0
17
61
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1711
27
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1859
1
-
0
18
85
3N
Modanese Augusto
1
1527
1
CM
Elitropi Giorgio
0.5
ITA
1992
0
-
1
19
47
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1794
5
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1963
½
-
½
20
8
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1942
64
2N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1703
½
-
½
21
51
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1770
11
1N
Ganci Stefano
0.5
ITA
1923
½
-
½
22
18
1N
Pino Orlando
0.5
ITA
1895
54
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1762
1
-
0
23
57
2N
Penna Tommaso
0.5
ITA
1742
21
1N
Maccarini Luca Nicola
0.5
ITA
1884
0
-
1
24
67
2N
Migliorini Matteo
0.5
ITA
1671
23
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1876
0
-
1
25
26
1N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1862
80
3N
Scansani Marco
0.5
ITA
1506
1
-
0
26
69
2N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1671
33
1N
Rigamonti Roberto
0.5
ITA
1841
1
-
0
27
34
1N
Saffioti Massimo
0.5
ITA
1832
72
2N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1634
1
-
0
28
81
3N
Listello Massimiliano
0.5
ITA
1501
15
1N
Colombo Luca
0
ITA
1907
1
-
0
29
20
1N
Mansueti Marco
0
ITA
1887
68
2N
Gioga Michele
0
ITA
1671
1
-
0
30
70
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1661
39
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1821
0
-
1
31
42
1N
Lanni Vincenzo
0
ITA
1817
74
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1586
1
-
0
32
71
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1645
48
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1791
1
-
0
33
49
2N
Mancin Michele
0
ITA
1785
76
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1547
1
-
0
34
73
3N
Paulicelli Domenico
0
ITA
1595
50
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1772
½
-
½
35
75
3N
Cereda Mauro
0
ITA
1553
52
2N
Miglioli Luca
0
ITA
1770
0
-
1
36
53
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1770
78
3N
Attolico Donato
0
ITA
1524
1
-
0
37
55
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1758
82
NC
Curto Carlo Alberto
0
ITA
1491
½
-
½
38
77
3N
Mancin Giulia
0
ITA
1530
56
2N
Cattaneo Marco
0
ITA
1752
0
-
1
39
84
NC
Attuati Luca
0
ITA
1445
58
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1723
1
-
0
40
87
NC
Ronco Luca
0
ITA
1407
60
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1715
0
-
1
41
91
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1270
62
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1711
0
-
1
42
63
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1706
90
NC
Mancin Roberto
0
ITA
1371
1
-
0
43
65
2N
Moscato Riccardo
0
ITA
1685
92
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1101
1
-
0
44
35
1N
Merci Stefano
0.5
ITA
1828
0
-
F
45
79
3N
Folcini Gaddo
0.5
ITA
1522
1
-
F
46
59
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1718
0
-
F
47
83
NC
Trozzi Ettore
0
ITA
1446
0
-
F
48
86
2N
Molteni Diego
0
ITA
1
-
F
49
89
NC
Leuzzi Tullio
0
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy