Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 9° BERGAMO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004016C
WE 9° BERGAMO U16
BERGAMO
BG
LOM
16-07-2010
18-07-2010
6
11
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 9° BERGAMO U16
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
GRIFFINI A.
Bargeri Ludovico
Saeed Basit
1
Cretti Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bargeri Ludovico
Caldi Irene
Chiarparin Matteo
Cretti Marco
Foglieni Matteo
Gervasoni Lara
Pasquadibisceglie Davide
Ripamonti Alice
Saeed Basit
Tirendi Yuri
Turazza Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Foglieni Matteo
3N
ITA
Elo Italia:
1503
Var:
0
Perf.:
1481
Media:
1424.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
NC
Ripamonti Alice
ITA
1368
135
0.68
1
1
1
2
N
10
NC
Turazza Silvia
ITA
1413
90
0.62
½
1
1
3
B
11
NC
Cretti Marco
ITA
1398
105
0.64
1
2
2
4
N
2
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1500
3
0.5
½
2
2
5
B
9
NC
Saeed Basit
ITA
1413
90
0.62
0
2
2
6
N
3
NC
Caldi Irene
ITA
1452
51
0.57
½
2
2
3.63
2
2
2 - Bargeri Ludovico
3N
ITA
Elo Italia:
1500
Var:
45
Perf.:
1695
Media:
1422.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
NC
Tirendi Yuri
ITA
1347
153
0.7
1
1
1
2
B
9
NC
Saeed Basit
ITA
1413
87
0.62
1
2
2
3
N
3
NC
Caldi Irene
ITA
1452
48
0.57
1
3
3
4
B
1
3N
Foglieni Matteo
ITA
1503
-3
0.5
½
3
3
5
B
11
NC
Cretti Marco
ITA
1398
102
0.64
½
3
3
6
N
8
NC
Pasquadibisceglie Davide
ITA
1419
81
0.61
1
4
4
3.64
4
4
3 - Caldi Irene
NC
ITA
Elo Italia:
1452
Var:
12
Perf.:
1503
Media:
1445.50
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
NC
Pasquadibisceglie Davide
ITA
1419
33
0.55
1
1
1
2
N
11
NC
Cretti Marco
ITA
1398
54
0.58
½
1
1
3
B
2
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1500
-48
0.43
0
1
1
4
N
5
NC
Gervasoni Lara
ITA
1440
12
0.52
1
2
2
5
B
10
NC
Turazza Silvia
ITA
1413
39
0.55
½
2
2
6
B
1
3N
Foglieni Matteo
ITA
1503
-51
0.43
½
2
2
3.06
2
2
4 - Chiarparin Matteo
2N
ITA
Elo Italia:
Var:
-18
Perf.:
0
Media:
1396.20
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
NC
Saeed Basit
ITA
1413
0.5
0
0
0
2
B
7
NC
Tirendi Yuri
ITA
1347
0.5
½
0
0
3
0
1
F
0
1
4
N
10
NC
Turazza Silvia
ITA
1413
0.5
½
0
1
5
B
5
NC
Gervasoni Lara
ITA
1440
0.5
0
0
1
6
N
6
NC
Ripamonti Alice
ITA
1368
0.5
1
1
2
0
1
2
5 - Gervasoni Lara
NC
ITA
Elo Italia:
1440
Var:
-18
Perf.:
890
Media:
1411.50
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
NC
Turazza Silvia
ITA
1413
27
0.54
0
0
0
2
N
6
NC
Ripamonti Alice
ITA
1368
72
0.6
1
1
1
3
B
9
NC
Saeed Basit
ITA
1413
27
0.54
0
1
1
4
B
3
NC
Caldi Irene
ITA
1452
-12
0.48
0
1
1
5
N
4
2N
Chiarparin Matteo
ITA
0.5
1
2
2
6
0
1
F
2
3
2.66
2
3
6 - Ripamonti Alice
NC
ITA
Elo Italia:
1368
Var:
-72
Perf.:
342
Media:
1427.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
3N
Foglieni Matteo
ITA
1503
-135
0.32
0
0
0
2
B
5
NC
Gervasoni Lara
ITA
1440
-72
0.4
0
0
0
3
N
7
NC
Tirendi Yuri
ITA
1347
21
0.53
0
0
0
4
0
1
F
0
1
5
N
8
NC
Pasquadibisceglie Davide
ITA
1419
-51
0.43
0
0
1
6
B
4
2N
Chiarparin Matteo
ITA
0.5
0
0
1
2.18
0
1
7 - Tirendi Yuri
NC
ITA
Elo Italia:
1347
Var:
-15
Perf.:
987
Media:
1419.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1500
-153
0.3
0
0
0
2
N
4
2N
Chiarparin Matteo
ITA
0.5
½
0
0
3
B
6
NC
Ripamonti Alice
ITA
1368
-21
0.47
1
1
1
4
N
11
NC
Cretti Marco
ITA
1398
-51
0.43
0
1
1
5
0
1
F
1
2
6
N
10
NC
Turazza Silvia
ITA
1413
-66
0.41
½
1
2
2.11
1
2
8 - Pasquadibisceglie Davide
NC
ITA
Elo Italia:
1419
Var:
-9
Perf.:
1358
Media:
1429.20
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
NC
Caldi Irene
ITA
1452
-33
0.45
0
0
0
2
0
1
F
0
1
3
B
10
NC
Turazza Silvia
ITA
1413
6
0.51
1
1
2
4
N
9
NC
Saeed Basit
ITA
1413
6
0.51
0
1
2
5
B
6
NC
Ripamonti Alice
ITA
1368
51
0.57
1
2
3
6
B
2
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1500
-81
0.39
0
2
3
2.43
2
3
9 - Saeed Basit
NC
ITA
Elo Italia:
1413
Var:
54
Perf.:
1267
Media:
1452.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
2N
Chiarparin Matteo
ITA
0.5
1
1
1
2
N
2
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1500
-87
0.38
0
1
1
3
N
5
NC
Gervasoni Lara
ITA
1440
-27
0.46
1
2
2
4
B
8
NC
Pasquadibisceglie Davide
ITA
1419
-6
0.49
1
3
3
5
N
1
3N
Foglieni Matteo
ITA
1503
-90
0.38
1
4
4
6
B
11
NC
Cretti Marco
ITA
1398
15
0.52
½
4
4
2.73
4
4
10 - Turazza Silvia
NC
ITA
Elo Italia:
1413
Var:
9
Perf.:
1137
Media:
1432.20
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
NC
Gervasoni Lara
ITA
1440
-27
0.46
1
1
1
2
B
1
3N
Foglieni Matteo
ITA
1503
-90
0.38
½
1
1
3
N
8
NC
Pasquadibisceglie Davide
ITA
1419
-6
0.49
0
1
1
4
B
4
2N
Chiarparin Matteo
ITA
0.5
½
1
1
5
N
3
NC
Caldi Irene
ITA
1452
-39
0.45
½
1
1
6
B
7
NC
Tirendi Yuri
ITA
1347
66
0.59
½
1
1
2.87
1
1
11 - Cretti Marco
NC
ITA
Elo Italia:
1398
Var:
12
Perf.:
1443
Media:
1443.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
B
3
NC
Caldi Irene
ITA
1452
-54
0.42
½
0
1
3
N
1
3N
Foglieni Matteo
ITA
1503
-105
0.36
0
0
1
4
B
7
NC
Tirendi Yuri
ITA
1347
51
0.57
1
1
2
5
N
2
3N
Bargeri Ludovico
ITA
1500
-102
0.36
½
1
2
6
N
9
NC
Saeed Basit
ITA
1413
-15
0.48
½
1
2
2.19
1
2
Informativa Privacy