Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004018C
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
19-07-2010
25-07-2010
8
16
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
ALGERI G.
Orifici Leone
Franchina Antonino
1
Tornello Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aramini Fabrizio
Buzzanca Giovanni
Coletta Salvatore
Cro Alessandra
Fagone Francesco
Franchina Antonino
Gaglio Sofia
La Cava Ida
Molica Nardo Fabrizio
Orifici Leone
Paparone Daniele
Raffaele Lorenzo
Ricciardello Giorgio Cono
Scarpaci Mariano
Spinelli Dario
Tornello Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Gaglio Sofia
ITA
1326
1
NC
Paparone Daniele
ITA
1482
0
-
1
2
2
NC
Orifici Leone
ITA
1458
9
NC
La Cava Ida
ITA
1404
1
-
0
3
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
ITA
1434
3
3N
Aramini Fabrizio
ITA
1560
0
-
1
4
4
NC
Buzzanca Giovanni
ITA
1371
11
NC
Raffaele Lorenzo
ITA
1425
1
-
0
5
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
ITA
1419
5
NC
Coletta Salvatore
ITA
1392
0
-
1
6
6
NC
Cro Alessandra
ITA
1359
13
NC
Scarpaci Mariano
ITA
1392
0
-
1
7
14
NC
Franchina Antonino
ITA
1392
7
NC
Fagone Francesco
ITA
1362
1
-
0
8
15
NC
Tornello Marco
ITA
1371
1
-
F
9
16
NC
Spinelli Dario
ITA
1302
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Paparone Daniele
1
ITA
1482
14
NC
Franchina Antonino
1
ITA
1392
½
-
½
2
5
NC
Coletta Salvatore
1
ITA
1392
2
NC
Orifici Leone
1
ITA
1458
0
-
1
3
3
3N
Aramini Fabrizio
1
ITA
1560
15
NC
Tornello Marco
1
ITA
1371
1
-
0
4
13
NC
Scarpaci Mariano
1
ITA
1392
4
NC
Buzzanca Giovanni
1
ITA
1371
½
-
½
5
16
NC
Spinelli Dario
0.5
ITA
1302
6
NC
Cro Alessandra
0
ITA
1359
1
-
0
6
7
NC
Fagone Francesco
0
ITA
1362
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
0
ITA
1434
0
-
1
7
11
NC
Raffaele Lorenzo
0
ITA
1425
8
NC
Gaglio Sofia
0
ITA
1326
1
-
0
8
9
NC
La Cava Ida
0
ITA
1404
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
0
ITA
1419
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Orifici Leone
2
ITA
1458
3
3N
Aramini Fabrizio
2
ITA
1560
1
-
0
2
4
NC
Buzzanca Giovanni
1.5
ITA
1371
1
NC
Paparone Daniele
1.5
ITA
1482
0
-
1
3
14
NC
Franchina Antonino
1.5
ITA
1392
13
NC
Scarpaci Mariano
1.5
ITA
1392
1
-
0
4
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
1
ITA
1434
16
NC
Spinelli Dario
1.5
ITA
1302
0
-
1
5
15
NC
Tornello Marco
1
ITA
1371
5
NC
Coletta Salvatore
1
ITA
1392
1
-
0
6
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
1
ITA
1419
11
NC
Raffaele Lorenzo
1
ITA
1425
1
-
0
7
6
NC
Cro Alessandra
0
ITA
1359
9
NC
La Cava Ida
0
ITA
1404
0
-
1
8
8
NC
Gaglio Sofia
0
ITA
1326
7
NC
Fagone Francesco
0
ITA
1362
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Spinelli Dario
2.5
ITA
1302
2
NC
Orifici Leone
3
ITA
1458
0
-
1
2
3
3N
Aramini Fabrizio
2
ITA
1560
14
NC
Franchina Antonino
2.5
ITA
1392
0
-
1
3
15
NC
Tornello Marco
2
ITA
1371
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
2
ITA
1419
1
-
0
4
5
NC
Coletta Salvatore
1
ITA
1392
4
NC
Buzzanca Giovanni
1.5
ITA
1371
0
-
1
5
13
NC
Scarpaci Mariano
1.5
ITA
1392
8
NC
Gaglio Sofia
1
ITA
1326
0
-
1
6
9
NC
La Cava Ida
1
ITA
1404
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
1
ITA
1434
0
-
1
7
11
NC
Raffaele Lorenzo
1
ITA
1425
6
NC
Cro Alessandra
0
ITA
1359
1
-
0
8
1
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1482
0
-
F
9
7
NC
Fagone Francesco
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Orifici Leone
4
ITA
1458
14
NC
Franchina Antonino
3.5
ITA
1392
0
-
1
2
4
NC
Buzzanca Giovanni
2.5
ITA
1371
15
NC
Tornello Marco
3
ITA
1371
0
-
1
3
8
NC
Gaglio Sofia
2
ITA
1326
16
NC
Spinelli Dario
2.5
ITA
1302
0
-
1
4
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
2
ITA
1419
3
3N
Aramini Fabrizio
2
ITA
1560
0
-
1
5
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
2
ITA
1434
11
NC
Raffaele Lorenzo
2
ITA
1425
0
-
1
6
7
NC
Fagone Francesco
1
ITA
1362
13
NC
Scarpaci Mariano
1.5
ITA
1392
1
-
0
7
5
NC
Coletta Salvatore
1
ITA
1392
9
NC
La Cava Ida
1
ITA
1404
0
-
1
8
1
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1482
0
-
F
9
6
NC
Cro Alessandra
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Franchina Antonino
4.5
ITA
1392
15
NC
Tornello Marco
4
ITA
1371
½
-
½
2
11
NC
Raffaele Lorenzo
3
ITA
1425
2
NC
Orifici Leone
4
ITA
1458
0
-
1
3
3
3N
Aramini Fabrizio
3
ITA
1560
16
NC
Spinelli Dario
3.5
ITA
1302
0
-
1
4
8
NC
Gaglio Sofia
2
ITA
1326
4
NC
Buzzanca Giovanni
2.5
ITA
1371
½
-
½
5
9
NC
La Cava Ida
2
ITA
1404
7
NC
Fagone Francesco
2
ITA
1362
1
-
0
6
13
NC
Scarpaci Mariano
1.5
ITA
1392
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
2
ITA
1434
0
-
1
7
6
NC
Cro Alessandra
1
ITA
1359
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
2
ITA
1419
0
-
1
8
1
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1482
0
-
F
9
5
NC
Coletta Salvatore
1
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Tornello Marco
4.5
ITA
1371
2
NC
Orifici Leone
5
ITA
1458
½
-
½
2
16
NC
Spinelli Dario
4.5
ITA
1302
14
NC
Franchina Antonino
5
ITA
1392
½
-
½
3
4
NC
Buzzanca Giovanni
3
ITA
1371
3
3N
Aramini Fabrizio
3
ITA
1560
0
-
1
4
11
NC
Raffaele Lorenzo
3
ITA
1425
9
NC
La Cava Ida
3
ITA
1404
0
-
1
5
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
3
ITA
1419
8
NC
Gaglio Sofia
2.5
ITA
1326
1
-
0
6
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
3
ITA
1434
5
NC
Coletta Salvatore
2
ITA
1392
1
-
0
7
7
NC
Fagone Francesco
2
ITA
1362
6
NC
Cro Alessandra
1
ITA
1359
0
-
1
8
1
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1482
0
-
F
9
13
NC
Scarpaci Mariano
1.5
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Orifici Leone
5.5
ITA
1458
10
NC
Molica Nardo Fabrizio
4
ITA
1434
1
-
0
2
14
NC
Franchina Antonino
5.5
ITA
1392
12
NC
Ricciardello Giorgio Cono
4
ITA
1419
1
-
0
3
16
NC
Spinelli Dario
5
ITA
1302
15
NC
Tornello Marco
5
ITA
1371
½
-
½
4
3
3N
Aramini Fabrizio
4
ITA
1560
9
NC
La Cava Ida
4
ITA
1404
1
-
0
5
13
NC
Scarpaci Mariano
2.5
ITA
1392
11
NC
Raffaele Lorenzo
3
ITA
1425
½
-
½
6
7
NC
Fagone Francesco
2
ITA
1362
4
NC
Buzzanca Giovanni
3
ITA
1371
0
-
1
7
5
NC
Coletta Salvatore
2
ITA
1392
6
NC
Cro Alessandra
2
ITA
1359
1
-
0
8
1
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1482
0
-
F
9
8
NC
Gaglio Sofia
2.5
ITA
1326
1
-
F
Informativa Privacy