Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVII CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004021A
FE XVII CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
23-07-2010
25-07-2010
6
50
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVII CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Georgiev Vladimir
Sengupta Deep
1
Rusev Krasimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Aliberti Emilio
Altini Nicola
Arbore Daniele
Bocci Alessandro
Bottega Antonio
Bove Raffaele
Campanella Giovanni
Cardone Andrea
Cetera Nicola
Cocchia Umberto
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Cordi' Domenico
Crafa Carmine
D'aquino Ugo
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Fezza Davide
Ficco Corrado
Galasso Luigi
Gatti Francesco
Georgiev Vladimir
Gerardi Saverio
Giacchetti Lorenzo
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mazza Daniele
Mazzarella Antonio
Mrdja Milan
Paduano Gennaro
Parrini Daniele
Pastore Giuseppe
Petruccioli Antonio
Procacci Sergio
Radice Mario
Rusev Krasimir
Sabia Corrado
Santeramo Domenico
Scagliarini Bruno
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sengupta Deep
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vena Alessio
Zherebukh Yaroslav
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
2
GM
Zherebukh Yaroslav
5.0
UKR
27
B
1
13
N
1
7
B
1
3
N
½
8
B
½
24
N
1
0
30
40
1N
Vena Alessio
3.0
ITA
15
B
½
11
N
0
29
B
0
43
N
½
32
B
1
36
N
1
0
8
10
FM
Stromboli Ettore
4.0
ITA
35
B
1
42
N
1
3
B
0
37
N
1
11
B
1
1
N
0
0
12
8
M
Stromboli Carlo
4.0
ITA
33
B
1
25
N
½
49
B
1
12
B
1
2
N
½
3
N
0
0
2
4
GM
Sengupta Deep
5.0
IND
29
B
1
19
N
1
9
B
1
1
N
1
3
B
½
6
N
½
0
24
30
1N
Sellitti Luca
3.0
ITA
5
B
0
43
N
1
19
B
0
50
N
0
39
B
1
41
N
1
0
25
14
CM
Sellitti Federico
3.0
ITA
39
B
1
1
N
0
27
B
1
5
N
½
24
B
0
22
N
½
0
35
38
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
13
B
0
27
N
0
47
B
1
17
N
0
45
B
1
25
N
½
0
10
37
1N
Santeramo Domenico
4.0
ITA
12
N
0
21
B
1
17
N
1
10
B
0
50
N
1
44
B
1
0
14
11
M
Sabia Corrado
4.0
ITA
36
N
½
40
B
1
25
N
½
34
B
1
10
N
0
15
B
1
0
3
3
GM
Rusev Krasimir
5.0
BUL
28
N
1
16
B
1
10
N
1
2
B
½
4
N
½
8
B
1
0
47
33
CM
Radice Mario
1.0
ITA
8
N
0
50
B
0
44
N
0
47
N
1
41
B
0
0
½
-1
28
22
CM
Procacci Sergio
3.0
ITA
47
B
1
9
N
0
45
B
1
13
N
½
7
B
0
14
B
½
2
11
17
CM
Petruccioli Antonio
4.0
ITA
42
N
0
35
N
1
37
B
0
38
B
1
28
N
1
18
B
1
0
50
48
2N
Pastore Giuseppe
0.0
ITA
23
B
0
31
N
0
35
B
0
41
N
0
47
B
0
43
N
0
0
19
18
CM
Parrini Daniele
3.0
ITA
43
B
1
5
N
0
42
B
1
9
N
0
31
B
1
17
N
0
0
49
32
1N
Paduano Gennaro
1.0
ITA
7
B
0
45
N
0
43
B
½
39
N
½
40
N
0
46
B
0
0
5
6
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
31
B
1
23
N
1
1
B
0
19
N
1
9
B
1
4
B
½
2
13
24
CM
Mazzarella Antonio
4.0
ITA
49
B
½
15
N
½
46
B
1
25
B
1
14
N
1
2
B
0
2
38
46
1N
Mazza Daniele
2.0
ITA
21
B
1
12
B
0
24
N
0
31
N
0
35
B
0
32
N
1
0
18
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.0
SRB
34
N
1
22
B
1
4
N
0
18
B
1
6
N
0
19
B
0
0
33
20
CM
Lattanzio Savino
3.0
ITA
45
B
1
7
N
0
23
B
½
29
N
½
25
B
½
42
N
½
0
15
7
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
32
N
1
20
B
1
2
N
0
16
B
½
22
N
1
5
N
0
-2
37
31
CM
Grasso Nino
2.0
ITA
6
N
0
48
B
1
16
N
0
46
B
1
18
N
0
23
B
0
0
45
45
1N
Giacchetti Lorenzo
1.5
ITA
20
N
0
32
B
1
22
N
0
28
B
0
38
N
0
47
N
½
-2
17
12
CM
Gerardi Saverio
3.0
ITA
37
B
1
46
N
1
5
B
1
8
N
0
1
B
0
13
N
0
0
1
1
GM
Georgiev Vladimir
5.0
MKD
26
N
1
14
B
1
6
N
1
4
B
0
12
N
1
10
B
1
0
46
47
1N
Gatti Francesco
1.5
ITA
22
N
0
34
B
0
38
N
0
33
B
0
48
N
1
45
B
½
0
23
23
CM
Galasso Luigi
3.5
ITA
48
N
1
6
B
0
20
N
½
44
B
½
29
B
½
31
N
1
0
29
15
M
Ficco Corrado
3.0
ITA
40
N
½
24
B
½
26
N
0
36
B
1
34
N
1
11
N
0
-2
9
19
CM
Fezza Davide
4.0
ITA
44
N
1
4
B
0
30
N
1
6
B
0
21
N
1
9
N
1
-2
31
26
1N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
1
B
0
39
N
½
15
B
1
49
N
1
13
B
0
16
B
0
2
22
35
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
10
N
0
17
B
0
48
N
1
21
B
0
46
N
1
28
B
1
0
34
49
2N
D'Aquino Ugo
2.5
ITA
24
N
½
36
B
1
8
N
0
26
B
0
42
N
0
27
B
1
0
43
43
1N
Crafa Carmine
2.0
ITA
18
N
0
30
B
0
32
N
½
40
B
½
36
N
0
48
B
1
0
21
21
CM
Cordi' Domenico
3.0
ITA
46
N
0
37
N
0
41
B
1
35
N
1
19
B
0
34
B
1
0
32
25
CM
Consalvo Gerardo
3.0
ITA
50
N
1
8
B
½
11
B
½
24
N
0
20
N
½
38
B
½
0
44
27
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
2
N
0
38
B
1
14
N
0
42
B
½
44
N
0
49
N
0
-2
6
5
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
30
N
1
18
B
1
12
N
0
14
B
½
16
N
1
7
B
1
0
48
39
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
14
N
0
26
B
½
36
N
½
32
B
½
30
N
0
0
½
-1
26
42
1N
Cetera Nicola
3.0
ITA
17
B
1
10
B
0
18
N
0
27
N
½
49
B
1
20
B
½
2
41
41
1N
Cardone Andrea
2.0
ITA
16
N
0
28
B
0
21
N
0
48
B
1
33
N
1
30
B
0
0
42
36
1N
Campanella Giovanni
2.0
ITA
11
B
½
49
N
0
39
B
½
15
N
0
43
B
1
40
B
0
2
39
34
1N
Bove Raffaele
2.0
ITA
9
B
0
47
N
1
50
B
1
11
N
0
15
B
0
21
N
0
0
36
28
1N
Bottega Antonio
2.0
ITA
3
B
0
41
N
1
13
B
0
45
N
1
17
B
0
35
N
0
0
20
29
1N
Bocci Alessandro
3.5
ITA
4
N
0
44
B
½
40
N
1
20
B
½
23
N
½
50
B
1
0
40
50
NC
Arbore Daniele
2.0
ITA
25
B
0
33
N
1
34
N
0
30
B
1
37
B
0
29
N
0
0
16
16
CM
Altini Nicola
3.5
ITA
41
B
1
3
N
0
31
B
1
7
N
½
5
B
0
26
N
1
0
27
44
1N
Aliberti Emilio
3.0
ITA
19
B
0
29
N
½
33
B
1
23
N
½
27
B
1
37
N
0
0
7
13
CM
Adriani Vieri
4.5
ITA
38
N
1
2
B
0
28
N
1
22
B
½
26
N
1
12
B
1
0
Informativa Privacy