Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVII CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004021A
FE XVII CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
23-07-2010
25-07-2010
6
50
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVII CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Georgiev Vladimir
Sengupta Deep
1
Rusev Krasimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Aliberti Emilio
Altini Nicola
Arbore Daniele
Bocci Alessandro
Bottega Antonio
Bove Raffaele
Campanella Giovanni
Cardone Andrea
Cetera Nicola
Cocchia Umberto
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Cordi' Domenico
Crafa Carmine
D'aquino Ugo
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Fezza Davide
Ficco Corrado
Galasso Luigi
Gatti Francesco
Georgiev Vladimir
Gerardi Saverio
Giacchetti Lorenzo
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mazza Daniele
Mazzarella Antonio
Mrdja Milan
Paduano Gennaro
Parrini Daniele
Pastore Giuseppe
Petruccioli Antonio
Procacci Sergio
Radice Mario
Rusev Krasimir
Sabia Corrado
Santeramo Domenico
Scagliarini Bruno
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sengupta Deep
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vena Alessio
Zherebukh Yaroslav
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
1N
Distaso Antonio Pio
ITA
1974
1
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2586
0
-
1
2
2
GM
Zherebukh Yaroslav
UKR
2572
27
CM
Colucci Stefano
ITA
1968
1
-
0
3
28
1N
Bottega Antonio
ITA
1963
3
GM
Rusev Krasimir
BUL
2543
0
-
1
4
4
GM
Sengupta Deep
IND
2527
29
1N
Bocci Alessandro
ITA
1961
1
-
0
5
30
1N
Sellitti Luca
ITA
1956
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2438
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
31
CM
Grasso Nino
ITA
1942
1
-
0
7
32
1N
Paduano Gennaro
ITA
1934
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2365
0
-
1
8
8
M
Stromboli Carlo
ITA
2285
33
CM
Radice Mario
ITA
1917
1
-
0
9
34
1N
Bove Raffaele
ITA
1917
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2271
0
-
1
10
10
FM
Stromboli Ettore
ITA
2259
35
CM
Di Lascio Savino
ITA
1910
1
-
0
11
36
1N
Campanella Giovanni
ITA
1905
11
M
Sabia Corrado
ITA
2212
½
-
½
12
12
CM
Gerardi Saverio
ITA
2193
37
1N
Santeramo Domenico
ITA
1905
1
-
0
13
38
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1904
13
CM
Adriani Vieri
ITA
2173
0
-
1
14
14
CM
Sellitti Federico
ITA
2141
39
1N
Cocchia Umberto
ITA
1903
1
-
0
15
40
1N
Vena Alessio
ITA
1900
15
M
Ficco Corrado
ITA
2136
½
-
½
16
16
CM
Altini Nicola
ITA
2120
41
1N
Cardone Andrea
ITA
1890
1
-
0
17
42
1N
Cetera Nicola
ITA
1889
17
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2113
1
-
0
18
18
CM
Parrini Daniele
ITA
2109
43
1N
Crafa Carmine
ITA
1856
1
-
0
19
44
1N
Aliberti Emilio
ITA
1847
19
CM
Fezza Davide
ITA
2070
0
-
1
20
20
CM
Lattanzio Savino
ITA
2061
45
1N
Giacchetti Lorenzo
ITA
1843
1
-
0
21
46
1N
Mazza Daniele
ITA
1836
21
CM
Cordi' Domenico
ITA
2047
1
-
0
22
22
CM
Procacci Sergio
ITA
2043
47
1N
Gatti Francesco
ITA
1823
1
-
0
23
48
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1671
23
CM
Galasso Luigi
ITA
2024
0
-
1
24
24
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2018
49
2N
D'Aquino Ugo
ITA
1653
½
-
½
25
50
NC
Arbore Daniele
ITA
1374
25
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2002
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
1
MKD
2586
14
CM
Sellitti Federico
1
ITA
2141
1
-
0
2
13
CM
Adriani Vieri
1
ITA
2173
2
GM
Zherebukh Yaroslav
1
UKR
2572
0
-
1
3
3
GM
Rusev Krasimir
1
BUL
2543
16
CM
Altini Nicola
1
ITA
2120
1
-
0
4
19
CM
Fezza Davide
1
ITA
2070
4
GM
Sengupta Deep
1
IND
2527
0
-
1
5
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2438
18
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2109
1
-
0
6
23
CM
Galasso Luigi
1
ITA
2024
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2372
0
-
1
7
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2365
20
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2061
1
-
0
8
25
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2002
8
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2285
½
-
½
9
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2271
22
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2043
1
-
0
10
42
1N
Cetera Nicola
1
ITA
1889
10
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2259
0
-
1
11
46
1N
Mazza Daniele
1
ITA
1836
12
CM
Gerardi Saverio
1
ITA
2193
0
-
1
12
11
M
Sabia Corrado
0.5
ITA
2212
40
1N
Vena Alessio
0.5
ITA
1900
1
-
0
13
15
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2136
24
CM
Mazzarella Antonio
0.5
ITA
2018
½
-
½
14
49
2N
D'Aquino Ugo
0.5
ITA
1653
36
1N
Campanella Giovanni
0.5
ITA
1905
1
-
0
15
35
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1910
17
CM
Petruccioli Antonio
0
ITA
2113
0
-
1
16
37
1N
Santeramo Domenico
0
ITA
1905
21
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2047
1
-
0
17
39
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1903
26
1N
Distaso Antonio Pio
0
ITA
1974
½
-
½
18
27
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1968
38
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1904
1
-
0
19
41
1N
Cardone Andrea
0
ITA
1890
28
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1963
0
-
1
20
29
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1961
44
1N
Aliberti Emilio
0
ITA
1847
½
-
½
21
43
1N
Crafa Carmine
0
ITA
1856
30
1N
Sellitti Luca
0
ITA
1956
0
-
1
22
31
CM
Grasso Nino
0
ITA
1942
48
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1671
1
-
0
23
45
1N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1843
32
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1934
1
-
0
24
33
CM
Radice Mario
0
ITA
1917
50
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1374
0
-
1
25
47
1N
Gatti Francesco
0
ITA
1823
34
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1917
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2372
1
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2586
0
-
1
2
2
GM
Zherebukh Yaroslav
2
UKR
2572
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2365
1
-
0
3
10
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2259
3
GM
Rusev Krasimir
2
BUL
2543
0
-
1
4
4
GM
Sengupta Deep
2
IND
2527
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2271
1
-
0
5
12
CM
Gerardi Saverio
2
ITA
2193
5
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2438
1
-
0
6
8
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2285
49
2N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1653
1
-
0
7
25
CM
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
2002
11
M
Sabia Corrado
1.5
ITA
2212
½
-
½
8
28
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1963
13
CM
Adriani Vieri
1
ITA
2173
0
-
1
9
14
CM
Sellitti Federico
1
ITA
2141
27
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1968
1
-
0
10
16
CM
Altini Nicola
1
ITA
2120
31
CM
Grasso Nino
1
ITA
1942
1
-
0
11
17
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2113
37
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1905
0
-
1
12
18
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2109
42
1N
Cetera Nicola
1
ITA
1889
1
-
0
13
30
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1956
19
CM
Fezza Davide
1
ITA
2070
0
-
1
14
20
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2061
23
CM
Galasso Luigi
1
ITA
2024
½
-
½
15
22
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2043
45
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1843
1
-
0
16
24
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
2018
46
1N
Mazza Daniele
1
ITA
1836
1
-
0
17
34
1N
Bove Raffaele
1
ITA
1917
50
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
1
-
0
18
26
1N
Distaso Antonio Pio
0.5
ITA
1974
15
M
Ficco Corrado
1
ITA
2136
1
-
0
19
40
1N
Vena Alessio
0.5
ITA
1900
29
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1961
0
-
1
20
36
1N
Campanella Giovanni
0.5
ITA
1905
39
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1903
½
-
½
21
44
1N
Aliberti Emilio
0.5
ITA
1847
33
CM
Radice Mario
0
ITA
1917
1
-
0
22
21
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2047
41
1N
Cardone Andrea
0
ITA
1890
1
-
0
23
32
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1934
43
1N
Crafa Carmine
0
ITA
1856
½
-
½
24
48
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1671
35
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1910
0
-
1
25
38
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1904
47
1N
Gatti Francesco
0
ITA
1823
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2586
4
GM
Sengupta Deep
3
IND
2527
0
-
1
2
3
GM
Rusev Krasimir
3
BUL
2543
2
GM
Zherebukh Yaroslav
3
UKR
2572
½
-
½
3
8
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2285
12
CM
Gerardi Saverio
3
ITA
2193
1
-
0
4
5
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2438
14
CM
Sellitti Federico
2
ITA
2141
½
-
½
5
19
CM
Fezza Davide
2
ITA
2070
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2372
0
-
1
6
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2365
16
CM
Altini Nicola
2
ITA
2120
½
-
½
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2271
18
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2109
1
-
0
8
37
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1905
10
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2259
0
-
1
9
11
M
Sabia Corrado
2
ITA
2212
34
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1917
1
-
0
10
13
CM
Adriani Vieri
2
ITA
2173
22
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2043
½
-
½
11
24
CM
Mazzarella Antonio
2
ITA
2018
25
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2002
1
-
0
12
29
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1961
20
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2061
½
-
½
13
23
CM
Galasso Luigi
1.5
ITA
2024
44
1N
Aliberti Emilio
1.5
ITA
1847
½
-
½
14
49
2N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1653
26
1N
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
1974
0
-
1
15
15
M
Ficco Corrado
1
ITA
2136
36
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1905
1
-
0
16
17
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2113
38
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1904
1
-
0
17
35
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1910
21
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2047
0
-
1
18
27
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1968
42
1N
Cetera Nicola
1
ITA
1889
½
-
½
19
45
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1843
28
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1963
0
-
1
20
50
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
30
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1956
1
-
0
21
31
CM
Grasso Nino
1
ITA
1942
46
1N
Mazza Daniele
1
ITA
1836
1
-
0
22
39
1N
Cocchia Umberto
1
ITA
1903
32
1N
Paduano Gennaro
0.5
ITA
1934
½
-
½
23
43
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1856
40
1N
Vena Alessio
0.5
ITA
1900
½
-
½
24
47
1N
Gatti Francesco
0
ITA
1823
33
CM
Radice Mario
0
ITA
1917
0
-
1
25
41
1N
Cardone Andrea
0
ITA
1890
48
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1671
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Sengupta Deep
4
IND
2527
3
GM
Rusev Krasimir
3.5
BUL
2543
½
-
½
2
2
GM
Zherebukh Yaroslav
3.5
UKR
2572
8
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2285
½
-
½
3
12
CM
Gerardi Saverio
3
ITA
2193
1
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2586
0
-
1
4
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2372
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2271
1
-
0
5
10
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2259
11
M
Sabia Corrado
3
ITA
2212
1
-
0
6
14
CM
Sellitti Federico
2.5
ITA
2141
24
CM
Mazzarella Antonio
3
ITA
2018
0
-
1
7
16
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
2120
5
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2438
0
-
1
8
22
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2043
7
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2365
0
-
1
9
26
1N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
1974
13
CM
Adriani Vieri
2.5
ITA
2173
0
-
1
10
34
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1917
15
M
Ficco Corrado
2
ITA
2136
0
-
1
11
28
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1963
17
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2113
0
-
1
12
18
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2109
31
CM
Grasso Nino
2
ITA
1942
1
-
0
13
21
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2047
19
CM
Fezza Davide
2
ITA
2070
0
-
1
14
20
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2061
25
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2002
½
-
½
15
23
CM
Galasso Luigi
2
ITA
2024
29
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1961
½
-
½
16
50
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
37
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1905
0
-
1
17
44
1N
Aliberti Emilio
2
ITA
1847
27
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1968
1
-
0
18
42
1N
Cetera Nicola
1.5
ITA
1889
49
2N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1653
1
-
0
19
30
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1956
39
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1903
1
-
0
20
40
1N
Vena Alessio
1
ITA
1900
32
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1934
1
-
0
21
33
CM
Radice Mario
1
ITA
1917
41
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1890
0
-
1
22
46
1N
Mazza Daniele
1
ITA
1836
35
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1910
0
-
1
23
36
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1905
43
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1856
1
-
0
24
38
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1904
45
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1843
1
-
0
25
48
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1671
47
1N
Gatti Francesco
0
ITA
1823
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2372
4
GM
Sengupta Deep
4.5
IND
2527
½
-
½
2
1
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2586
10
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2259
1
-
0
3
24
CM
Mazzarella Antonio
4
ITA
2018
2
GM
Zherebukh Yaroslav
4
UKR
2572
0
-
1
4
3
GM
Rusev Krasimir
4
BUL
2543
8
M
Stromboli Carlo
4
ITA
2285
1
-
0
5
5
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2438
7
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2365
1
-
0
6
13
CM
Adriani Vieri
3.5
ITA
2173
12
CM
Gerardi Saverio
3
ITA
2193
1
-
0
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2271
19
CM
Fezza Davide
3
ITA
2070
0
-
1
8
11
M
Sabia Corrado
3
ITA
2212
15
M
Ficco Corrado
3
ITA
2136
1
-
0
9
17
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2113
18
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2109
1
-
0
10
37
1N
Santeramo Domenico
3
ITA
1905
44
1N
Aliberti Emilio
3
ITA
1847
1
-
0
11
22
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2043
14
CM
Sellitti Federico
2.5
ITA
2141
½
-
½
12
26
1N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
1974
16
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
2120
0
-
1
13
42
1N
Cetera Nicola
2.5
ITA
1889
20
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2061
½
-
½
14
31
CM
Grasso Nino
2
ITA
1942
23
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
2024
0
-
1
15
25
CM
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
2002
38
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1904
½
-
½
16
29
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1961
50
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
1
-
0
17
21
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2047
34
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1917
1
-
0
18
35
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1910
28
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1963
1
-
0
19
41
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1890
30
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1956
0
-
1
20
36
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1905
40
1N
Vena Alessio
2
ITA
1900
0
-
1
21
49
2N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1653
27
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1968
1
-
0
22
32
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1934
46
1N
Mazza Daniele
1
ITA
1836
0
-
1
23
47
1N
Gatti Francesco
1
ITA
1823
45
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1843
½
-
½
24
43
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1856
48
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1671
1
-
0
25
39
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1903
½
-
F
26
33
CM
Radice Mario
1
ITA
1917
½
-
F
Informativa Privacy