Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVII CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004021A
FE XVII CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
23-07-2010
25-07-2010
6
50
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVII CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Georgiev Vladimir
Sengupta Deep
1
Rusev Krasimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Aliberti Emilio
Altini Nicola
Arbore Daniele
Bocci Alessandro
Bottega Antonio
Bove Raffaele
Campanella Giovanni
Cardone Andrea
Cetera Nicola
Cocchia Umberto
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Cordi' Domenico
Crafa Carmine
D'aquino Ugo
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Fezza Davide
Ficco Corrado
Galasso Luigi
Gatti Francesco
Georgiev Vladimir
Gerardi Saverio
Giacchetti Lorenzo
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mazza Daniele
Mazzarella Antonio
Mrdja Milan
Paduano Gennaro
Parrini Daniele
Pastore Giuseppe
Petruccioli Antonio
Procacci Sergio
Radice Mario
Rusev Krasimir
Sabia Corrado
Santeramo Domenico
Scagliarini Bruno
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sengupta Deep
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vena Alessio
Zherebukh Yaroslav
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2372
4
GM
Sengupta Deep
4.5
IND
2527
½
-
½
2
1
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2586
10
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2259
1
-
0
3
24
CM
Mazzarella Antonio
4
ITA
2018
2
GM
Zherebukh Yaroslav
4
UKR
2572
0
-
1
4
3
GM
Rusev Krasimir
4
BUL
2543
8
M
Stromboli Carlo
4
ITA
2285
1
-
0
5
5
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2438
7
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2365
1
-
0
6
13
CM
Adriani Vieri
3.5
ITA
2173
12
CM
Gerardi Saverio
3
ITA
2193
1
-
0
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2271
19
CM
Fezza Davide
3
ITA
2070
0
-
1
8
11
M
Sabia Corrado
3
ITA
2212
15
M
Ficco Corrado
3
ITA
2136
1
-
0
9
17
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2113
18
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2109
1
-
0
10
37
1N
Santeramo Domenico
3
ITA
1905
44
1N
Aliberti Emilio
3
ITA
1847
1
-
0
11
22
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2043
14
CM
Sellitti Federico
2.5
ITA
2141
½
-
½
12
26
1N
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
1974
16
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
2120
0
-
1
13
42
1N
Cetera Nicola
2.5
ITA
1889
20
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2061
½
-
½
14
31
CM
Grasso Nino
2
ITA
1942
23
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
2024
0
-
1
15
25
CM
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
2002
38
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1904
½
-
½
16
29
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1961
50
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
1
-
0
17
21
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2047
34
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1917
1
-
0
18
35
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1910
28
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1963
1
-
0
19
41
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1890
30
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1956
0
-
1
20
36
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1905
40
1N
Vena Alessio
2
ITA
1900
0
-
1
21
49
2N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1653
27
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1968
1
-
0
22
32
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1934
46
1N
Mazza Daniele
1
ITA
1836
0
-
1
23
47
1N
Gatti Francesco
1
ITA
1823
45
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1843
½
-
½
24
43
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1856
48
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1671
1
-
0
25
39
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1903
½
-
F
26
33
CM
Radice Mario
1
ITA
1917
½
-
F
Informativa Privacy