Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVII CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004021B
FE XVII CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
23-07-2010
25-07-2010
6
32
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVII CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h /15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Rizzuti Pasquale
Pelyushenko Vladyslav
1
Elce Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Federica
Camarda Pierluigi
Chicco Giancarlo
Chierchia Gennaro
Coico Pompeo
De Lucia Alfredo
Del Nobile Pasquale
Doronzo Michele
Elce Valerio
Gasperoni Claudio
Giammaria Alessandro
Grimaldi Antonio
Iantosca Carmine
Luongo Antonio
Marcelli Luigi
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Martella Francesco
Minerba Paolo
Miozzi Carmenzo
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Vladyslav
Quarto Silvano
Ramacciato Arnaldo
Rinaldi Giuseppe
Rizzi Antonio
Rizzuti Pasquale
Santeramo Alessia
Saviano Sabato
Sciaudone Francesco
Sgammato Francesco
Terzano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
31
NC
Giammaria Alessandro
ITA
ABR
AQ
1356
1561.33
777
1996
M
132767
32
NC
Martella Francesco
ITA
ABR
AQ
1401
1545.67
1421
1998
M
139041
30
2N
Chicco Giancarlo
ITA
MOL
CB
1442
1622.50
1493
1959
M
104658
29
NC
Ramacciato Arnaldo
ITA
MOL
CB
1455
1521.33
1397
1961
M
117845
28
3N
Iantosca Carmine
ITA
CAM
AV
1524
1692.50
1596
1973
M
128684
27
2N
Luongo Antonio
ITA
CAM
BN
1544
1635.00
1619
1963
M
115538
26
3N
Patriarchi Emanuele
ITA
MOL
CB
1560
1581.33
1439
1988
M
125135
25
3N
Coico Pompeo
ITA
CAM
BN
1563
1720.67
1633
1967
M
140916
24
3N
Rizzi Antonio
ITA
PUG
BT
1572
1573.17
1699
1994
M
122842
22
3N
Sciaudone Francesco
ITA
CAM
NA
1590
1643.83
1540
1990
M
141279
23
3N
Terzano Francesco
ITA
MOL
CB
1590
1733.83
1529
1989
M
125136
21
3N
Miozzi Carmenzo
ITA
MOL
CB
1596
1696.50
1597
1974
M
115234
20
1N
De Lucia Alfredo
ITA
CAM
NA
1597
1670.50
1534
1943
M
19
2N
Elce Valerio
ITA
CAM
CE
1602
1696.00
1748
1994
M
136887
17
2N
Santeramo Alessia
ITA
PUG
BT
1614
1649.17
1650
1998
F
134783
18
2N
Sgammato Francesco
ITA
CAM
CE
1614
1675.00
1571
1950
M
131571
16
2N
Grimaldi Antonio
ITA
PUG
BT
1623
1701.50
1604
1994
M
126010
15
2N
Camarda Pierluigi
ITA
MOL
CB
1637
1632.67
1503
1977
M
113635
14
2N
Doronzo Michele
ITA
PUG
BT
1644
1635.50
1633
1996
M
123511
13
2N
Marini Massimiliano
ITA
LAZ
VT
1646
1633.50
1587
1977
M
114226
12
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
PUG
FG
1654
1565.00
1479
1954
M
106155
9
2N
Minerba Paolo
ITA
PUG
LE
1686
1561.33
1562
1997
M
138963
8
2N
Chierchia Gennaro
ITA
MOL
CB
1714
1661.33
1657
1964
M
104663
7
2N
Marcelli Luigi
ITA
LAZ
FR
1748
1596.17
1722
1969
M
112201
3
1N
Quarto Silvano
ITA
PUG
BT
1824
1642.67
1622
1994
M
127513
11
2N
Arbore Federica
ITA
LAZ
RM
1671
1616.00
1249
1997
F
866199
132977
10
2N
Saviano Sabato
ITA
PIE
BI
1686
1620.50
1257
1955
M
837571
114084
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
PUG
FG
1771
1689.00
1498
1973
M
805963
126071
5
1N
Gasperoni Claudio
ITA
LAZ
VT
1814
1596.67
1257
1975
M
825450
109192
4
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
PUG
BT
1818
1564.00
1325
1961
M
805980
107643
2
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
CAL
CS
1828
1647.17
2096
1957
M
804266
109599
1
1N
Marini Riccardo
ITA
LAZ
VT
1832
1634.67
1222
1949
M
872881
101904
Informativa Privacy