Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVII CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004021C
FE XVII CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
23-07-2010
25-07-2010
6
35
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVII CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h /15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Giglio Paolo
Difronzo Andrea
1
Iafano Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Antonio
Attianese Enrico
Cafagna Giuseppe
Chierchia Marta
Cofelice Antonello
Colucci Andrea
Condorelli Pietro
D'aquino Giuseppe
D'imperio Luigino
Difronzo Andrea
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Savino
Garofalo Raffaele
Giglio Paolo
Iafano Agostino
Iovino Giovanni
Manfredi Selvaggi Niccolo
Manfredi Selvaggi Riccard
Mariani Francesca
Martella Laura
Mazzarella Alessandro
Muredda Ludovico
Nardone Vadim
Nocerino Renato
Quarto Alberto
Ramacciato Emanuele
Rinaldi Alessandro
Santeramo Cristina
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Somma Andrea
Somma Erminio
Spallone Raffaele
Spina Antonio
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Ambrosone Antonio
3
ITA
4
3N
Giglio Paolo
3
ITA
1485
0
-
1
2
1
3N
Vena Antonio
2.5
ITA
1497
12
NC
Cafagna Giuseppe
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
19
NC
Nardone Vadim
2.5
ITA
1440
25
NC
D'Aquino Giuseppe
2.5
ITA
1407
0
-
1
4
29
NC
Somma Andrea
2
ITA
1386
8
NC
Difronzo Andrea
2
ITA
1449
0
-
1
5
9
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1444
23
NC
Rinaldi Alessandro
2
ITA
1422
0
-
1
6
15
NC
Iafano Agostino
2
ITA
1440
22
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1422
1
-
0
7
17
NC
Manfredi Selvaggi Riccard
2
ITA
1398
32
NC
Fumarulo Savino
2
ITA
1374
0
-
1
8
31
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1377
6
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1482
0
-
1
9
5
NC
Mariani Francesca
1.5
ITA
1485
10
NC
Spallone Raffaele
1.5
ITA
1422
1
-
0
10
7
NC
Quarto Alberto
1.5
ITA
1458
20
NC
Spina Antonio
1.5
ITA
1440
½
-
½
11
3
3N
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1485
16
NC
Manfredi Selvaggi Niccolo
1.5
ITA
1389
1
-
0
12
13
NC
Chierchia Marta
1
ITA
1428
24
NC
Attianese Enrico
1
ITA
1416
0
-
1
13
21
NC
Colucci Andrea
1
ITA
1434
30
NC
D'Imperio Luigino
1
ITA
1383
0
-
1
14
35
NC
Ramacciato Emanuele
0.5
ITA
1233
2
2N
Somma Erminio
1
ITA
1493
0
-
1
15
27
NC
Nocerino Renato
0.5
ITA
1401
18
NC
Muredda Ludovico
0.5
ITA
1317
1
-
0
16
33
NC
Mazzarella Alessandro
0.5
ITA
1356
26
NC
Sessa Pierfilippo
0.5
ITA
1404
0
-
1
17
14
NC
Cofelice Antonello
0
ITA
1356
34
NC
Martella Laura
0
ITA
1329
0
-
1
18
28
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1391
½
-
F
Informativa Privacy