Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6. LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004022B
OP 6. LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
26-07-2010
30-07-2010
7
50
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 6. LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
TARPERI T.
Penzo Martina
Bettini Alessandro
1
Messina Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Bano Cristian
Barazza Remo
Barp Alberto
Bellon Antonio
Bergamasco Tommaso
Bettini Alessandro
Bona Massimiliano
Breidenbach Heinz
Buso Alessandro
Buso Gianluca
Caverzan Marco
Cellini Riccardo
Dal Bianco Nicola
Dal Farra Nicola
Dalle Case Rossano
De Colle Camillo
De Val Tarcisio
De Vettor Marc
Ebrahim Gaber Giulio
Filippi Simone
Fochesato Davide
Gaponenko Violeta
Gulinelli Euro
Jugheli Bessarion
Magis Pierre
Mancin Michele
Manfroi Andrea
Maspero Alfio
Messina Salvatore
Nanni Sergio
Paltrinieri Mario
Paneghel Silla
Pasa Giovanni
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Penzo Martina
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rondelli Roberto
Simonetto Adriano
Spagnolo Elia
Tamassia Gabriele
Unghero Luigi
Valbusa Giuseppe
Viola Enrico
Vomiero Luciano
Zannol Martino
Zeggio Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pozzobon Davide
ITA
1790
26
3N
Barp Alberto
ITA
1539
½
-
½
2
27
3N
Pomponio Stefano
ITA
1538
2
2N
Mancin Michele
ITA
1785
0
-
1
3
3
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1777
28
2N
De Colle Camillo
ITA
1526
1
-
0
4
29
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1524
4
1N
Penzo Amleto
ITA
1771
0
-
1
5
5
1N
Bettini Alessandro
ITA
1745
30
3N
Bellon Antonio
ITA
1518
1
-
0
6
31
3N
Spagnolo Elia
ITA
1515
6
2N
Bona Massimiliano
ITA
1740
1
-
0
7
7
1N
Tamassia Gabriele
ITA
1734
32
3N
Vomiero Luciano
ITA
1512
0
-
1
8
33
3N
Fochesato Davide
ITA
1488
8
1N
Nanni Sergio
ITA
1718
1
-
0
9
9
De Vettor Marc
1718
34
NC
Cellini Riccardo
ITA
1464
1
-
0
10
35
NC
Buso Gianluca
ITA
1446
10
2N
Viola Enrico
ITA
1716
0
-
1
11
11
2N
Alfier Cecilia
ITA
1711
36
3N
Maspero Alfio
ITA
1445
1
-
0
12
37
NC
Pasa Giovanni
ITA
1443
12
2N
Manfroi Andrea
ITA
1703
1
-
0
13
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1698
38
NC
Bano Cristian
ITA
1413
1
-
0
14
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
ITA
14
2N
Filippi Simone
ITA
1686
½
-
½
15
15
2N
Paltrinieri Mario
ITA
1686
40
2N
Unghero Luigi
ITA
1433
0
-
1
16
41
NC
Zeggio Andrea
ITA
1431
16
2N
Gulinelli Euro
ITA
1660
1
-
0
17
17
2N
Messina Salvatore
ITA
1653
42
NC
Jugheli Bessarion
1422
½
-
½
18
43
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
1410
18
2N
Penzo Martina
ITA
1629
0
-
1
19
19
2N
De Val Tarcisio
ITA
1615
44
NC
Buso Alessandro
ITA
1386
1
-
0
20
45
NC
Dal Farra Nicola
ITA
1386
20
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1604
0
-
1
21
21
3N
Barazza Remo
ITA
1590
46
NC
Gaponenko Violeta
1386
1
-
0
22
47
NC
Caverzan Marco
ITA
1383
22
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1588
0
-
1
23
23
Magis Pierre
1588
48
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1365
1
-
0
24
49
NC
Paneghel Silla
ITA
1356
24
3N
Rondelli Roberto
ITA
1575
0
-
1
25
25
3N
Simonetto Adriano
ITA
1551
50
NC
Zannol Martino
ITA
1281
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mancin Michele
1
ITA
1785
21
3N
Barazza Remo
1
ITA
1590
1
-
0
2
22
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1588
3
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1777
½
-
½
3
4
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1771
23
Magis Pierre
1
1588
1
-
0
4
24
3N
Rondelli Roberto
1
ITA
1575
5
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1745
½
-
½
5
25
3N
Simonetto Adriano
1
ITA
1551
9
De Vettor Marc
1
1718
½
-
½
6
10
2N
Viola Enrico
1
ITA
1716
31
3N
Spagnolo Elia
1
ITA
1515
1
-
0
7
32
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1512
11
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1711
½
-
½
8
33
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1488
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1698
0
-
1
9
18
2N
Penzo Martina
1
ITA
1629
37
NC
Pasa Giovanni
1
ITA
1443
1
-
0
10
40
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1433
19
2N
De Val Tarcisio
1
ITA
1615
0
-
1
11
20
2N
Valbusa Giuseppe
1
ITA
1604
41
NC
Zeggio Andrea
1
ITA
1431
½
-
½
12
42
NC
Jugheli Bessarion
0.5
1422
1
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1790
0
-
1
13
14
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1686
17
2N
Messina Salvatore
0.5
ITA
1653
1
-
0
14
26
3N
Barp Alberto
0.5
ITA
1539
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
0.5
ITA
1
-
0
15
6
2N
Bona Massimiliano
0
ITA
1740
35
NC
Buso Gianluca
0
ITA
1446
0
-
1
16
36
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1445
7
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1734
0
-
1
17
8
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1718
38
NC
Bano Cristian
0
ITA
1413
1
-
0
18
12
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1703
43
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1410
1
-
0
19
44
NC
Buso Alessandro
0
ITA
1386
15
2N
Paltrinieri Mario
0
ITA
1686
0
-
1
20
16
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1660
45
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1386
1
-
0
21
46
NC
Gaponenko Violeta
0
1386
27
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1538
1
-
0
22
28
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1526
47
NC
Caverzan Marco
0
ITA
1383
1
-
0
23
48
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1365
29
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1524
0
-
1
24
30
3N
Bellon Antonio
0
ITA
1518
49
NC
Paneghel Silla
0
ITA
1356
½
-
½
25
34
NC
Cellini Riccardo
0
ITA
1464
50
NC
Zannol Martino
0
ITA
1281
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
2
ITA
1698
2
2N
Mancin Michele
2
ITA
1785
0
-
1
2
18
2N
Penzo Martina
2
ITA
1629
4
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1771
½
-
½
3
19
2N
De Val Tarcisio
2
ITA
1615
10
2N
Viola Enrico
2
ITA
1716
½
-
½
4
1
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1790
20
2N
Valbusa Giuseppe
1.5
ITA
1604
0
-
1
5
3
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1777
24
3N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1575
0
-
1
6
5
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1745
22
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1588
1
-
0
7
9
De Vettor Marc
1.5
1718
26
3N
Barp Alberto
1.5
ITA
1539
½
-
½
8
11
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1711
25
3N
Simonetto Adriano
1.5
ITA
1551
½
-
½
9
41
NC
Zeggio Andrea
1.5
ITA
1431
14
2N
Filippi Simone
1.5
ITA
1686
0
-
1
10
15
2N
Paltrinieri Mario
1
ITA
1686
32
3N
Vomiero Luciano
1.5
ITA
1512
½
-
½
11
7
1N
Tamassia Gabriele
1
ITA
1734
33
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1488
1
-
0
12
29
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1524
8
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1718
½
-
½
13
31
3N
Spagnolo Elia
1
ITA
1515
12
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1703
1
-
0
14
35
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1446
16
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1660
0
-
1
15
21
3N
Barazza Remo
1
ITA
1590
34
NC
Cellini Riccardo
1
ITA
1464
1
-
0
16
23
Magis Pierre
1
1588
40
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1433
1
-
0
17
37
NC
Pasa Giovanni
1
ITA
1443
28
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1526
0
-
1
18
17
2N
Messina Salvatore
0.5
ITA
1653
46
NC
Gaponenko Violeta
1
1386
1
-
0
19
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
0.5
ITA
30
3N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1518
1
-
0
20
49
NC
Paneghel Silla
0.5
ITA
1356
42
NC
Jugheli Bessarion
0.5
1422
0
-
1
21
45
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1386
6
2N
Bona Massimiliano
0
ITA
1740
0
-
1
22
27
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1538
44
NC
Buso Alessandro
0
ITA
1386
1
-
0
23
47
NC
Caverzan Marco
0
ITA
1383
36
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1445
1
-
0
24
38
NC
Bano Cristian
0
ITA
1413
48
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1365
0
-
1
25
50
NC
Zannol Martino
0
ITA
1281
43
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mancin Michele
3
ITA
1785
4
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1771
½
-
½
2
20
2N
Valbusa Giuseppe
2.5
ITA
1604
5
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1745
0
-
1
3
10
2N
Viola Enrico
2.5
ITA
1716
18
2N
Penzo Martina
2.5
ITA
1629
0
-
1
4
14
2N
Filippi Simone
2.5
ITA
1686
19
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1615
1
-
0
5
24
3N
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1575
7
1N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1734
½
-
½
6
23
Magis Pierre
2
1588
9
De Vettor Marc
2
1718
1
-
0
7
26
3N
Barp Alberto
2
ITA
1539
11
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
1
-
0
8
28
2N
De Colle Camillo
2
ITA
1526
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
2
ITA
1698
0
-
1
9
16
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1660
25
3N
Simonetto Adriano
2
ITA
1551
½
-
½
10
32
3N
Vomiero Luciano
2
ITA
1512
21
3N
Barazza Remo
2
ITA
1590
1
-
0
11
1
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1790
31
3N
Spagnolo Elia
2
ITA
1515
½
-
½
12
29
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1524
3
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1777
0
-
1
13
8
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1718
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
1.5
ITA
1
-
0
14
42
NC
Jugheli Bessarion
1.5
1422
15
2N
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
1686
½
-
½
15
22
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1588
17
2N
Messina Salvatore
1.5
ITA
1653
0
-
1
16
6
2N
Bona Massimiliano
1
ITA
1740
41
NC
Zeggio Andrea
1.5
ITA
1431
1
-
0
17
40
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1433
27
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1538
1
-
0
18
43
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1410
33
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1488
½
-
½
19
34
NC
Cellini Riccardo
1
ITA
1464
37
NC
Pasa Giovanni
1
ITA
1443
½
-
½
20
46
NC
Gaponenko Violeta
1
1386
35
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1446
0
-
1
21
48
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1365
49
NC
Paneghel Silla
0.5
ITA
1356
0
-
1
22
30
3N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1518
36
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1445
1
-
0
23
38
NC
Bano Cristian
0
ITA
1413
45
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1386
1
-
0
24
44
NC
Buso Alessandro
0
ITA
1386
50
NC
Zannol Martino
0
ITA
1281
1
-
0
25
12
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1703
1
-
F
26
47
NC
Caverzan Marco
1
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Penzo Martina
3.5
ITA
1629
2
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1785
1
-
0
2
5
1N
Bettini Alessandro
3.5
ITA
1745
14
2N
Filippi Simone
3.5
ITA
1686
½
-
½
3
4
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1771
24
3N
Rondelli Roberto
3
ITA
1575
1
-
0
4
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
3
ITA
1698
26
3N
Barp Alberto
3
ITA
1539
1
-
0
5
32
3N
Vomiero Luciano
3
ITA
1512
23
Magis Pierre
3
1588
1
-
0
6
3
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1777
17
2N
Messina Salvatore
2.5
ITA
1653
0
-
1
7
7
1N
Tamassia Gabriele
2.5
ITA
1734
20
2N
Valbusa Giuseppe
2.5
ITA
1604
1
-
0
8
19
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1615
8
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1718
0
-
1
9
25
3N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1551
10
2N
Viola Enrico
2.5
ITA
1716
0
-
1
10
31
3N
Spagnolo Elia
2.5
ITA
1515
16
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1660
0
-
1
11
15
2N
Paltrinieri Mario
2
ITA
1686
1
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1790
½
-
½
12
21
3N
Barazza Remo
2
ITA
1590
6
2N
Bona Massimiliano
2
ITA
1740
0
-
1
13
9
De Vettor Marc
2
1718
28
2N
De Colle Camillo
2
ITA
1526
1
-
0
14
11
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
40
2N
Unghero Luigi
2
ITA
1433
0
-
1
15
12
2N
Manfroi Andrea
2
ITA
1703
42
NC
Jugheli Bessarion
2
1422
1
-
0
16
35
NC
Buso Gianluca
2
ITA
1446
22
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1588
½
-
½
17
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
1.5
ITA
29
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1524
1
-
0
18
41
NC
Zeggio Andrea
1.5
ITA
1431
30
3N
Bellon Antonio
1.5
ITA
1518
0
-
1
19
33
3N
Fochesato Davide
1.5
ITA
1488
34
NC
Cellini Riccardo
1.5
ITA
1464
0
-
1
20
37
NC
Pasa Giovanni
1.5
ITA
1443
43
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1410
1
-
0
21
49
NC
Paneghel Silla
1.5
ITA
1356
38
NC
Bano Cristian
1
ITA
1413
½
-
½
22
27
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1538
48
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1365
1
-
0
23
46
NC
Gaponenko Violeta
1
1386
44
NC
Buso Alessandro
1
ITA
1386
1
-
0
24
50
NC
Zannol Martino
0
ITA
1281
47
NC
Caverzan Marco
1
ITA
1383
1
-
0
25
36
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1445
45
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bettini Alessandro
4
ITA
1745
18
2N
Penzo Martina
4.5
ITA
1629
½
-
½
2
4
1N
Penzo Amleto
4
ITA
1771
32
3N
Vomiero Luciano
4
ITA
1512
½
-
½
3
14
2N
Filippi Simone
4
ITA
1686
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
4
ITA
1698
½
-
½
4
2
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1785
10
2N
Viola Enrico
3.5
ITA
1716
0
-
1
5
16
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1660
7
1N
Tamassia Gabriele
3.5
ITA
1734
½
-
½
6
17
2N
Messina Salvatore
3.5
ITA
1653
8
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
1718
1
-
0
7
6
2N
Bona Massimiliano
3
ITA
1740
23
Magis Pierre
3
1588
1
-
0
8
24
3N
Rondelli Roberto
3
ITA
1575
9
De Vettor Marc
3
1718
1
-
0
9
26
3N
Barp Alberto
3
ITA
1539
12
2N
Manfroi Andrea
3
ITA
1703
½
-
½
10
40
2N
Unghero Luigi
3
ITA
1433
3
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1777
0
-
1
11
30
3N
Bellon Antonio
2.5
ITA
1518
1
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1790
1
-
0
12
31
3N
Spagnolo Elia
2.5
ITA
1515
15
2N
Paltrinieri Mario
2.5
ITA
1686
1
-
0
13
34
NC
Cellini Riccardo
2.5
ITA
1464
19
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1615
1
-
0
14
20
2N
Valbusa Giuseppe
2.5
ITA
1604
35
NC
Buso Gianluca
2.5
ITA
1446
1
-
0
15
25
3N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1551
37
NC
Pasa Giovanni
2.5
ITA
1443
0
-
1
16
11
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
2.5
ITA
0
-
1
17
28
2N
De Colle Camillo
2
ITA
1526
21
3N
Barazza Remo
2
ITA
1590
1
-
0
18
22
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1588
49
NC
Paneghel Silla
2
ITA
1356
1
-
0
19
42
NC
Jugheli Bessarion
2
1422
27
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1538
1
-
0
20
29
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1524
46
NC
Gaponenko Violeta
2
1386
0
-
1
21
38
NC
Bano Cristian
1.5
ITA
1413
33
3N
Fochesato Davide
1.5
ITA
1488
½
-
½
22
43
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1410
41
NC
Zeggio Andrea
1.5
ITA
1431
1
-
0
23
48
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1365
36
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1445
0
-
1
24
44
NC
Buso Alessandro
1
ITA
1386
47
NC
Caverzan Marco
1
ITA
1383
0
-
1
25
45
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1386
50
NC
Zannol Martino
1
ITA
1281
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Penzo Martina
5
ITA
1629
14
2N
Filippi Simone
4.5
ITA
1686
1
-
0
2
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
4.5
ITA
1698
4
1N
Penzo Amleto
4.5
ITA
1771
1
-
0
3
32
3N
Vomiero Luciano
4.5
ITA
1512
5
1N
Bettini Alessandro
4.5
ITA
1745
0
-
1
4
10
2N
Viola Enrico
4.5
ITA
1716
17
2N
Messina Salvatore
4.5
ITA
1653
0
-
1
5
7
1N
Tamassia Gabriele
4
ITA
1734
6
2N
Bona Massimiliano
4
ITA
1740
½
-
½
6
24
3N
Rondelli Roberto
4
ITA
1575
16
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1660
1
-
0
7
37
NC
Pasa Giovanni
3.5
ITA
1443
2
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1785
1
-
0
8
3
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1777
26
3N
Barp Alberto
3.5
ITA
1539
1
-
0
9
8
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
1718
30
3N
Bellon Antonio
3.5
ITA
1518
0
-
1
10
12
2N
Manfroi Andrea
3.5
ITA
1703
34
NC
Cellini Riccardo
3.5
ITA
1464
½
-
½
11
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
3.5
ITA
20
2N
Valbusa Giuseppe
3.5
ITA
1604
0
-
1
12
9
De Vettor Marc
3
1718
31
3N
Spagnolo Elia
3.5
ITA
1515
1
-
0
13
40
2N
Unghero Luigi
3
ITA
1433
22
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1588
0
-
1
14
23
Magis Pierre
3
1588
42
NC
Jugheli Bessarion
3
1422
½
-
½
15
46
NC
Gaponenko Violeta
3
1386
28
2N
De Colle Camillo
3
ITA
1526
1
-
0
16
1
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1790
25
3N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1551
½
-
½
17
15
2N
Paltrinieri Mario
2.5
ITA
1686
35
NC
Buso Gianluca
2.5
ITA
1446
1
-
0
18
19
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1615
43
NC
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
1410
1
-
0
19
47
NC
Caverzan Marco
2
ITA
1383
11
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
0
-
1
20
21
3N
Barazza Remo
2
ITA
1590
38
NC
Bano Cristian
2
ITA
1413
1
-
0
21
50
NC
Zannol Martino
2
ITA
1281
33
3N
Fochesato Davide
2
ITA
1488
0
-
1
22
36
3N
Maspero Alfio
2
ITA
1445
49
NC
Paneghel Silla
2
ITA
1356
0
-
1
23
41
NC
Zeggio Andrea
1.5
ITA
1431
29
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1524
½
-
½
24
27
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1538
0
-
F
25
44
NC
Buso Alessandro
1
ITA
1386
1
-
F
26
48
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1365
0
-
F
27
45
NC
Dal Farra Nicola
0
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy