Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SPIAGGIA DI VELLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004024A
FE SPIAGGIA DI VELLUTO
SENIGALLIA
AN
MAR
25-07-2010
31-07-2010
7
48
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE SPIAGGIA DI VELLUTO
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Belezky Alexander
Vezzosi Paolo
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Belezky Alexander
Bellincampi Stefano
Borgiani Flavio
Burani Eugenio
Calza Gabriele
Caruso Augusto
Cavezzana Davide
Cesarano Marco
Cipollaro Giovanni
Damia Angelo
De Paoli Emilio
Della Rocca Giuseppe
Faini Ivano
Faini Marco
Foglia Maurizio
Frontini Fabio
Gianfelici Edoardo
Gorgoglione Enrico
Isonzo David
Liverani Matteo
Loccisano Giuseppe
Lotti Fabio
Maddaloni Giovanni
Maggiore Francesco
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Marvin Elio
Monducci Mirko
Nagni Marco
Occhipinti Giuseppe
Padovani Alessio
Pescatore Lorenzo
Piva Giorgio
Rago Riccardo
Raselli Claudio
Riano' Mirko Alessio
Riboldi Raffaele
Rizzardi Franco
Rizzi Pietro
Rotoni Matteo
Salmoiraghi Angelo
Schiappoli Dario
Simeone Giulio
Spilli Andrea
Turazza Andrea
Vesce Emanuele
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Piva Giorgio
4
ITA
2195
1
IM
Belezky Alexander
4.5
UKR
2440
0
-
1
2
2
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2362
4
FM
Damia Angelo
4
ITA
2281
½
-
½
3
5
M
Caruso Augusto
3.5
ITA
2263
13
CM
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
2047
1
-
0
4
24
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
1944
8
CM
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2187
0
-
1
5
9
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2172
39
2N
Spilli Andrea
3.5
ITA
1757
1
-
0
6
7
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2194
16
CM
Calza Gabriele
3
ITA
1992
1
-
0
7
15
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2002
10
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2148
1
-
0
8
11
M
Rago Riccardo
3
ITA
2103
14
CM
Lotti Fabio
3
ITA
2033
½
-
½
9
19
1N
Occhipinti Giuseppe
3
ITA
1970
17
1N
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1980
½
-
½
10
20
1N
Frontini Fabio
2.5
ITA
1965
28
1N
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1914
½
-
½
11
23
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
1947
34
1N
Cesarano Marco
2.5
ITA
1845
1
-
0
12
33
1N
Turazza Andrea
2.5
ITA
1857
25
1N
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
1938
0
-
1
13
21
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1953
48
NC
Cipollaro Giovanni
2.5
ITA
1497
½
-
½
14
30
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1911
12
CM
Gianfelici Edoardo
2
ITA
2065
1
-
0
15
27
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
1928
40
1N
Cavezzana Davide
2
ITA
1746
½
-
½
16
31
1N
Nagni Marco
2
ITA
1898
29
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1911
½
-
½
17
42
2N
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1716
22
CM
Monducci Mirko
1.5
ITA
1948
0
-
1
18
32
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1862
36
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1828
½
-
½
19
35
1N
Liverani Matteo
1.5
ITA
1842
41
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1735
0
-
1
20
37
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1785
38
2N
Maggiore Francesco
1.5
ITA
1767
½
-
½
21
43
1N
Marvin Elio
1
ITA
1712
45
1N
Faini Ivano
1
ITA
1688
1
-
0
22
44
2N
Adami Antonio
1
ITA
1698
46
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1595
1
-
0
23
3
FM
Isonzo David
3.5
ITA
2357
0
-
F
24
18
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1976
1
-
F
25
26
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1936
0
-
F
26
47
3N
Riano' Mirko Alessio
0.5
ITA
1521
1
-
F
Informativa Privacy