Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004032A
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
FRASCATI
RM
LAZ
13-08-2010
19-08-2010
9
43
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
FRASCATI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Rakhmanov Aleksandr
Epishin Vladimir
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bighiu Gheorghe
Bonaposta Fabrizio
Campini Marco
Canelli Daniele
Capitelli Paolo
Caprio Guido
Castelfranchi Carlo
Di Chiara Mauro
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Epishin Vladimir
Farina Saverio
Gazzarri Alberto
Guarnieri Giuseppe
Guidi Marco
Herrmann Oliver
Laehnwitz Alexander
Lantini Marco
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mola Pietro
Neri Enzo
Palermo Stefano
Parenti Davide
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pompa Alessandro
Proia Gaetano
Proietti Giorgio
Quirico Paolo
Rakhmanov Aleksandr
Rebeggiani Andrea
Roeberg Frank
Ruecker Benjamin
Rundgren Anders
Salvador Roland
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sibilio Mario
Tersigni Andrea
Troia Elio
Vargiu Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2598
23
CM
Campini Marco
ITA
2070
1
-
0
2
24
CM
Neri Enzo
ITA
2069
2
GM
Rakhmanov Aleksandr
RUS
2590
0
-
1
3
3
IM
Salvador Roland
PHI
2498
25
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2063
1
-
0
4
26
Bighiu Gheorghe
ITA
2056
4
FM
Sibilio Mario
ITA
2362
0
-
1
5
5
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2358
27
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2053
1
-
0
6
28
CM
Canelli Daniele
ITA
2047
6
M
Caprio Guido
ITA
2250
0
-
1
7
7
Ruecker Benjamin
GER
2245
29
Laehnwitz Alexander
GER
2018
1
-
0
8
30
CM
Di Primio Eugenia
ITA
2009
8
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2238
0
-
1
9
9
Roeberg Frank
GER
2236
31
CM
Parenti Davide
ITA
2000
1
-
0
10
32
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1986
10
FM
Mola Pietro
ITA
2214
0
-
1
11
11
M
Lantini Marco
ITA
2181
33
CM
Proia Gaetano
ITA
1974
1
-
0
12
34
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1965
12
CM
Quirico Paolo
ITA
2158
0
-
1
13
13
CM
Parpinel Marco
ITA
2155
35
CM
Guarnieri Giuseppe
ITA
1964
1
-
0
14
36
1N
Sellitti Luca
ITA
1956
14
M
Farina Saverio
ITA
2150
½
-
½
15
15
CM
Sellitti Federico
ITA
2141
37
Rundgren Anders
NOR
1915
½
-
½
16
38
CM
Di Lascio Savino
ITA
1910
16
CM
Capitelli Paolo
ITA
2139
0
-
1
17
17
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2133
39
1N
Proietti Giorgio
ITA
1905
½
-
½
18
40
1N
Guidi Marco
ITA
1891
18
CM
Tersigni Andrea
ITA
2129
0
-
1
19
19
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2121
41
1N
Maggi Luigi
ITA
1881
1
-
0
20
42
1N
Vargiu Antonio
ITA
1868
20
Herrmann Oliver
GER
2112
0
-
1
21
21
CM
Palermo Stefano
ITA
2083
43
1N
Troia Elio
ITA
1
-
0
22
22
CM
Pompa Alessandro
ITA
2073
0
-
F
Informativa Privacy