Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004033C
FE XIII SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2010
20-08-2010
7
14
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE XIII SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
RIZZO R.
Brunetti Alberto
D'Urbano Gabriele
1
Saracino Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunetti Alberto
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
De Giorgi Maria Nicoletta
Dibari Daniele
Dibari Enrico
Difronzo Andrea
Inguscio Paride
Laketic Milena
Paglialunga Marco
Saracino Giampiero
Strignano Maria Laura
Tommasi Marco
Vergari Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brunetti Alberto
ITA
1494
8
NC
Vergari Maurizio
ITA
1416
1
-
0
2
9
NC
Dibari Daniele
ITA
1374
2
NC
Dibari Enrico
ITA
1488
0
-
1
3
3
NC
Inguscio Paride
ITA
1467
10
NC
Tommasi Marco
ITA
1353
1
-
0
4
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1335
4
NC
Saracino Giampiero
ITA
1464
0
-
1
5
5
NC
Difronzo Andrea
ITA
1449
12
NC
Paglialunga Marco
ITA
1329
1
-
0
6
13
NC
Strignano Maria Laura
ITA
1302
6
NC
Laketic Milena
1359
1
-
0
7
7
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1431
14
NC
D'Urbano Andrea
ITA
1299
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1464
1
NC
Brunetti Alberto
1
ITA
1494
½
-
½
2
2
NC
Dibari Enrico
1
ITA
1488
5
NC
Difronzo Andrea
1
ITA
1449
½
-
½
3
14
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1299
3
NC
Inguscio Paride
1
ITA
1467
½
-
½
4
8
NC
Vergari Maurizio
0
ITA
1416
13
NC
Strignano Maria Laura
1
ITA
1302
0
-
1
5
6
NC
Laketic Milena
0
1359
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1335
0
-
1
6
10
NC
Tommasi Marco
0
ITA
1353
7
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1431
0
-
1
7
9
NC
Dibari Daniele
0
ITA
1374
1
-
F
8
12
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Strignano Maria Laura
2
ITA
1302
2
NC
Dibari Enrico
1.5
ITA
1488
0
-
1
2
1
NC
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1494
14
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1299
1
-
0
3
3
NC
Inguscio Paride
1.5
ITA
1467
4
NC
Saracino Giampiero
1.5
ITA
1464
0
-
1
4
5
NC
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1449
9
NC
Dibari Daniele
1
ITA
1374
1
-
0
5
7
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1431
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1335
1
-
0
6
6
NC
Laketic Milena
0
1359
10
NC
Tommasi Marco
0
ITA
1353
1
-
0
7
8
NC
Vergari Maurizio
0
ITA
1416
1
-
F
8
12
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Dibari Enrico
2.5
ITA
1488
1
NC
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1494
0
-
1
2
4
NC
Saracino Giampiero
2.5
ITA
1464
5
NC
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1449
½
-
½
3
13
NC
Strignano Maria Laura
2
ITA
1302
7
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1431
0
-
1
4
9
NC
Dibari Daniele
1
ITA
1374
3
NC
Inguscio Paride
1.5
ITA
1467
0
-
1
5
14
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1299
6
NC
Laketic Milena
1
1359
1
-
0
6
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1335
8
NC
Vergari Maurizio
1
ITA
1416
0
-
1
7
10
NC
Tommasi Marco
0
ITA
1353
1
-
F
8
12
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brunetti Alberto
3.5
ITA
1494
5
NC
Difronzo Andrea
3
ITA
1449
½
-
½
2
7
NC
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1431
4
NC
Saracino Giampiero
3
ITA
1464
1
-
0
3
3
NC
Inguscio Paride
2.5
ITA
1467
2
NC
Dibari Enrico
2.5
ITA
1488
½
-
½
4
8
NC
Vergari Maurizio
2
ITA
1416
14
NC
D'Urbano Andrea
2.5
ITA
1299
1
-
0
5
10
NC
Tommasi Marco
1
ITA
1353
13
NC
Strignano Maria Laura
2
ITA
1302
0
-
1
6
6
NC
Laketic Milena
1
1359
9
NC
Dibari Daniele
1
ITA
1374
0
-
1
7
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1335
1
-
F
8
12
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1431
1
NC
Brunetti Alberto
4
ITA
1494
½
-
½
2
5
NC
Difronzo Andrea
3.5
ITA
1449
3
NC
Inguscio Paride
3
ITA
1467
1
-
0
3
2
NC
Dibari Enrico
3
ITA
1488
8
NC
Vergari Maurizio
3
ITA
1416
½
-
½
4
4
NC
Saracino Giampiero
3
ITA
1464
13
NC
Strignano Maria Laura
3
ITA
1302
1
-
0
5
14
NC
D'Urbano Andrea
2.5
ITA
1299
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1335
1
-
0
6
9
NC
Dibari Daniele
2
ITA
1374
10
NC
Tommasi Marco
1
ITA
1353
½
-
½
7
6
NC
Laketic Milena
1
1359
1
-
F
8
12
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Difronzo Andrea
4.5
ITA
1449
7
NC
D'Urbano Gabriele
4.5
ITA
1431
0
-
1
2
1
NC
Brunetti Alberto
4.5
ITA
1494
9
NC
Dibari Daniele
2.5
ITA
1374
1
-
0
3
8
NC
Vergari Maurizio
3.5
ITA
1416
4
NC
Saracino Giampiero
4
ITA
1464
0
-
1
4
14
NC
D'Urbano Andrea
3.5
ITA
1299
2
NC
Dibari Enrico
3.5
ITA
1488
0
-
1
5
3
NC
Inguscio Paride
3
ITA
1467
6
NC
Laketic Milena
2
1359
1
-
0
6
11
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1335
10
NC
Tommasi Marco
1.5
ITA
1353
0
-
1
7
13
NC
Strignano Maria Laura
3
ITA
1302
1
-
F
8
12
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1329
0
-
F
Informativa Privacy